Mighty No. 9 — это японский двухмерный сайд-скроллер с лучшими элементами из 8- и 16-разрядных классических игр, которые вы знаете и так любите, преобразованными с помощью современных технологий, новых технических решений и пожеланий поклонников в нечто совершенно новое и потрясающее!
Классический японский сайд-скроллер! Полная трансформация!
Mighty No. 9 — это японский двухмерный сайд-скроллер с лучшими элементами из 8- и 16-разрядных классических игр, которые вы знаете и так любите, преобразованными с помощью современных технологий, новых технических решений и пожеланий поклонников в нечто совершенно новое и потрясающее!
Вы играете за Бека, девятую модель в серии мощных роботов и единственного, кто не заражен таинственным компьютерным вирусом, из-за которого все механические существа в мире впали в безумие. Бегайте, прыгайте, взрывайте и преобразуйте все вокруг, чтобы пройти первые девять этапов в любой очередности и открыть три дополнительных этапа. Используйте оружие и способности, украденные у врагов, чтобы победить других роботов серии Mighty и в конечном итоге сразиться со злейшим врагом, который угрожает планете!
Все стадии игры Mighty No. 9 — художественное оформление, дизайн уровней, музыка, программирование и т.д. — созданы лучшими японскими разработчиками с огромным опытом в этом жанре, среди которых Кэйдзи Инафунэ и его команда.
Ключ также можно активировать через браузер.
Mighty No. 9...своего рода, это такой отголосок Мегамена, младший брат если угодно, те же боссы, те же украденные способности, но все же разработчики смогли внести свою изюминку в данный проект. Честно, друзья, очень порадовал тот момент, что дизайнеры уровней постарались на славу. Каждый уровень, каждый босс - это что-то новенькое, то, что заставит мыслить несколько по иному. Выглядит всё очень красиво, интересно и привлекательно, это однозачно плюс. Врагов в данной игре приоритет не уничтожать, а...поглощать. Конечно, ломать всех направо и налево вам никто не запрещает, но за поглощение вам дают дополнительные очки , а они лишними никогда не бывают. Каждый босс - это индивидуальность, своя собственная личность со своими способностями, естественно, но и со своим характером. Серьезным, озорным, веселым, агрессивным...за каждым персонажем наблюдать одно удовольствие, вот правда. Сложность игры, без знания механики и определенных приёмов может доставить неприятности, и раскалить вашу пятую точку до состояния комфорки электрической плиты, которая работает на максимум, но потом, когда все станет более-менее очевидно, играется уже спокойнее. О минусах...графика. Навреное, самое больное , что есть в этой игре. Не смотря на прекрасный дизайн уровней, отсталая графика, тем более для 2016 года, сильно бросается и режет глаза просто ничего не жалея. Управление тоже может доставить головной боли. Дело всё в том, что в самый нужный момент вы просто перестаете чувствовать персонажа и будете умирать раз за разом, когда только по воле случая вам не удастся пройти этот проклятый момент...а потом вы дойдете до босса, благополучно погибните и будете начинать всё сначала. Если вы любитель платформеров, японских игр и Мегамена, однозначно рекомендую данную игру. Для остальных людей данный продукт не рекомендуется из-за своей специфики, сложности и ряда неудобств. Если вы все же решитесь поиграть, то двигайтесь вперед, без страха и спасите мир от загадочного злодея...
[h1]Дождались! Идейный наследник Rockman наконец-то вышел![/h1] На данный момент наиграно 94 минуты и убито 4 босса, так что настало время рассказать русскоговорящим игрокам об Mighty №9, так как среди нас любителей подобных игр мало. Олдскульный динамичный платформер как в бородатые 90ые. Здесь каждый уровень и босс испытает вас на прочность и ловкость рук. Вы ведь пришли за этим? И сразу в лоб: стоит ли брать? - да, если вас устроят следующие пункты: -Малая продолжительность. Как у почти любого похожего сайдскроллера. -Высокая сложность. Ваша задница будет полыхать даже на норме. Соизмеримо с самым первым Megaman (1987). -Внешний вид конца прошлого десятилетия. Не ищите здесь графона, игре достаточно выглядеть опрятно. -Несколько иная механика. Ветераны блю бомбера освоются достаточно быстро, но старые трюки тут не всегда прокатывают, что может вызвать лютый баттхёрт. Всё ок? Тогда берите и не слушайте всяких хейтеров и боже упаси, не лезьте на Metacritic! На этом обзор можно было бы закончить, но я всё же хочу излить душу поэтому... [b]ВНИМАНИЕ! ВЫСОКОКОНЦЕНТРИРОВАННАЯ НЕНАВИСТЬ![/b] СУКА! 3 раза! ТРИ грёбаных раза игру откладывали. Уже за это её просто не хотелось брать, опасаясь кривого куска кода вместо игры, но этого было мало! Поехавшая PR-менеджер Дина подлила масла в огонь разосравшись с сообществом, ну и да - знаменитый трейлер с "плачущими анимешниками на выпускном балу" просто уничтожил весь интерес потенциальной публики игры. Вопреки всему, что-то всё равно сподвигло меня предзаказать сиё творение. Ещё эти ортодоксальные фанаты мегамена орущие что это не та игра которую они ждали...Господа, вы ВООБЩЕ в бету играли?! В механике с беты не изменилось ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО. Игра выглядит и играется как тогда, так что полноценным клоном синего человечка игра никак не могла быть (да и CAPCOM бы нашли к чему придраться). Тем ни менее в игре угадываются некоторые прошлые нароботки Инафуне. Beck & Call (Rock & Roll), 8 боссов на выбор, эта красная хрень на ножках, что выдавала нам ништяки (здесь таких несколько) и Raychel (женский гибрид Protoman и Zero) Отсюда и вопиюще низкие оценки. Фанаты хотели клон, а у игрожуров разбомбило их казуальную срaку из-за высокой сложности. Мне же, бородатому олдфагу прошедшему все классические Megaman, X (даже до придурковатого X7 руки дотянулись), Zero и ZX (и Advent) игра доставила. Я не хотел клона или подражателя. Клоны делают фанаты (Unlimited, например). Я хотел [u]идейного[/u] наследника, новую, но знакомую механику и получил то что хотел, да ещё и за достаточно низкую цену.
Не знаю почему, не знаю из-за чего, но все отрицательные отзовы могу назвать лишь каким то бредом. Поиграв в Mighty No. 9 пару часов у меня конечно сложилось почти такое же впечетление об игре, однако после этих пары часов было ясно что игра и впрямь является хорошим ребутом Megaman X. Каждая стадия и босс по своему орегинальны, сказать честно я не ожидал что будет нечто подобное 0о, к каждому из босов как и в Megaman X нужен свой собственный подходит, пытаться убить его простыми выстрелами в определенный момент тоже дел не простое. Но по началу меня это жесть как выводило из себя, но в конце к этому привыкаешь, игра сама по себе довольно таки приятная на глаз, не из-за какой то графики или чего то такого, простые текстуры нет какого либо поста на графу. Все легко и просто воспринимается, любител подобных игр могут спокойно играть и даже не пожалеют о потраченых деньгах. Лично я был рад приобретению подобной игры, в дальнейшем хочу приобрести длс на эту игру, надеюсь что в будущем она продолжит выпуск каких либо доп. стадий или продолжать свою историю под второй частью) P.S: Лично ждал эту игру еще с того момент как услышал что появился очередной копир на Мегамена, оценив шутку я подумал что очередная игра на какую нибудь корманую бню...но нет. Версия годная для игры, едиснтвенное что могу предупредуть сразу, по началу я не уверен что те кто не играли в подобные игры смогут пройти ее на одном дыханий, ате кто уже привык к подобным лишний раз насладяться приятной игрой в стиле платформера) Всем приятной игры =) P.S.S: Прошел игру, хоть не в доль и поперек, но вновь вернулся к ней и с доп контентантам начну проходть ее до самого конца)
Суховато и не много зубильно. В целом достойно для время провождения. *** PS - Так и не прошел не одного уровня кроме первого… Тупо спам спрайтов, хардкора нет. Время потраченное на игру, отражается только в амортизации джойстика.
Чего ждал, то и получил.
Ее нет у поставщиков, к сожалению.