Вы играете за Томаса Фостера, специального агента, который должен выследить четырех психопатов. Кто эти люди? Что это за место и как вы сюда попали?
Doorways - это эпизодический хоррор от первого лица со сложной историей и глубокой атмосферой. Каждая глава бросит вам вызов своим динамичным игровым процессом, захватывающими визуальными эффектами и звуками, так что приготовьтесь погрузиться в ужасающий психологический опыт.
Вы играете за Томаса Фостера, специального агента, который должен выследить четырех психопатов. Кто эти люди? Что это за место и как вы сюда попали?
Это лишь некоторые из вопросов, на которые вы должны ответить во время путешествия ...
Начните играть в главы 1 и 2 прямо сейчас!
Ужасающее приключение с захватывающей атмосферой.
Гениальные головоломки и испытания, проверяющие ваши рефлексы.
Вдохновленная озвучка Сэма А. Моури (голос Александра в Amnesia: The Dark Descent).
Возможность повторного прохождения через множество секретных мест.
Ключ также можно активировать через браузер.
Прошел части 1 и 2. Игра очень темная, первая часть даже чересчур, но страха это не добавляет. Бродилка в темноте. То ли проблема движка, то ли реализации, моменты, которые должны пугать - не пугают, нет внезапности. В качестве музыки монотонный неприятный амбиент, нет посторонних шорохов, вскриков, звуков, которые бы способствовали нагнетанию атмосферы. Играть в Amnesia: A Machine for Pigs мне было страшно и интересно, Doorways пока не дотягивает до нее, посмотрю что будет дальше. Отдельная благодарность за Linux-версию.
Стандартная бродилка от первого лица в жанре хоррор.Хотя игра не так сильно пугает, но на одну ночку хватит).
Игра имеет отличную атмосферу для хоррор игр, но самих элементов как таковых остальных не наблюдается. То есть врагов, каких-либо монстров, преследовавших нас здесь нет, главной целью игры является разгадывание каких-либо загадок, очень похоже на адвенчуру. Расследуем дела маньяков, следуем по следам, отгадывая загадки - вот и весь смысл игры. Графика достаточно приятная для инди-игры. Отдельно хотел бы выделить музыкальное сопровождение, которое так же держит в напряжении. Любителям хорроров для разнообразия не помешает, может сильно не напугает, но пройти стоит разок для интереса, тем более что игра не особо уж и долгая.
Doorways многое роднит с классическими адвенчурами,так как основной упор делается на разгадывание различной сложности загадок.В игре нет в привычном понимании монстров,преследующих тебя из локации в локацию,зато есть определенные условия,в случае фейла которых,тебя ждет неминуемая встреча с каким-ниубудь потусторонним существом и тогда уж game over.И это играет свою роль,так как решать головоломки становится более напряженно,добавляет изюминку происходящему. Отдельно хочется похвалить детальный дизайн уровней,качественную анимацию и мрачное музыкальное сопровождение - все это выполненное на профессиональном уровне(а для инди игры это довольно высокий уровень исполнения). Игра не пугает ,но ,благодаря красивой графике и прекрасному саунду,создает таинственную,мистическую атмосферу. Doorways отлично подойдет тем людям,которые любят хорроры,но сами боятся в них играть. 6 из 10
От множества людей слышал, что doorways - это скучная игра, совершенно не страшная и даже близко не интересная, слышал, что сюжета в ней вообще нет. Что забавно, последнее мне сказал человек, который признался, что ему было просто лень переводить записки, конечно же ему покажется, что сюжета нет. Но перейдём к сути. Doorways игра про человека, который расследует дела четырёх маньяков, идя по их следам, да, один. Вот, что можно сказать про сюжет на данный момент, так как к чему всё это приведёт в дальнейшем не ясно. На каждого маньяка отводится по одной главе главе, а в конце вас ждёт либо длинноватая головоломка, либо небольшая потасовочка с боссом. В игре нет оружия, только факел, да и тот гаснет катастрофически часто. Основная чать глав, это головоломки (иногда с ловушками) и попытки избежать темноты, в которой вас поджидают местные твари. Но возвращаясь к теме "скучной игры", я хочу сказать, что в игре нет так много "бу!" моментов, а вот что в ней и правда есть, так это атмосфера, которую многие не почувствовали, а она там есть. Поэтому, да, я рекомендую эту игру всем, кто любит атмосферные хорроры, но покупая её вы должны понимать, что это игра не для летсплеев, не для стримов и не для прохождения толпой, с друзьями. В это надо играть в темноте, одному и в наушниках, вот тогда вы прочувствуете всю её атмосферу