Lords of Xulima изометрическая ролевая игра, сюжет которой происходит на мифическом континенте Шулима, где боги и люди некогда жили рядом друг с другом. Насладитесь подлинной ролевой игрой продолжительностью более 100 часов времени и откройте для себя одну из самых эпических историй когда-либо сказанных.
Lords of Xulima увлекательная фэнтези ролевая игра с мифическим континентом Шулима, где боги и люди некогда жили рядом друг с другом. Стань вестником богов, соверши путешествие в неизведанные земли и выполни свою миссию по восстановлению баланса в захватывающем мире.
Ключ также можно активировать через браузер.
Шедевр.
Развитие цифровых платформ для финансирования и продажи игр дало возможность попробовать свои силы в их создании практически каждому. Не имея многомиллионных бюджетов, независимые разработчики ролевых игр обратили свой взор в сторону давно, казалось бы, забытых направлений — от примитивных «рогаликов» до чуть менее примитивных «зачисток подземелий» и модерновых партийных изометрий с выборами и последствиями. Вышедшая пару дней назад в «Ранний доступ» Lords of Xulima («Шулима», а отнюдь не «Зулима» и тем паче «Ксулима») относится ко второй категории. Если в своё время вы с азартом гоняли скелетов по Храму Баа (или они гоняли по Храму вас), то шанс, что Lords of Xulima придётся вам по вкусу, достаточно велик: прибейте врагов гвоздями к полу, смените вид на изометрический — игровой процесс не отличается от Might & Magic ни на йоту. Сначала вам придётся создать компанию для главного героя — бесполезного существа класса «Исследователь», которого одно из божеств отправляет спасать всех остальных от восстания повелителя загробного мира. Можно попытаться сэкономить немного времени и воспользоваться вариантом по умолчанию, но с таким подходом вы вряд ли продвинетесь далеко. Ещё хуже, если в вашу голову придёт идея создать группу вручную, генерируя персонажей случайным образом. Бояться ручной настройки не стоит, ведь процесс крайне прост и состоит из трёх шагов: выбор класса, выбор божества, выбор оружия. К первому стоит отнестись особенно внимательно — неправильно подобранная комбинация классов может превратить вашу и без того нелёгкую жизнь в кромешный ад. Полная версия: http://core-rpg.ru/publ/lords_of_xulima_predvaritelnyj_obzor_c_o_r_e/23-1-0-111
Отличная партийная RPG. В меру сложная, так что если вслепую кидаться, то, возможно, придется тяжело (советую почитать какой-нибудь гайд для пары хороших советов). Классов в игре 10, достаточно, чтобы придумывать совершенно разные стратегии. Необходимо внимательно следить за ресурсами - на перемещение расходуется еда, и в целом вы в деньгах купаться в первой половине игры не будете. Сюжет довольно простоват, и интересных NPC и диалогов вы здесь не найдете. Впрочем, Lords of Xulima на это и не ориентируется. Главный недостаток - за 60 часов игры однообразные битвы могут несколько надоесть (тем более ближе к концу игра становится легче). Однако это будет чувствоваться в гораздо меньшей степени, если не пытаться быть перфекционистом и зачищать на 100% все локации. Рекомендую всем поклонникам олдскульных RPG.
За полтора часа семь раз создавал группу заново, что бы наконец намутить "правильную". 10\10 upd. пересоздавал группу еще 2 раза, т.к. меня нагибали на среднем уровне сложности. (сложность игры можно поменять во время игры, но это для днищ) +Не корридорное прохождение. На первой же карте есть враги, которы присунут вам с пары тычек. Нужно думать и искать альтернативные пути для кача, а не тупо идти по квестам. +Отличная боевая система на 6 рыл. Продуманные статусные эффекты. +Приятная графика +Если нажать ctrl, shift или alt, то можно не смотреть как неторопливо и очень медленно группа идёт по карте +Сюжет и диалоги проработаны. Я заплатил 100 золотых комраду по несчастью за информацию, а он, когда прощался, тиснул из кармана еще 50. +С помощью собираемых растений и грибочков можно навсегда повышать статы и резисты у героев +Клавишы F5 и F8 будут затерты до дыр. Советы: Отмечайте на карте кусты с едой (еда вырастет снова через 3 дня) Не продавайте spore выпадающие из грибов, 20 штук нужно будет для третьего квеста. Качайте Herbalism у ГГ, вы будете собирать больше травы\грибов и всремя от времени получать их на халяву. Если взяли любого волшебника в пати, качайте ему конституцию или он будет слабым звеном. Мой вариант пати: Варвар(меч) Варвар(булава) Варвар(топор) ГГ(лук) Клерик(посох) Вор(лук)
Я проходил эту игру две недели подряд запоем и наконец прошел. Это лучшая рпг от первого лица со времен Wizardry 8. Несколько однообразная в середине, но интересная и захватывающая. Отличный сюжет и прекрасная концовка. Интересное исследование мира. Единственный минус - несбалансированность боев в конце. Отряд демонов перед храмом оказался сложнее чем все его обитатели кроме самого босса. Даже не верится что это первая игра от этих разработчиков. С нетерпением жду их следующего проекта