The epic tower defense dark fantasy journey continues! Create powerful gems with various abilities and take on the battle against an endlessly flowing army of monsters, and face the growing darkness as you fight your way back towards the Spiritforge.
The epic tower defense dark fantasy journey continues! Create powerful gems with various abilities and take on the battle against an endlessly flowing army of monsters, and face the growing darkness as you fight your way back towards the Spiritforge.
Лучший TD в истории, как ни крути. Жаль что движок говна (по сути флеш), и фпс заблокирован на 30, поэтому на 144+гц глаза вытекают.
Я абсолютно случайно открыл для себя на распродаже, что кроме Chasing Shadows, на которую я кстати писал [url=steamcommunity.com/id/Dragon_VV/recommended/296490]обзор[/url] несколько лет назад, в стиме существует также и GemCraft - Frostborn Wrath, на которую ты читаешь отзыв сейчас. По сравнению с прошлый частью, здесь чуть упростилась механика башен, точнее камней для них - их стало меньше, но механик все еще море - разные плитки карт от A до Z по пять уровней на каждой и по три уровня на каждом - сюжет, бесконечный и головомка, несколько видов монстров, которые, конечно, сливаются воедино во время, но в целом уникальные, уничтожаются они при помощи самоцветов разных цветов, всего 6, которые можно сочетать друг с другом в любой вариации и прокачивать, вставлять или в башни, или в ловушки, или в усилители, строить стены, удлиняя маршрут монстрам, самоцветы можно скинуть на монстров в виде бомб, наносящих урон и плюсом превращающихся в ос, которые могут двигаться за курсором и наносить еще урон. В процессе игры можно открыть 20 навыков, 15 усложнений, фрагменты талисманов для доп бонусов и валюту чтобы это все прокачивать. Больше шестиста ачивок, причем на любую механику, первые 200 может насыпятся автоматом в процессе игры, но потом придется изучать, за что они даются. 3 заклинания и 3 усиления камней, погодные эффекты, камнями можно усилить волны монстров, волны монстров можно призывать досрочно по одной или все разом, короче реально дофига всего, минус только один. 30 фпс лок. Это конечно полная жесть, благо что игра на движке флеш, но, конечно, это слабо утешает. В целом это почти ни на что не влияет, кроме бесконечного режима, когда монстры перестают умирать с 1-2 тычек и их количество начинает расти, фпс легко падает до режима слайд шоу. В остальном GemCraft - крайне недооцененный Tower Defence, и если ты каким то образом читаешь этот отзыв, рекомендую попробовать.