Как долго вы сможете выжить в пост-апокалипсисе? Мир пал под натиском зараженных. Боритесь против других выживших за ограниченные ресурсы. Сможете ли вы работать сообща с незнакомцами? Или станете волком-одиночкой? Это ваша история, это DayZ.
Ключ также можно активировать через браузер.
игра очень сильно затягивает, но с начало будет очень трудно освоится и понять что тут да как лично я не смотрел ни какие гайды сам осваивался в этой игре без помощи, для игры с друзьями игра очень сильно подходит.
Пришло время добавить в копилку обзоров этой игры мое весьма резонансное мнение. Эта игра - лучшее, что происходило с этим бренным миром. Тем, кто не покупал игру на момент выхода в ранний доступ и не видел игру в том состоянии, - рекомендую однозначно. Тем, кто видел игру в те времена, но удержался от покупки, - тоже рекомендую. Но тут у каждого могут быть с игрой свои отношения, в которые я лезть не собираюсь. Однако ниже я приведу аргументы, которые, возможно, склонят вас к тому или иному решению. Начну с рассуждения на тему того, как в эту игру играть. Уверен, что на этот обзор наткнется пара человек, которые ее запускали. Спросите себя, как вы играете в игру. Я почти на 100% уверен, что ответ будет у всех одинаков: "Спавнюсь, несусь, пока стамины хватает к ближайшему большому городу, лутаю еду и воду. Дальше, все также на максимальной скорости бегу по всем известным и неизвестным военным объектам на карте, чтобы обвешаться стволами, разгрузками, магазинами и патронами. Иногда еще воду и еду подлутываю по необходимости. Дальше могу залечь на той самой базе и ждать других игроков или полететь собирать машину или бесславно помереть на той самой базе от пули другого бегуна". На сколько может завлечь такой геймплей? На 20 часов? На 40? Теперь, собственно, как ЕЩЕ можно играть в DayZ. Точно также заспавниться на берегу... И нажать дважды на кнопку Ctrl с небольшим перерывом. Эту функцию недавно ввели и, возможно, даже не все знают, за что она отвечает. Поэтому для не знающих - это действие включает режим постоянной ходьбы. Зачем, спросите вы? Я отвечу - медленная скорость перемещения позволяет больше успеть увидеть вокруг себя. Подробнее об этом напишу ниже. Еще медленное перемещение позволяет перемещаться у зомби почти под носом без особых проблем (те, кто начинал в моде, вероятно, помнят о том, как первые несколько часов ползали за километр от каждого зомби). Итак, вернемся к игре. Естественно, лутаться нужно, но главная цель - не пара стволов, а топор, лопата, провизия, вода, одежда, нож и вместительный рюкзак. С нового патча, возможно, еще и лекарства (с новым патчем вроде как появится некоторая в них необходимость, но об этом тоже позже). В идеале найти треногу для костра, палатку и кастрюлю ко всему вышеперечисленному. Начинаете понимать? Сок в том, что данный лут - не самый частый. Это означает, что и найти его можно далеко не в первой попавшейся деревеньке, зато радость от обнаружения от очередного "Must Have" предмета становится в один ряд с восторгом от найденного где-то на Тисах (прим. автора: Тисы - крупная военная база на северо-западе карты). Конечно, если вы задались целью их найти и использовать по назначению. Передвижение по карте займет куда больше времени, прогресс тоже замедлится, однако принесет куда больше удовольствия. А каково будет потом осознать, что все собрано и можно устроить лагерь где-нибудь в живописном местечке. Дальше - что душе угодно. Можно поискать ствол с оптикой и отправиться на охоту. Тут М4 или АК не нужен, пойдут и гражданские стволы, которые можно найти также в любом жоме. Можно вспомнить про лопату и обосноваться на каком-нибудь хуторе. Можно все совместить. И самое главное, что механики игры позволяют это делать. Так почему стоит от этого отказываться в пользу перестрелок (живи, умри и снова, как же)? Забавный факт, за 70 часов игры в таком стиле на лицензии, я ни разу не умер от игрока, который играет "по стандарту". Хотя что там, мой персонаж ни разу не умер от рук мира или других игроков ВООБЩЕ. Да, я менял сервера в поиске подходящего для меня (моды никто не отменял), было пару вайпов, но что есть, то есть... Это было некоторое отступление, предназначенное скорее для новых игроков и призванное показать им не только те аспекты игры, которые в великом множестве освещены на Ютубе, а и скрытые от поверхностного взгляда. Теперь еще в краткой(ха!) форме изложу те игровые моменты, которые, по моему мнению, положительно или отрицательно влияют как на игровой опыт в целом, так и на конкретно мой, нестандартный. - Лично меня больше всего бесило, что волосы персонажей проходили сквозь головные уборы. Не уверен, как с этим сейчас, потому что пару дней назад вышел патч 1.04, в который я еще не успел много поиграть. Но два типа персонажей я уже видел. Они были достаточно волосатыми и вышеописанного эффекта не наблюдалось. Возможно, подправили. Однако, есть еще оружие на ремне (особенно UMP, выглядит просто ужасно) и просто разные элементы одежды. Но это дело сложное, так что не настаиваю. - Собственно лекарства, которые по сути не нужны. Опять же, некоторое применение в новом патче им все же можно найти. - Мастерская Steam и сервера сообщества. Удивлены? Ну тут скорее вред непосредственно моему стилю игры. Есть куча прекрасных модов, но на большинстве серверов поголовно моды на кучу новых стволов, строительство баз где угодно и, что больше всего меня бесит, на неуязвимость этих баз. Эта комбинация приводит к тому, что повсюду наблюдаются застроенные здания и просто рандомные постройки, которые портят внешний вид местности. Введение строительства в игру, как по мне, одно из самых неправильных решений разработчиков. А, ну и куда же без торговцев в Кумырне и на Зеленой горе. Игру хотят превратить в Epoch 2.0 (прим. автора: DayZ Epoch - одна из наиболее популярных модификаций к моду DayZ для ArmA 2). И это не плохо. Но не на 99% серверов жеж! - Нет возможности сломать ноги. Тут без комментариев, надеюсь, что скоро вернут. - Низкий онлайн. В основном это касается официальных серверов с игрой только от первого лица. Лично мне и моему стилю игры это не особо вредит, но для остальных является отталкивающим фактором. Замкнутый круг. Никого нет -> значит и я не пойду -> все еще никого нет + Карта. Тот (или те?), кто делал Чернорусь Плюс едят свой хлеб с маслом не зря. Собственно, поэтому я предпочитаю перемещаться шагом. Леса не выглядят замощенными одинаковым шаблоном, вставленным повсюду, по туристическим тропам можно ходить часами, попутно посещая множество достопримечательностей и просто красивых мест, на которые не ступала нога "стандартного" игрока. Населенные пункты по сравнению с картой из Армы переделали. А окружающие предметы, вроде остовов автомобилей или мобильных военных баз на перекрестах, способны рассказать истории куда более подробных, нежели две сухие строчки из официального лора. Нужно только уметь видеть. + Звуки. Что днем, что ночью. Что в городе, что в лесу. Тут и сказать нечего, это просто годно. Не знаю, как насчет звуков оружия, ибо в реальности не слышал, но эхо выстрелов где-то вдалеке тоже годно. + Механики. Чтобы сделать что-то с предметом, его прежде нужно взять в руки. Ну к какой еще игре вы видели что-то подобное? Тут вам и открытие консервов с их последующим поеданием, и необходимость заполнять магазины для оружия патронами (жаль, правда, что персонаж всегда в курсе, сколько у него там патронов в магазине. Это правда можно решить выключением интерфейса для полного, так сказать погружения), само оружие, которое клинит при плохом состоянии, система состояния вещей от идеального до убитого в хлам и непригодного для использования (вот тут правда хотелось бы, чтобы весь лут, а не только одежда спавнился не только в идеальном состоянии), куча нетривиальных возможностей вроде рации на лямке рюкзака питье из колонок, наполнение разных сосудов разными жидкостями, готовка на костре и много еще что, которые вы не найдете ни в одной другой игре подобного жанра. И разработчики продолжают возвращать вырезанные ранее механики и предметы и добавлять новые. С момента релиза вышло 4 крупных патча с такими вот добавлениями. +Атмосфера. На нее работают все вышеописанные плюсы. Вот так примерно получается. Спасибо, что дочитали до конца. Написание данного обзора заняло целый час, поэтому прошу от всех, оставшихся неравнодушными, какого-то фидбека. Прошу прощения за не совсем читаемый формат - хотелось вместить все мысли в разрешенный размер обзора. Всем добра, надеюсь, что увидимся на просторах Черноруси!
Мы уже успели хоть немного почувствовать, как ужасен этот мир, успели убить пару зомби и повстречать первых людей. Что ж, у нас есть еда, вода, какое-никакое оружие, лекарства и теперь мы направляемся на север! Совет: Не ставьте маркеры на карту, а так же не идите на маркеры типа «здесь палатка, нужна помощь, тут что-то интересное, тут машина!» В большинстве случаев это просто засада! Совет: Не пишите в чате свое месторасположение. Это может стать фатальным для вас.
Начать, пожалуй, стоит с концепта игры. Нарисовать тот образ, который разработчики хотели нам дать. Хардкорный симулятор выживания в условиях зомби-апокалипсиса. Написал и на лице проявилась улыбка. Нельзя конечно сказать, что это не так. В каком-то смысле, с задачей они справились. В каком-то... Давайте объясню. Вы появляетесь черт знает где, у вас нет при себе ничего, что хоть как-то облегчило бы вам жизнь. Единственный выход, это поиски лута в ближайших поселениях. Казалось бы, всё логично. И тут как раз начинаются первые косяки. Есть большой риск того, что добравшись живым до города, ты не найдешь там абсолютно ничего. А жрать-то хочется. И пить. И далеко не факт, что найдя еду, ты сможешь найти воду. Есть ещё одна мааааленькая проблема - зомби. По задумке разрабов, игроки должны были объединить усилия в борьбе с зомби, но они такие туууупые, такие непроработанные, что это задумка очередной камень в огород разрабов. Выбор невелик. Либо ты привлекаешь к себе всеобщее внимание, пытаясь подстрелить зомбей, либо делаешь всё потише, используя подручный инструмент, теряя при этом здоровье и рандомный шмот, по которому придется атака зомбаря. В общем, при любом раскладе игрок в минусе. Да, главный аспект игры - игроки! Чтобы сразу стало понятно, объясню - шансы встретить дружелюбного игрока с оружием ровно такие же, как у меня шансы найти себе девушку. С игроками без оружия тоже не всё просто, ведь у вас нет никакой гарантии, что когда вы отвернетесь он не забьет вас топором или найдя свой первый ствол не выпустит всю обойму вам в лицо. Сколько раз читал в дневниках разработчиков про то, какие силы они прикладывают для того, чтобы игроки могли взаимодействовать друг с другом без проблем. На деле мы увидели, что главное в таком взаимодействии - выстрелить первым, иначе ты труп. Не выстрелишь - ты труп. Поможешь в беде - ты труп. Окажешься русским - ты труп. Бежишь в поле - ты труп. Ну, продолжать можно очень долго. Думаю, картина ясна, поэтому перейду к главной части моего блога. Почему же при таком количестве недостатков, даже не перечисляя все, DayZ стал для меня одной из самых лучших игр? Ответ довольно прост - ламповость. Эта атмосфера, которая тебя окружает, поглощает тебя с головой. Всё, что находится вокруг тебя на карте до боли родное и знакомое, что ты вполне можешь не заметить, как весь день провел в поисках лута. Я не могу сказать, что пожалел об этом. Мне нравилось всё происходящее, было по-настоящему здорово.
За 3 часа в игре ни хера не понял, позвал друга, который шарит за дэйз (Макс принимает LOX ebanный), этот уебень сначала сожрал неизвестную консерву, с горем пополам прорыгался и вроде бы вылечился, идём мы дальше, видим быка, завалили, разделал этого быка Макс, и сразу после разделки начал грязными руками жрать консерву, итог: каждые 3 метра рыгал, с горем пополам нашли уголь и вроде мы нормально, но хер его знает, пока мясо жарил, этого полудурка трясло, как пьяную птушницу на дискотеке.
11:42
11:59
Да. Для активации необходим регион Steam-аккаунта: Россия или страны СНГ
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!
00:36
08:44
Цена всегда зависит от закупочной цены, которую устанавливает издатель.
Обязательно подпишитесь на товар, чтобы узнать о снижении цены.
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!
Как только появится возможность – обязательно пополним.
Вы можете подписаться на странице товара о появлении, нажав на кнопку “Подписаться на товар”.
Будут вопросы – обращайтесь!
Когда будет поступление?
Мы обязательно добавим в магазин, как только товар появится у поставщиков.
Рекомендуем Вам следить за обновлениями на странице товара или можете подписаться о появлении, нажав на кнопку "Подписаться на товары".
Также подпишитесь и на этот вариант товара - https://steambuy.com/steam/dayz-russia/
Возможно он появится быстрее.
Подписалась на тот товар:)
Как только появится возможность – обязательно пополним.
Вы можете подписаться на странице товара о появлении, нажав на кнопку “Подписаться на товар”.
Будут вопросы – обращайтесь!
Если будет данный товар у поставщиков, то обязательно добавим.
Да.
К сожалению, не ожидаем.
К сожалению, не ожидаем.
К сожалению, неизвестно.