[the Sequence] is a logic construction puzzler.Let your mind be your guide: Lay down seven different kinds of modules as your roadblocks to get you (portrayed as a binary data point) to a sweet destination.Apply an out-of-the-box thinking to get you to the next level!
[the Sequence] is a logic construction puzzler.Let your mind be your guide: Lay down seven different kinds of modules as your roadblocks to get you (portrayed as a binary data point) to a sweet destination.Apply an out-of-the-box thinking to get you to the next level!
[h1]4. Итоги[/h1] Пусть игра и не лишена технических недостатков, она хорошо справляется со своей основной задачей: заставить подумать. И в своей реализации максимально старается идти навстречу игроку. [h1]3. Минусы игры[/h1] Пожалуй, можно отметить только две проблемы. Первая — невозможность [b]завершить прохождение[/b] игры. Пройдя все уровни, вы получите сообщение что игра пройдена с просьбой кликнуть для завершения. Но как ни кликай, накликать финальные титры не получится. Впрочем, эта игра не сюжетная, так что невелика потеря. Вторая — рестарт уровня иногда [b]не полностью рестартует[/b] уровень. Некоторые механизмы продолжают находиться в промежуточном состоянии. Эта проблема раздражает больше, решается перезапуском игры. [h1]1. О чём игра?[/h1] Игра из не слишком популярного жанра [b]клеточного программирования[/b]. И «код» (механизмы) и «данные» (сферы информации) находятся на общем поле. Нам нужно не просто [i]собрать [/i]механизм по доставке сфер, но и сделать так, чтобы все механизмы работали [i]согласованно[/i]: некоторые повторяют своё движение каждый ход, некоторые — каждый второй, четвёртый или вовсе в зависимости от выстроенной конфигурации. [b]Кампания [/b]постепенно нас знакомит всё с новыми механизмами и учит их сочетаниям. Казалось бы, механизмов всего [b]7 штук[/b], но это 127 сочетаний, не говоря уже о том, что можно варьировать и [i]количество [/i]каждого механизма — так что идей для уровней хватает. Не было такого, что один уровень казался копиркой другого или что не приходилось бы думать. В режиме [b]песочницы [/b]мы получаем задачу, но можем использовать[i] сколько угодно[/i] разных механизмов. Казалось бы, должно быть намного легче — и для многих уровней это действительно так, — но такая большая свобода тоже дезориентирует, а уровни максимально стараются ограничить доступное под застройку свободное пространство. [h1]2. Плюсы игры[/h1] Часть уровней кампании посвящена какой-то одной идее и решается однозначно. Но многие уровни дают свободу: их можно решить не только [b]по-другому[/b], но ещё и [i]сэкономить детали[/i]. Для игрока открыто много уровней: не получается с одним — переключись на другой, может, потом озарит. Если же мозг в полном ступоре, то можно открыть кусочек авторского решения. Число таких [i]подсказок [/i]ограничено, но иногда хватает одной-двух штук чтобы докрутить решение. Радуют и анимированные подсказки для каждого из механизмов. Казалось бы, это должно рушить исследовательскую часть игры, но до многих взаимодействий придётся додуматься самому. Не могу не отметить [i]простую абстрактную рисовку[/i], которая в движении всё-таки завораживает своей механической красотой.
Ништяк игра как раз время убить есть чем))))