The Red Solstice - кооперативная сурвайвал игра. Действие игры происходит на Марсе в далёком будущем. На поверхности планеты бушует страшный шторм, прозванный "The Red Solstice", связь с другими земными колониями были потеряна. Группа элитных морских пехотинцев из корпорации Элизиум отправляются на Марс узнать, что же произошло с колониями и людьми.
Думаете, что сможете выжить в этом натиске? Тогда вперёд, морпех!
The Red Solstice — это тактическая игра на выживание с элементами управления отрядом, действие которой разворачивается в далёком будущем на Марсе. Играйте в одиночку или в кооперативном онлайн-режиме с участием до 8 игроков.
Исследуйте огромные карты, выполняйте случайно сгенерированные задания и справляйтесь с неожиданными событиями, которые будут держать вас в напряжении.
Выживайте и побеждайте любой ценой. Становитесь сильнее с каждым разом. Повышайте уровень, чтобы разблокировать новое оружие и способности. Постарайтесь пережить бурю.
Основные особенности
Возьмите командование: Отдавайте приказы, задавайте маршруты и цели для ваших союзников, прокладывая путь через заброшенные поселения Тарсиса, используя стратегию и оружие.
Играйте на свой лад, вместе: Благодаря поддержке кооператива для 8 игроков вы можете выбрать одну из 8 уникальных, настраиваемых классов с особыми способностями и характеристиками.
Случайные задания: Выполняйте случайно генерируемые задания за ограниченное время — всего один час, чтобы проявить себя. От защиты зон до добычи ресурсов — враги и задачи не дадут вам заскучать.
Учитесь и зарабатывайте: Уничтожайте врагов, чтобы зарабатывать очки опыта и открывать новые способности и классы. Лечите союзников, размещайте турели, бросайте гранаты, устанавливайте ловушки и многое другое.
Тактический одиночный режим: Играйте в одиночку и ведите свой отряд через насыщенную кампанию. Используйте тактический режим The Red Solstice, чтобы замедлять время и отдавать приказы своему отряду.
Игра не заканчивается: Уничтожать марсианских ужасов — задача не из лёгких. Сражайтесь в различных режимах, на картах с разными уровнями сложности и становитесь сильнее с каждым поражением. Даже если погибнете, вы будете готовы к следующей битве.

Ключ также можно активировать через браузер.
Отличный тактический кооператив, где выживание и успех целиком и полностью зависят от командной работы или её отсутствия. Разнообразие режимов игры, классов персонажей, оружия и умений вкупе со случайной генерацией миссий и полезных предметов на картах позволяет каждую высадку на зараженную марсианскую колонию сделать в своем роде уникальной. Работа со взрывчаткой и ручной режим прицеливания при стрельбе позволяют прочувствовать бой от первого лица, несмотря на камеру, казалось бы, более присущую жанру RTS. Следует отметить поддержку игры разработчиками: не вполне уверен, что это вообще живые люди, т.к. разные правки баланса, мелких багов и ввод новых фич идет порой в режиме 24/7. Возможно, работают в две смены, или вовсе роботы и в отдыхе не нуждаются. Ложкой дегтя является тот факт, что игра довольно трудна в освоении: нестандартное управление и неочевидные особенности игровой механики этому способствуют. Поэтому даже после прочтения всех обучалок и прохождения одиночной кампании велика вероятность того, что первые сколько-то часов в мультиплеере игрока будут ждать лишь боль и страдания и то и дело возникающий экран с надписью GAME OVER. Впрочем игровое сообщество весьма дружелюбно (одно из самых приятных вообще на моей памяти) и готово устраивать учебные высадки для всех желающих, стоит лишь спросить об этом. Имейте в виду: один матч может длиться до 40-45 минут и будет требовать определенной концентрации, следовательно игра не очень подходит для расслабленных посиделок на полчасика после тяжелого трудового/учебного дня. Кроме того, онлайн невелик - не стоит ждать доступной игры в любое время дня и ночи. Еще в игре есть одиночная кампания и другие одиночные режимы игры, но к своему стыду должен признаться, так и не потрудился их опробовать (зачем, когда есть такой-то мультиплеер?). Говорят, что интересно, впрочем. P.S. Можно собрать на себя толпу монстров, крикнуть остальным игрокам: "Бегите, я их задержу!!1" и подорваться вместе с жующими тебя врагами на тактическом ядерном заряде, в лучших традициях sci-fi боевика.
Тем, кто играл в StarCraft этот режим будет знаком, а тем кто играл в StarCraft 2 тем он будет почти как "я точно играл в него". Игра, цель которой - выжить (по умолчанию), но выжить не просто имея все при себе, а все это надо вначале добыть и не погибнуть. Все очень просто, не считая того, что в одиночку противопоставить монстрам очень тяжело и оторвавшись от группы, чтобы зачистить здание, вы сразу же рискуете сделать его своей могилой (правда, если в союзниках не дремлет дух поддержки, они смогут восскресить вас или вызвать с помощью десантного корабля). Говорить про плюсы не буду, но скажу, что если вам нравится кооператив, разнообразие классов и их прокачка, и дух кастомных карт в SC, то не проходите мимо. Знание языка тут наверное и нужно, но он на таком примитивном уровне, что прочитать + 30 hp или claymore, вроде не составит труда. Единственное что заставит вначале, так это офигивать от того, что столько предметов, прочитать про все в игре не успеваешь, а надо думать, нужен он или нет, ведь слотов инвентаря всего 6. Тут главное не задумываться над тем что берете, если что-то не понятное, то рано или поздно сразу станет понятно как оно работает на практике, как пример, есть взрывчатка, которая взрывается только от других взрывов и это надо просто прочитать в более менее спокойной обстановке (таких обстановок бывает мало, но зато метко) Не рекомендую брать игру, если не готовы к такому, и рекомендую тем, кто тащится от зомби и большого кооператива.
Невероятно фановая игра. Исключительно положительные эмоции. Оторваться невозможно. Рекомендую однозначно.
Игра, которая с первого взгляда напоминает старый добрый "Ален шутер" уже с первых минут самого гемплея радует. Что мы имеем в альфе,так это восновном плюсы и надежды на будущие игры. Тут вы встретите режим миссия и выживание. Есть разные классы, звания и прочие мелочи для рпг манов, вообщем персонажа можно шпиговать как и кого угодно. Выживание сдесь удалось куда лучше чем в том же "натион ред", как минимум баррикады и турельки строить вы можите. Напрягает разве что не очень удобный интерфейс и подлагивания игры (правда во время именно боевых действий лагов нет, только меню итд) Играть с друзьями и пивком самое то на данный момент, так что палец вверх авансом. Да и взял я сразу 2 копии всего за 260р
Great team-based game with enourmous replayability. Шикарная командная игра в которую возвращаешься снова и снова. Сессия длится около часа и за это время нужно выполнить основную сюжетную миссию (два разных типа) и рандомные второстпенные, т.е. придется оббегать всю карту вдоль и поперек. На протяжении всего этого времени придется отбиваться от орд различных врагов, со временем начинают появляться более опасные типы врагов и время от времени "боссы". Отбиваться от этого всего помогут вам различные умения, в зависимости от выбранного класса (а их 8, как и членов команды) и различные предметы (взрывчатка, аптечки, взрывающиеся бочки и т.д.). Разработчики выпускают патчи до сих пор, добовляя новых врагов, миссии и предметы, иногда добавляют и баги (которых мало) Самый главный недостаток этой игры - слишком маленькое комъюнити, поэтому игры собираются обычно через тимспик или через список друзей в стиме.