Одно из классических приключений на все времена, многократно номинированный на премию BAFTA, отправляет журналиста Нико Колларда и бесстрашного американца Джорджа Стоббарта в таинственное путешествие, полное интриг и опасностей.
Узнайте личность убийцы в костюме мима. Разгадайте тайну легенды тамплиеров. Раскройте заговор, такой же запутанный, как и катакомбы, в которые вы отправитесь.
Вы – Джордж Стоббарт, американец в Париже, изрядно удивленный, когда мим с аккордеоном выскакивает из кафе, стиснув в руках портфель. Секунду спустя вы взлетаете на воздух, подброшенный яростной силой огромного взрыва, чтобы приземлиться прямо в центре зловещей интриги. Что было спрятано в портфеле? Манускрипт, который берегут как зеницу ока, написанный тайным средневековым орденом – тамплиерами. Узнайте правду, раскройте тайный сговор и спасите мир от зловещих тамплиеров.
В The Director's Cut включена дополнительная глава истории, где повествование ведется от лица Нико, и оригинальную версию Broken Sword: Shadow of the Templars, также известную как Broken Sword: Circle of Blood.
Отличная нарисованная от руки графика – теперь с новыми анимированными роликами и высоким разрешением .
Неустаревающая приключенческая игра, в которой царит атмосфера тайн и загадок.
Ключ также можно активировать через браузер.
Отличная игра в формате [u]Point&Click.[/u] События разворачиваются в Париже. Главные герои: французская журналистка Николь Коллар - (симпатичная, гордая) и американец Джордж Стоббарт (не готов к серьезным отношениям). Последний случайно впутывается в паутину тайн и различных событий, приехав на каникулы во Францию. По ходу сюжета вам предстоит посетить ряд других стран с их неповторимым колоритом. Хоть игра и в жанре "квест", но головоломок не так уж и много, зато большое количество диалогов. Отсюда масса отличных и харизматичных персонажей. Музыка подобрана идеально и прекрасно вписывается в общую картину. Отдельно стоит упомянуть юмор в этой игре. [h1]ЭТО. ПРОСТО. НЕЧТО.[/h1] Для меня игра стала открытием, впереди еще 4 части. [h1]9 из 10. Рекомендую![/h1]
Один из лучших представителей жанра. Живые персонажи, захватывающий сюжет, шикарная музыка и конечно шикарнейшая визуальная составляющая. Загадки в целом логичные. В Director's Cut добавили несколько эпизодов за Нико, а также выделение активных предметов на экране, что в целом удобнее чем в оригинале (больше игры и меньше пиксельхантинга). Ценителям старых квестов (оригинал вышел в 1996 году) и поклонникам жанра игра рекомендуется к обязательному ознакомлению (а впрочем и всем остальным тоже :) )
Поиграв, в очередной раз Broken Sword 1, я в очредной раз убедился, что значит настоящий квест,в котором есть настоящая интрига, отличные персонажи и диалоги. Эта игра до сих пор актуальна и её можно рекомендовать абсолютно всем, кто любит жанр.
Впервые я прошел эту игру более 10 лет назад, мне точно было меньше 12 лет, рад что купил ее и заново прошел, да еще и расширенное издание. Хоть дополнительное время геймплея проходит быстро, час - максимум, зависит от скорости решения головоломок, они не отстают ни по сложности, ни по интересу. На случай проблем с прохождением в игру встроена система подсказок, которая сначала намекает на правильное решение и лишь в конце дает ответ. Улучшенная рисовка, рабочие ролики (чем не мог похвастаться диск выпущенный до 2000го) и все такой же интересный сюжет, а также веселый юмор, весь смысл которого я не мог понять в детстве. Рекомендую любителям квестов, любовь понастальгировать приветствуется. Некоторые головоломки заставляют напрячься, что просто замечательно, хотя после некоторых думаешь:"И как я должен был до этого догадаться?". P.S. Откройте для себя мир парижской канализации, где Вас встретит Жак из Клоаки. :)
Спасибо разработчикам за ремастер, а то в свое время пропустил эту игру. Хороший детектив, больше нечего сказать.