They Bleed Pixels — это дьявольски сложный экшн-платформер, вдохновлённый произведениями Г.Ф. Лавкрафта и другими классиками в жанре ужаса.
They Bleed Pixels — это дьявольски сложный экшн-платформер, вдохновленный произведениями Г.Ф. Лавкрафта и другими классиками в жанре ужаса. Визуально игра представлена в особом стиле, сочетающим пиксель арт и рисунки чернилами, а геймплей состоит из уникальной смеси напряжённого платформера и жестокого «побей-их-всех» («beat-em-up») экшена. В основе боевой системы лежит простая однокнопочная схема, поражающая своей глубиной и разнообразием. Совершая стильные убийства, уникальная система контрольных точек будет награждать вас точками сохранений, которые можно расставлять по своему усмотрению. Поэтому здесь не приветствуется просто бить монстров, давя на кнопки, а лучше толкать их на циркулярные пилы, шипы и в пропасти, ведь чем более изощрены ваши убийства, тем быстрее накапливается шкала чекпоинта.
Сюжет:
Когда молодая девушка приезжает в Академию Лафкадио для непослушных молодых девиц, на нее обрушиваются ужасные ночные кошмары, которые отравляют ее сны и переносят в иные миры. И хуже того, эти сны начинают проникать в реальный мир: медленно ее плоть превращается в демоническую, как в ее ночных кошмарах. Сможет ли она уничтожить пропитанную кровью книгу, которая служит источником всех бед, или ее превращение из девушки в монстра с клешнями придет к завершению?
Это как Митбой, если бы однажды у него снесло крышу, и он пошел нарезать противников руками-клешнями. Огромные сложные уровни, на прохождение которых поначалу уходит до получаса. Для безупречности игре не хватает разве что Дэнни Барановски.
Главный, после Super Meat Boy, сжигатель нервов в жанре "садистского платформера". История про девочку, странную книжку, ночные кошмары, литры крови и вывихнутые пальцы
Кровавый платформер с девушкой-убийцей. Наконец-то раскрыта тайна того, что происходит в специализированных школах для девочек. Как минимум, становится ясно, что там в изобилии есть запрещённые оккультные книги и сатанисты. Не буду никого обманывать - в черноволосой девочке с клешнями-резаками вместо рук действительно есть определённый шарм. Проблема игры - запредельная сложность, но не в плане битв, в плане аркадных элементов. Иногда, с трудом, удаётся понять, как вообще двигаться дальше. Умрите тысячу раз! 8 из 10 :)
Отличный платформер, который отличается прежде всего стилистикой и действительно интересным геймплеем для платформера: вы управляете девочкой, да не обычной, а достаточно кровожадной! Сам тот факт, что вы можете РАЗНЫМИ способами рубить, пинать, подкидывать врага, спуская всю кровь, бить его головой о шипы и тд и тп - делает игру определенно веселее многих обычных "прыгалок"! Ну и управление меня лично очень порадовало - персонаж отзывчив, инерция не завышена, но, тем не менее, свою долю хардкора и перепрохождения одних и тех же моментов вы безусловно найдете. К тому же, игра очень продуманна как раз в плане сложности - если вы начинающий в мире боли и страдания, то вам предлагают ставить иногда чекпоинты; но если вы - человек бескомпромиссный и хотите получить высший балл за уровень, то прийдется попотеть без чекпоинтов и не умирая. Ну и стилистика определенно радует! Игра дышит своей атмосферой. Уровни разнообразные, как и сами задачи. Из минусов даже не знаю что написать, ибо чего-либо объективного я не заметил до сих пор. Разве что на звание гениальной игрушка не тянет, но интересный платформер - 10/10
Одна из немногих аркад, где хардкор не вызывает приступов неконтролируемой ярости. Да, сий платформер далеко не шедевр, но что-то в ней есть эдакое... И главное отличие - уникальная система контрольных точек на уровнях, суть в том, что игрок... сам создает эти самые контрол поинты. Заполняешь шкалу - можешь поставить точку. Где ставить - на выбор игрока. Можно даже из игры выйти - точка останется.