Исследуйте небесный мир и сразитесь за его судьбу! Сформируйте группу из четырех человек из разнообразного списка небесных путешественников и рубите — стреляйте или колдуйте — свой путь к победе над коварными врагами в этой ролевой игре. Выполняйте задания в одиночку или с помощью других в совместной игре до 4 игроков!
Исследуйте небесный мир и сразитесь за его судьбу.
Знаменитая серия мобильных японских ролевых игр Granblue Fantasy впервые доступна на PlayStation в виде увлекательного файтинга Granblue Fantasy Versus . Теперь же вы можете погрузиться в её мир в полностью трёхмерном ролевом боевике.
Вам предстоит посетить парящий архипелаг, расположившийся посреди бескрайней синевы небес. Станьте капитаном летучего корабля, познакомьтесь с его колоритным экипажем и поднимайте паруса, чтобы отправиться на поиски легендарного острова, который таится где-то за горизонтом. В ходе приключения вы узнаете о коварном заговоре в одном из небесных королевств и вступите в схватку за судьбу всего мира среди облаков.
Соберите отряд из четырёх героев с уникальным оружием, навыками и боевыми стилями, чтобы принять участие в тактических командных поединках в реальном времени. Выполняйте задания, сражайтесь с неприятелями и добывайте сокровища в одиночку или же позовите до трёх друзей в режим совместной игры.
Любите Лурию
За 3 часа ни одного вылета или бага, всё плавно и без просадок
Этакая смесь Xenoblade 1,2,3 и Tales of Arise, добавить к этому красивую графику стилизованную под акварель, отличную музыку и на выходе получаем Granblue Fantasy: Relink. Пока наиграл не много, но всё нравится.
Стартовые впечатления - более чем положительные. Эдакий Monster Hunter, но быстрее и куда динамичнее. Если в Монханах вас отпугивала неспешность - то Relink это то, что доктор прописал. Куча нюансов, разные подходы, каждый персонаж ощущается реально по разному в плане своих умений (хотя общие фишки у ряда героев все-таки есть). Ну и гринда тут как в Монхане тоже, если не больше. Материалы для прокачки оружия, материалы для улучшения оружия, материалы для крафта оружия, для скиллов оружия, для глифов, которые усиливают персонажа... короче, идею вы поняли. Если не хотите гриндить - то вам не в эту игру. По сюжету - типичное аниме, конечно, да к тому же желательно ещё, чтобы вы были хотя бы немного в курсе того, что за Granblue Fantasy такое. К счастью, оригинальную мобильную гачу играть совсем не обязательно, достаточно будет увидеть первый сезон аниме - там завязку основную доносят нормально. Плюс Relink, все-таки, спин-офф, а не прям продолжение истории. Ну и нужную информацию донесут с помощью записок с историей персонажей и подобных вещей, плюс глоссарий есть. Совсем с ума не сойдете. А еще я дико тащусь от местного визуала - обожаю подобного рода стилизацию, и она в Relink прям обалденная. Да, локаций, которые прям хочется бегать рассматривать немного, но в местной столице, например, вы гарантированно будете бегать и любоваться красотами. В боях, правда, иногда случается прям передоз от количества спецэффектов, но ориентироваться "по приборам" все равно можно. Хотя для персонажей, у которых в условиях прописан идеальный тайминг ударов, может быть и геморройно. Крашей и багов, к счастью, не замечено. Отсутствие в PC-версии игры кодов для оригинальной GBF, конечно, свинство, но что уж поделать.
Отталкиваясь от многих отзывов сразу отмечу, что с технической стороны и работоспособности игры у меня нет никаких проблем: ни просадок, ни черных экранов, ни вылетов. Сюжетка короткая, и служит, как и в МХ по сути туториалом и плот твистом для введения в курс дела, а по ее завершении начинаем трогать за всякое драконов, скелетов и прочую нечисть. Трогать весело, визуально все сочно и ярко, что иногда мешает в бою, особенно на персах, где есть механики, связанные с идеальными таймингами. Мне, как любителю Нио, Драконьей догмы и МХ игра зашла, теперь главное, чтобы они завозили новых персов, контента и (на мой субъективный взгляд) косметику, которая будет не просто реколором стандартной шкурки, а полноценные скинцы, чтобы как-то разнообразить визуал ваших болванчиков. Если кого-то, как и меня, волнует вопрос, можно ли дропнуть ГГ из пати, то да, как закроете сюжет, можно поставить в группу 4 лба без участия капитана.