Вы - Никария. Агент таинственного бога, отправленный в другую страну. Цель оправдывает средства? Воля бога выше закона? Смерть неверного не имеет значения? Решать только вам.
Игра из серии "Легенды Саввары".
Никария - агент Чазира, слуга таинственного бога Дадара, которая после мистического ритуала перестала быть человеком. Теперь все ее тело - это оружие. Оружие, в руках Дадара. У нее нет моральных преград. Цель оправдывает любые средства, а воля Дадара выше всякого закона .
Чазир направляет Никарию в другую страну в качестве шпиона. Ей предстоит встретиться с другими агентами, встряв в их внутренние раздоры, которые могут поставить под угрозу всю ее миссию.
Прикончит ли Никария всех, кто стоит у нее на пути? Провалит миссию? Решит все противоречия? Или придет к совершенно иному финалу? Решать только вам.
ПОДРОБНЕЕ:
Игра фактически представляет собой текстовый квест. Вы действуете в одних и тех же локациях с ограниченным набором персонажей. Какие-то варианты развития событий могут привести к провалу, какие-то - к успеху, а другие - к совершенно неожиданному финалу (возможно, даже лучшему чем успех изначально заявленной миссии).
Одно прохождение достаточно короткое. Игра рассчитана на перепрохождение для просмотра всевозможных вариантов развития событий.
ДОСТОИНСТВА:
Нелинейный сюжет: 8 концовок и множество разных путей их достижения. Ваши выборы действительно важны;
Яркий визуальный стиль, оригинальный саундтрек;
Проработанный авторский фэнтезийный мир, выходящий за пределы этой игры;
Главная героиня - убийца с очень гибким моральным компасом. Вы почувствуете, что сила на вашей стороне;
Разнообразные яркие персонажи, с которыми возможно построение разных, в том числе романтических отношений (3 романтических интереса).
Небольшой проект, который можно назвать "ламповым". Мы играем за Никарию, которая убийца/агент из другой страны. Никария, наверное, главное достоинство. Она крутая, как будто вечно недовольная и раздражительная (короче не самая типичная героиня для подобных игр). Одно прохождение достаточно короткое. Вариантов развития событий очень много (даже избыточно), но своих денег, пожалуй, стоит.
Честно лень писать много, но поддержать разраба хочу. Мне понравилось. Не могу сказать лучше или хуже других проектов серии. Они просто все разные.
Ну тут, как и в других проектах по Савваре, сюжет стремительный (даже чересчур) и вариативный (тоже чересчур). Выглядит игра симпатично. Вроде все на месте.
Честно говоря, из всех проектов серии ждал меньше всех, т.к., наверное, визуальная стилистика была самой не близкой. Тем не менее, мне понравилось. 1. Персонажи мне показались интереснее и "глубже чем кажется". Не знаю, была ли такая задумка, но показалось, что одна из главных тем - одиночество, которым прям веет от всех главных персонажей (они все ощущаются какими-то несчастными). 2. Как и все проекты серии, игра очень стремительная, но, кстати, почему-то у меня не возникло проблем со стремительными любовными линиями. Наверное, тут сыграл прошлый пункт. 3. Визуал все-таки симпатичный. Мне он скорее понравился. И задники, и персонажи симпатичные. Да и выглядит уникально что ли. 4. Музыка вроде неплохая, но тут как будто особо нечего писать. В целом свою цену стоит. О потраченном времени не пожалел, хотя, наверное, мне бы и хотелось проект более линейный и длинный.
Картинка приятная. Средневековое атмосферное фэнтези (хотя и не хватает какой-то изюминки, немного дефолтно выглядит, хотя если глянуть на картинки других проектов серии, то они смотрятся более уникально). Сюжет динамичный и стремительный, что вообще для подобного жанра игр не очень типично. Вроде вышло неплохо.