Lords of Xulima изометрическая ролевая игра, сюжет которой происходит на мифическом континенте Шулима, где боги и люди некогда жили рядом друг с другом. Насладитесь подлинной ролевой игрой продолжительностью более 100 часов времени и откройте для себя одну из самых эпических историй когда-либо сказанных.
Lords of Xulima увлекательная фэнтези ролевая игра с мифическим континентом Шулима, где боги и люди некогда жили рядом друг с другом. Стань вестником богов, соверши путешествие в неизведанные земли и выполни свою миссию по восстановлению баланса в захватывающем мире.
Ключ также можно активировать через браузер.
Первое впечатление от игры - перед нами облагороженный достижениями последних 20 лет геймдева World of Xeen (Might and Magic 4-5). Отличия. - Вид на мир "изометрический" - фигурка, изображающая пати, ходит по отрендеренному 2д-заднику (а-ля Балдурс Гейт и прочая инфинити). Графика не вызывает конвульсий, но не более. Дизайн мобов, мира и нпс откровенно убог, но, похоже, на нем и не заморачивались. Я тоже не стал. + Бой. Партийцы стоят в 2 ряда а-ля Дисцайплс2. Из второго (заднего) ряда можно атаковать только дальнобойным оружием, пикой или посохом. Есть монстры, бьющие не только первого воина, а весь "столбец" из двоих пртийцев. Смена позиции стоит ход. + Взлом сундуков и снятие ловушек - миниигры, чуть умнее перетягивания каната и чуть глупее "сапера". + Поначалу (дальше не знаю) ощущается серьезный челлендж (по крайней мере, на сложности "хардкор") - Челлендж создан несколько искусственно: в первом городе, по крайней мере, поначалу, никаких гильдий магов, заклинаний не выучить, еда дорогая и тяжелая, как в MMX-Legacy. + Появились оружейные, магические, воровские и сурвив-скиллы. которые можно развивать. - Невнятный саундтрек. - Упрощенный механизм получения квестов + Воинские классы, за исключением варвара, имеют небольшое количество маны, которое могут тратить на спецприёмы (привет мм10). + Затягивает.
Главная претензия к игре: где обещанные чистые 100 часов игрового времени, сволочи?! Я за 56 часов прошел игру, делая кучу лишних движений, набивая шишки и переигрывая! В остальном, игра класс: Интересные пошаговые бои Высокая сложность, что + Куча секретов, второстепенных заданий и не очевидных фишек Когда-нибудь вернусь к этой игре и пройду на повышенном уровне сложности в режиме с одной жизнью! -_- 9 предателей рода человеческого из 10
Рекомендую данный продукт не только любителям олд-скул РПГ, но и любителям игр в целом. Принял решение о покупке после 10 минут просмотра игрового процесса на youtube. Очень интересно, атмосферно, уютно. Молодцы, испанцы!!! Как говорится, by gamers - for gamers.
Очень хороший пример поистине великолепной игры на любителя. Highly recommended для фанатов жанра. Остальным может ОЧЕНЬ ЖЕСТКО не зайти. Особенно часто это случается тогда, новичок слушает советы разработчиков и в первом же прохождении выставляет средний уровень сложности. Я уверен, что изрядный процент местных отрицательных отзывов - это именно те ребята, которых игра изнасиловала сразу после начала знакомства и они, трясясь от ненависти к "дебилам-разработчикам", пошли изливать свою желчь в раздел отзывов. Поэтому я умоляю вас - если вы садитесь за свое первое прохождение, пощадите себя и играйте на самом низком - даже если вы бывалый игрок. Как вы уже поняли, игра довольно сложна - но только для тех, кто не знает что делать, что качать, кого брать и куда идти. Для опытных игроков прохождение даже на распоследней сложности не составит особых проблем. Зато будет стоить большего количества времени. И да - игра довольно однообразна. Если вы любитель подобного однообразия - пройдете ее не один раз, если нет - скорее всего подивитесь на тех, кому это может нравиться и вернетесь к тому однообразию (КС, дота, старкарфт, герои, что у вас там), которое нравится лично вам :)
Я проходил эту игру две недели подряд запоем и наконец прошел. Это лучшая рпг от первого лица со времен Wizardry 8. Несколько однообразная в середине, но интересная и захватывающая. Отличный сюжет и прекрасная концовка. Интересное исследование мира. Единственный минус - несбалансированность боев в конце. Отряд демонов перед храмом оказался сложнее чем все его обитатели кроме самого босса. Даже не верится что это первая игра от этих разработчиков. С нетерпением жду их следующего проекта