Scorn — атмосферный приключенческий хоррор от первого лица, действие которого происходит в ужасной искореженной вселенной.
Он вдохновлен хайдеггеровской идеей «заброшенности». Вам предстоит исследовать связанные друг с другом регионы этого кошмарного мира в полном одиночестве. Окружение будет полноценным героем игры.
В каждой локации вас ждут уникальный сюжет, загадки и персонажи, но все вместе они создадут единый мир. На протяжении игры вы будете открывать новые области, изучать разные навыки, искать оружие и предметы и пытаться осмыслить все происходящее.
ОСОБЕННОСТИ ГЕЙМПЛЕЯ
ЕДИНЫЙ «ЖИВОЙ» МИРДействие Scorn происходит в открытом мире, состоящем из нескольких регионов. Каждый регион — это лабиринт из разных помещений и путей между ними. Сюжет развивается внутри игры, без катсцен, которые могут отвлечь вас от отвратительной реальности живого мира вокруг. Но будьте внимательнее — если вы что-то пропустите, игра вас не пожалеет. У всего есть причина и у всего есть цель, нужно просто их выяснить.
ПОЛНОЕ ОЩУЩЕНИЕ ТЕЛАИгроки смогут по-настоящему прочувствовать положение тела персонажа в пространстве и его движения. Реалистичное взаимодействие с миром: предметы не просто парят в воздухе, их нужно брать руками; чтобы управлять машинами и механизмами, нужно использовать их органы управления и так далее.
Действие Scorn происходит в открытом мире, состоящем из нескольких регионов. Каждый регион — это лабиринт из разных помещений и путей между ними. Сюжет развивается внутри игры, без катсцен, которые могут отвлечь вас от отвратительной реальности живого мира вокруг. Но будьте внимательнее — если вы что-то пропустите, игра вас не пожалеет. У всего есть причина и у всего есть цель, нужно просто их выяснить.
УПРАВЛЕНИЕ ИНВЕНТАРЕМ И БОЕЗАПАСОМВы можете нести не очень много предметов. Это тоже помогает удерживать внимание игрока на протяжении всей игры. Приходится думать, когда сражаться, а когда лучше поискать укрытие, и как именно ваши действия повлияют на мир вокруг. Играть придется очень по-разному.
Начал играть, дошел до момента, где нужно поочередно пилить этого бедолагу, у меня не выдержедо сердце, он был безпомощен, я подходил к нему и он меня шугался смотря на меня. Я пустил слезу, и не смог дальше пройти. Люблю игры, где нужно подумать, но это слишком)
офигенный графон. Оптимизированная. Только головоломки почти одинаковые
мне очень понравилась атмосфера и постоянное ощущение отчаяния и безысходности от бесполезности всех моих действий но присутствия при этом иллюзии возможности спасения, а не понравилось мне то, что второе околоразумное существо за всю игру настолько меня полюбило и крепко обнимало, что я умер. любовь до гроба! настоящая созависимость)
[i]Прикасаясь к окровавленной плоти, вы познаете этот мир...[/i] Примерно так ощущается знакомство с игрой и её лором, в частности. Вам сюда, если хотите атмосферы... Вот тут этого с избытком и этим игра и подкупает. С этой стороны она великолепна. Если вы хотите необычный и захватывающий геймплей, то вам не сюда. Игра с этой стороны не предлагает ничего нового, особенно это касается боёвки. Она местами делает игровой процесс более динамичным, но не содержит ничего такого, чего нет в других играх. Головоломки неплохие - не очень лёгкие, но и не слишком сложные. Жаль, что короткая
мрачная игра. сделана отвратительно ( в хорошем смысле слова) в меру сложная, в силу непонятных по началу механик, жаль сюжет настолько короткий. оптимизация отличная ( без вертикальной синхронизации) картинка отличная. рад был бы второй части. 10 мулдменов из 10