140 - сложный минималистский платформер с абстрактным и красочным стилем. Для преодоления препятствий, контролируемых энергичной, но меланхолической электронной музыкой, потребуется ритмическое осознание.
140 - сложный минималистский платформер с абстрактным и красочным стилем. Для преодоления препятствий, контролируемых энергичной, но меланхолической электронной музыкой, потребуется ритмическое осознание.
Ключ также можно активировать через браузер.
Вообще я купила эту игру, не прочтя, что это ритмическая игра. Я их не очень-то люблю. Но 140 не похожа на типичную ритм-игру, по крайней мере в таком виде, в каком я их знаю - нужно просто вовремя нажимать ту или иную клавишу, возможно, успевая принять какое-то решение между тактами. 140 же является платформером настолько же, насколько и ритм-игрой, а не просто стилизовано под него. Как бывает в обычном платформере? Есть исчезающие платформы - нужно примериться, вовремя запрыгнуть, вовремя спрыгнуть. Есть двигающиеся платформы - то же самое. Есть периодически стреляющие враги и боссы. В общем, ритм, в общем-то, есть, но его отслеживание для большинства базируется на зрении. Во всяком случае так игры устроены. А в 140 - отслеживание ритма базируется на звуке. Визуальных индикаторов нет или они ненадёжны (слишком резкие или нестественно равномерные). Это создаёт очень интересный и "чистый" игровой процесс, в котором нет ничего лишнего. Также игра приятно и аккуратно выглядит, а управление - отрывчивое и не создаёт никакого лишнего слоя между игроком и происходящем. В общем, отлично отполированная игра. Радует оригинальность боссов (они тут тоже есть). Разве что игра короткая: из трёх уровней мне остался последний, и полагаю, что пройти всё целиком можно за час-полтора.
Ох и штукенция!!! Давно на неё смотрел, думал что забавная. Думал стоит поиграть, но жаба душила, т.к. чувствовал что она будет короткой. И вот - распродажа. 32 рубля даж в метро не проедешься. Вобщем играя на геймпаде и в наушниках, вы получите максимум удовольствия. Кажущаяся простота лишь великолепный, самый минималистичный дизайн. Звук. Он тут босс. Слушай его и будешь вознаграждён. Игра очень сложная, но всё равно расслабляет. 11 из 10. Великолепно! Уникально! Красиво! Стильно! Ваши глаза и уши скажут спасибо за этот "наркотик"!
Для тех кто любит слушать. Я купила эту игру просто что бы скоротать время на работе. Я тогда собирала разные мелкие игры. Но поленилась устанавливать, и так она проволялась месяца 3, если не больше. И вот случилось чудо и я решила ее установить. Уже через 5 минут я влюбилась в эту игру. На вид такая простая но при этом такая не обычная. Все действия игрока подчинятся ритму играющей музыки. Благодоря музыки интуитивно решаешь головоломки, если же звук отключить игра сразу превращается просто в картинку с кубиком и не понятной локацией, пройти ее без звука практически не возможно. Сами уровни относительно не сложные (для тех кто хорошо чувствует ритм), но боссы, это кошмар какой то. Самый сложный босс естественно последний (я на нем застряла. Первый тоже очень не прост, я на нем долго мучалась, даже нервы сорвала. 2 босс был бы весьма не прост если бы бой не делился на 3 части с чекпойнтами. Плюсы: Хорошая музыка Не обычный геплей Довольно хадкорная Минусы: Слишком короткая всего 3 уровня, если не погибать возможно пройти всю за час.
11010000 10010011 11010000 10111110 11010000 10110100 11010000 10111101 11010000 10111110
140 выглядит до того просто, что глядя на скриншоты и не скажешь, что это великая игра. Скриншоты не передают всей динамики происходящего, потому что это это чудесный ритм-платформер, про который сложно что-то сказать словами, это надо посмотреть своими глазами. Это чудесно, это красиво, это, прости-господи, эстетично. К стандартным трём уровням добавили не так давно четвёртый. Кто знает, может, однажды и пятый добавят. Но пока и так хорошо, реиграбельность раз в год, а то и чаще свойственна 140.