Никаких инструкций, никакого руководства, никакой помощи. Только ты и полярный исследовательский транспорт. Сможешь ли ты выполнить миссию или навсегда останешься погребённым в Антарктиде?

Узнай, какова твоя цель, найди способ запустить транспортное средство и пересечь самые отдалённые уголки Антарктиды в полном одиночестве.
Оторванный от остального мира и окружённый бескрайним белым пейзажем, ты будешь слышать только звук двигателя, радио и ветра, бьющегося о стены твоего небольшого транспортного средства.
Слушай передачи. Интерпретируй координаты. Определи курс.
Тебя ждут безжизненный пейзаж и беспощадный климат. Бескрайние просторы белого континента контрастируют с тесным пространством твоего транспортного средства, превращая ANTÁRTIDA в клаустрофобный и наполненный напряжением опыт.
Никто не объяснит тебе всё, что необходимо знать. Научись управлять транспортным средством, интерпретируй сигналы и по ходу продвижения самостоятельно выясняй, что делать.
Врежься, потому что не смотрел вперёд во время движения, замёрзни, потому что не следил за отоплением, или просто потерпей неудачу в попытке выжить среди бескрайних просторов Антарктиды. У тебя не будет точки сохранения, второго шанса или какой-либо помощи. Если ты любишь лёгкие игры, оставайся на своём континенте.
В среднем прохождение занимает около 40 минут, но продолжительность может варьироваться в зависимости от твоих навыков выполнения миссии.
Начало 60-х годов. Ты был отправлен аргентинским государством на Южный полюс в рамках научной миссии по исследованию ранее не зарегистрированных метеорологических явлений.