DreadOut: Keepers of The Dark – это новое самостоятельное дополнение к хоррору «DreadOut», который вышел в 2014 году и получил очень положительные отзывы, как от критиков, так и от игроков. В этой пропавшей главе, вы поможете Линде справиться с вызовами мира DreadOut, где стало еще больше опасностей, которые таятся внутри.
DreadOut: Keepers of The Dark – это новое самостоятельное дополнение к хоррору «DreadOut», который вышел в 2014 году и получил очень положительные отзывы, как от критиков, так и от игроков. В этой пропавшей главе, вы поможете Линде справиться с вызовами мира DreadOut, где стало еще больше опасностей, которые таятся внутри.
Вы станете участником событий, в котором Таинственная Леди в Красном перенесла Линду в Зеркальное Царство. Портал миров, который соединяет его с 8-ю привидениями, где 13 ужасных призраков готовы приветствовать ее самым ужасным способом. Они не остановятся ни перед чем, чтобы помешать вашей главной цели: выжить!
Подготовьте свой смартфон и зеркальную камеру и выберите правильный путь. Двери, которые вы откроете, решат исход судьбы Линды.
Ключ также можно активировать через браузер.
“Это место никогда не пустует, Сила его никогда не уменьшиться, А хранители никогда не спят.” Если вы помните первую DreadOut, то наверное знаете что там игра была раздроблена на 3 акта и что она была очень проработанной, для хоррора конечно же: большое количество локаций, большое количество призраков и монстров, всевозможные флэшбеки, куча различных историй. Я не знаю, почему, но игру восприняли очень вяленько (как и мой обзор на нее), несмотря на то, что работа была проделана достаточно приличная по меркам хорроров, такого по сути вообще никто не делал - борьба с призраками в индонезийской глуши. http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=832617300 Keepers of The Dark несмотря на то, что формально не является DLC к сожалению не смогла предоставить настолько же качественной проработки, как и первая часть, так как все локации в игре (кроме нескольких) используются из старой игры (и это сложно не заметить), но все то, что в нее введено - ради этого и стоит играть, а именно ради новых страшных призраков со своими историями. Примерно по два призрака на локацию, всего локаций восемь и последний финальный босс. По сюжету мы продолжаем наш путь в зазеркалье, куда нас затащила Леди в Красном и пытаемся выбраться оттуда. Кстати немного странно то, что эта часть по сути являясь Free Play - играется дольше, чем оригинал на целых 1-2 часа. http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=833533945 В нашем вооружении все тот же смартфон, которым мы освещаем наш путь и камера, которой мы в отличие от смартфона можем зумить и пользоваться вспышкой. Графика все такая же плохая. Сюжетные заковырки, которые тормозили в первой части практически исчезли и это очень хорошо на самом деле, правда и сам сюжет исчез при этом...но все таки... Почти каждый призрак хорошо проработан и имеет свою историю в призракопедии. Но несколько призраков, конечно повторяются. http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=825129200 Есть призраки, которые действительно врезаются в память, настолько они красивы. Мне игра очень понравилась, как и первая часть, ничуть не пожалел о потраченных деньгах, да и стоит игра копейки. Однако чтобы сложить полное представление об игре, стоит начать с первой части. +Новые призраки +Продолжение сюжета +Интересные отссылки и истории призраков -Локации практически полностью повторяют первую часть игры -Мало изменений по сравнению с первой частью -Практически нету стандартных врагов - не боссов 7 из 10 Кураторская группа: http://steamcommunity.com/groups/IKCB
Линда в зазеркалье! Так можно именовать данный эпизод, который повествует о пропущенных событиях, после попадания в зазеркалье и концовкой оригинальной игры. Хоть и не понятно, зачем дополнение сделали самостоятельной игрой, но в целом все отлично, с той же атмосферой.
Keepers of the Dark дает нам возможность вернуться в неуютный мир DreadOut’а, [strike]полного мемов, отсылок и слёз. Я люблю тебя Линда и знаю, что это всерьёз. Почему? А потому, что[/strike] в Keepers of the Dark есть всё, что мы действительно обожаем, а именно: - няшная индонезийская школьница с физикой прелестей уровня Dead or Alive; - едва заметный ниндзя-cloaker из Payday; - отсылка к Наруто; - отсылки к Dark Souls: YOU DEFEATED – everywhere и бонусом уборщик в центральном зале; - отсылка к Diablo – FRESH MEAT!!!; - фигуристые отсылки к плачущим ангелам из «Доктора кто»; - аллигаторша в канализации (тоже няшная ^_^); - sideboobs ради sideboobs’а почти в самом финале; - и даже криповая, но няшная кукла с грудью третьего размера. А также почти все локации из оригинальной игры, немного переделанные, да целых три новых канализации, старые и недобрые jump scares (единственные два призрака, перекочевавшие напрямую из оригинального DreadOut), неожиданная нелинейность прохождения, полное отсутствие сюжета (теперь его роль выполняют довольно подробные описания поверженных призраков), 5 часов чистого геймплея в обществе безмолвной Линды Мелинды и легкие достижения Steam. Поклонникам игрового процесса первой части брать обязательно. Желающие понять какие-то детали сюжета DreadOut могут проходить мимо. Тем, кто не играл в оригинал, рекомендуется сыграть сперва в него, а уж только потом задумываться о покупке этого standalone дополнения. 9 няшных Уроборосов из 10.
Я фанат этой игры,но ее рекомендую проходить только после 1 части!!!!!!! из-за спойлеров!
Соглашусь с людьми которые пишут , что первая часть лучше. Конечно лучше , ибо тут вообще нет сюжета. Нет , были конечно кат.сцены , но я так и ничего не понял. Вторая часть на любителя. Если вам в первой нравилось ходить с камерой и охотиться на призраков , то эта часть как раз для вас. Не хочу эту игру критиковать , но и посоветовать я тоже не могу. Решайте сами. P.S От первой части кстати игра никак не отличается.