Summer stretches on endlessly. Beneath the vast blue sky. Beneath the air in which she awaits— AIR, the second game released by visual novel studio Key, is now available on Steam! Now featuring the side story novel, "First Sky Chapter" and full voice support!
Summer stretches on endlessly. Beneath the vast blue sky. Beneath the air in which she awaits— AIR, the second game released by visual novel studio Key, is now available on Steam! Now featuring the side story novel, "First Sky Chapter" and full voice support!
I unwrap the rice ball. Я разворачиваю рисовый мяч.I already thought it was heavy, but it turns out the rice ball is absurdly huge like a bowling ball. Я уже думал, что это тяжело, но оказывается, что рисовый мяч абсурдно огромный, как шарик для боулинга.It's plenty to eat. Это много, чтобы поесть.*munch, munch* *Мунк, Мунк*I sit back cross﹣legged and begin stuffing my face with rice ball. Rate limit exceeded: refuse to make more translation requestsI probably look like a tourist. Rate limit exceeded: refuse to make more translation requests@Voice@❝Hmm...❞ There's a girl standing right beside me, her whole body buffeted by the wind. Рядом рядом со мной стоит девушка, все ее тело, охваченное ветром.
В Японии AIR считается одним из лучших произведений Key наравне с Clannad и Little Busters. Однако на Западе репутация тайтла была подмочена неудачной аниме-экранизацией, так что AIR за пределами родины не сникал популярности сопоставимой с последующими играми Key. Надеюсь, стимовский релиз подстегнет интерес западной аудитории к этой несколько обделенной вниманием, но от того не менее прекрасной новелле. AIR выделяется на фоне остальных новелл Key своим уникальным сеттингом c акцентом на восточный фольклор и мифологию. Игра дико атмосферная, а концовка одна из самых пронзительных среди всех произведений Key. Как же я рыдал! Нестареющая классика накиге. Слабое место AIR - это ее посредственные сайды (руты Кано и Минаги). Они смотрятся очень блекло на фоне крутой мэйн-сюжетки (рут Мисузу-Summer-Air). В принципе, если нет желания их читать, то можно и проскипать - ничего важного не упустите.
ахуено
Я стану первый ревьюером новеллы в ру сегменте. Я как главный фанат студии Key - доволен! Хороший порт, великолепной визуальной новеллы! ГООООЛ
Как же я рада, что Air вышла в стиме. Помню, какие сильные впечатления оставила история, сколько слёз было пролито, и я готова к повторению этого опыта! Из всех новелл Key, Air - получилась с самой необычной атмосферой. Она какая-то самая сказочная, фантастическая, далёкая. И главное - знойно летняя. Не без косяков, конечно, некоторые руты тут словно не нужны, да и история местами затянутая, но через некоторое время всё, что ты помнишь - это великолепную историю и любимую Мисузу. Не могу сказать, что она лучше или хуже других новелл, хотя многие скорее всего найдут её послабее последующих историй, но у меня она занимает особое место в сердце, и я крайне рекомендую её к ознакомлению. Что ж, осталось только дождаться в стиме мою любимую Angel Beats. Спустя 10 лет всё ещё пытаюсь верить, что мы получим что-то дальше 1 главы.