140 - сложный минималистский платформер с абстрактным и красочным стилем. Для преодоления препятствий, контролируемых энергичной, но меланхолической электронной музыкой, потребуется ритмическое осознание.
140 - сложный минималистский платформер с абстрактным и красочным стилем. Для преодоления препятствий, контролируемых энергичной, но меланхолической электронной музыкой, потребуется ритмическое осознание.
Ключ также можно активировать через браузер.
Бриллиант среди разномастного инди-платформенного-говна. Минимализм и музыка её главные достоинства. Просто невозможно оторваться!
Что ж, отчего я пишу свой обзор? Вот буду вам пояснять, зачем покупать эту игру [b]1.Оригинальность [/b] - тут-то вам не обычный платформер, который проходится "на изи" за 10 минут. Нет, без ушей даже играть не пытайтесь. В начале уровня вам нужно найти левитирующий шар, я называю его елементом звука, т.к. при его активации происходит измена в звуках, этот звук управляет определенной платформой, кубом, или ловушкой, через которые вы проходите препядствия. [b]2.Нервы и реакция [/b] - если у вас нашлась лишняя клавиатура или геймпад, то можно не боятся играть в эту игру, бывали моменты когда я умирал перед боссом и чуть ли не орал, но я успокаивался и играл дальше. Игра учит слушать и запоминать последовательность звуков. Не среагировали - пиши пропало [b]3.Сложность [/b] - в игре 3 уровня: стандартные и зеркальные (копии стандартных). В стандартных вы имеете возможность восстановления после неудачи на чекпоинте. В зеркальных же - вы умираете и начинаете все сначала, даже при битве с боссом. Вот тут-то и можно отбить кулаки. Последнего босса я прошел раза с 5-го, а количество смертей больше 100-та, отсюда и пошло много оскорбительных слов в адрес создателя игры. Вот мне даже пришлось достать листок и нарисовать правильное движение этой [strike]eбучей[/strike] стрелки, и даже проговаривал вслух сколько раз она будет двигаться. Ну вот последний босс, нервные клетки не восстанавливаются, и вот 6-ачивмент, и я как-будто получил оргазм после прохождения босса, я начал очень быстро тыкать кнопку скриншота, и я был очень доволен, на этом я не остановлюсь, буду делать быстрые прохождения уровней [code] Один, два, один, два, один, два, один, два, два, [strike]БЛЯЯЯЯЯЯЯ![/strike] [/code] [b]Давайте скажем минусы игры: [/b] Минусы? Я сказал минусы? [h1] Стоит ли игра своих денег?[/h1] Все 130 рублей! [h1] Оценка игры[/h1] [b]10 из 10![/b]
Ровно 140 минут мне понадобилось чтобы пройти 140 (купленную за 140 рублей во время 140-ой распродажи). В результате, я стал в 140 раз более нервным (из-за чего мой глаз стал дёргаться с частотой 140Hz), но зато на 140% более счастливым. И оно этого стоило. 140! из 140
Эта игра реально заставляет чувствовать ритм, и развивает координацию. Тут сойдутся вкусы любого - и тех кто хочет лёгкого, комфортного прохождения, и тех, кому хочется хардкора - с её зеркальными уровнями. Ну а о музыке и говорить нечего - она сногсшибательна, и именно из-за неё хочется проходить снова и снова)
140 выглядит до того просто, что глядя на скриншоты и не скажешь, что это великая игра. Скриншоты не передают всей динамики происходящего, потому что это это чудесный ритм-платформер, про который сложно что-то сказать словами, это надо посмотреть своими глазами. Это чудесно, это красиво, это, прости-господи, эстетично. К стандартным трём уровням добавили не так давно четвёртый. Кто знает, может, однажды и пятый добавят. Но пока и так хорошо, реиграбельность раз в год, а то и чаще свойственна 140.