Восемь странников. Восемь героев. Восемь обличий. Отправляйтесь в приключение по прекрасному миру Орстерры и узнайте о необычных судьбах каждого из восьми героев.

Получившая немало наград ролевая игра теперь и на ПК!
Восемь странников. Восемь искателей приключений. Восемь обличий. Отправляйтесь в приключение по прекрасному бескрайнему миру Орстерры и узнайте о необычных судьбах каждого из восьми героев.
- Играйте за восемь персонажей с непохожими судьбами и побочными заданиями.
- Исследуйте все 8 регионов очаровательного, но опасного мира Орстерры и узнайте историю каждого персонажа во время своего путешествия.
- Используйте отличительные способности каждого персонажа (Path Actions), а также навыки и таланты, чтобы побеждать в бою.
- Освойте понятную, но многогранную пошаговую боевую систему и разгромите любых врагов, вычисляя и используя их слабости.
- Выполняйте побочные задания и проходите сюжетные сценарии различными способами, влияя своими решениями на судьбу героев.
- Оцените 3D-графику, вдохновленную классическими ролевыми 2D-играми и наполненную реалистичными элементами
[b] Главной проблемой [/b] для потенциального покупателя, судя по отзывам, является [b] ЦЕНА [/b]. Спешу вас успокоить, эта игра [b] определённо стоит этих денег [/b]. Если вы уж совсем жмот, купите эту игру по скидке, это восхитительная игра. [b] СЮЖЕТ [/b] здесь хоть и незамысловатый, но интересный и очень душевный. Вместо того, чтобы сосредоточиться на общей основной истории о спасении мира от Зла™, [i] Octopath Traveler [/i] следует за отдельными путешествиями восьми персонажей с совершенно разными характерами и целями. В главных героев влюбляешься с первой минуты, они хорошо проработаны, за их приключениями приятно наблюдать. Даже побочные квесты здесь не просто пойди-убей-принеси. Они заставляют подумать, ведь тебе не помечают куда ты должен пойти и даже не всегда говорят что нужно конкретно. Ты проходишь их не ради того, чтобы получить награду, а потому, что тебе действительно хочется помочь персонажам. Некоторые квесты можно даже пройти на разные концовки. Ко всему прочему, среди побочных квестов скрыта [b] настоящая концовка [/b], объединяющая истории не только главных героев, но и персонажей, которые встречались на протяжении всей игры. [b] ГЕЙМПЛЕЙ [/b] представляет собой типичную, но не сложную [i] JRPG [/i]. Выполнение квестов, внезапные стычки, пошаговые сражения, боссы, вот это вот всё. Но это ни в коем случае не ощущается душным или однообразным. У всех врагов есть свои слабости, у персонажей множество различных способностей. Сражения здесь ощущаются скорее как паззл, который тебе необходимо сложить, применяя правильные комбинации способностей и персонажей. Частая проблема представителей жанра [i] JRPG [/i] – много гринда. В этой игре я такой проблемы не заметил, игра проходится спокойно в любом темпе, что определённо радует. [b] ГРАФИКА [/b] превосходна. Казалось бы пиксельная игра благодаря грамотной работе с освещением и спецэффектами выдаёт картинку покруче многих [i] AAA-тайтлов [/i] с претензией на реализм. Очень живописные и разнообразные локации и хорошо детализированные дизайны персонажей и противников придают этому большому открытому миру захватывающую атмосферу. [b] МУЗЫКА [/b] — это, пожалуй, лучшее, что есть в этой игре. Огромный набор самых разнообразных композиций, сыгранных на самых разнообразных инструментах. Любая композиция прекрасно передаёт эмоции – печальные композиции в купе с интересным сюжетом могут заставить пустить слезу, а боевые – заставят вас качать головой в ритм, хотя это и [i] JRPG [/i]. Даже не играя в эту игру, просто послушав любую композицию, можно понять для какой локации/ситуации/персонажа эта композиция написана и проникнуться атмосферой этого мира. Комбинируя все вышеперечисленные элементы, [i] Octopath Traveler [/i] превращается в незабываемое путешествие, которое я не могу назвать никак иначе, кроме как [b] шедевр [/b]. [h1] 10/10 [/h1]
Сразу расставлю все точки над на i, а именно что покупал я эту игру со скидкой в 50%, и на них игра тянет с лихвой. 1. Графика Привет движок, что в последнее время все чаще и чаще встречается мне, и который постоянно показывает всю сочность и изящность происходящего на экране. 2. Геймплей Привет Финальная Фантазия, которую я забросил. Однако после нескольких квэстов мне захотелось ее пройти (Речь про самую первую, что вышла на NES) 3. Постановка битвы Сразу что бросается в глаза, точнее даже НЕ бросается, так это HP противников. Они отсутствуют, и лишь только благодаря скилу одного из персонажей, вы можете на 2 секунды посмотреть сколько HP было у противника и сколько их у него на данный момент. ОДНАКО, использование любого скила заканчивает ход вашего персонажа, и ход перейдет либо на другого персонажа (если он присутствует в вашей команде), либо на противника. 4. Атмосфера Каждая локация имеет свой вид, своих противников (которые в свою очередь имеют свои уязвимости/слабости), свою музыкальную тему, своих персонажей с историей. 5. Необычность самого проекта Я так же как вы сомневался в приобретении игры, однако вот он я тут, пишу комментарий который должен решить судьбу твоего кошелька. В данный момент мне хочется просто отдохнуть от разного рода шлака что кидают нам в лицо компании, и данная игра с этим прекрасно справляется. Но цена расслабления не 4500р. Советую брать на скидках, потому что платить за данную игру полную сумму это как-то чересчур. 8 ностальгирующих критиков из 10.
Купил по скидке в 50%. Дорого, но для меня вполне себе нормально. Игра идеально подойдёт для тех, кто хочет поиграть в атмосферное JRPG, но не очень любит совсем уж простенькую пиксельную графику. Очень красиво и атмосферно. Классика в современной классной обработке. Мне заходит :)
[i][h1]Вступление [/h1] Хочу развернуто описать чем мне понравилась данная игруха. Она пропитана духом jrpg прошлого таких шедевров как драгон квест или финалка, шининг форс и фентези стар. Но и во многом не похожа не на одну из них. [h1]О игре [/h1] Она сразу подкупает своей красивейшей пиксельной графикой. Действие происходит в мире Орстера где расказываеться судьба восьми разных героев. Я бы рекомендовал проходить отдельно за каждого не смешивая все в одно прохожление. Так история будет более целосная для каждого персонажа. Тем не менее судьба всех этих героев пересекаеться. В игре много интересных локаций, красивейшие пейзажи, интересные разнообразные враги, мини-боссы, возможность взаимодействия с нпс, побочные квесты порой закидывающие в прикольные ситуации где тебя не будут вести за ручку и ставить маркер куда идти а думать нужно головой, шикарнейшая пошаговая механика боев, возможность мультиклассовости персонажей. И очень много чего интересного. История цепляет сразу и завлекает с первых секунд. Разные красочные города и конечно же интересные сопартийци, у которых у каждого своя история. Мир сделан и нарисован настолько шикарно что влюбляешься сразу. Он поделен на множество регионов где в пустошах и лесах куча бандитов и монстров, которые сразу дадут понять что по чем если недостаточно подготовилься и прокачался. Очень увлекает и хочеться проходить еще и исследовать все дальше и больше. Чтоб выучить дополнительную професию нужно сначала открыть так сказать освоить ее интересная задумка. Это одна из красивейших японских игруль что я играл. С интересным сюжетом и разными иновационными механиками. [h1]О минусах [/h1] Гемплей исскуственно затянут, в сторону жесткого левелинга в некоторых местах. Это типично для всех jrpg покрайней мере старой школы и может кому то не понравиться мне же эта механика кажеться неотемлимой в рамках этохо жанра. Да и не только, впринципе всех старых ролевух. Второе это цена, она очень уж большая и кроме как по скидке даже задумываться не стоит на фулл прайс. Я бы отнес скорее даную игру к инди пороэкту что увеличило бы явно продажи. На ААА она не тянет да и не нужно это даной игре. Но самураям виднее. Я б рекомендовал не всем скорее любителям jrpg. [h1]Заключение [/h1] Это не ААА проект но и не инди . Игра многово требует и есть за что, так как она потрясная. Другое дело не всем этот жанр так нравиться как мне к примеру. Я же очень рекомендую так как история, графон и мир этой игры просто потрясный пропитаный духом фентези, путешествий и приключений.[/i]
Боёвка,стилистика и музыка отличная, но жаль что официально нет русского языка. Хотя в инете он есть и можно скачать .Причём очень даже хороший.