Одно из классических приключений на все времена, многократно номинированный на премию BAFTA, отправляет журналиста Нико Колларда и бесстрашного американца Джорджа Стоббарта в таинственное путешествие, полное интриг и опасностей.
Узнайте личность убийцы в костюме мима. Разгадайте тайну легенды тамплиеров. Раскройте заговор, такой же запутанный, как и катакомбы, в которые вы отправитесь.
Вы – Джордж Стоббарт, американец в Париже, изрядно удивленный, когда мим с аккордеоном выскакивает из кафе, стиснув в руках портфель. Секунду спустя вы взлетаете на воздух, подброшенный яростной силой огромного взрыва, чтобы приземлиться прямо в центре зловещей интриги. Что было спрятано в портфеле? Манускрипт, который берегут как зеницу ока, написанный тайным средневековым орденом – тамплиерами. Узнайте правду, раскройте тайный сговор и спасите мир от зловещих тамплиеров.
В The Director's Cut включена дополнительная глава истории, где повествование ведется от лица Нико, и оригинальную версию Broken Sword: Shadow of the Templars, также известную как Broken Sword: Circle of Blood.
Отличная нарисованная от руки графика – теперь с новыми анимированными роликами и высоким разрешением .
Неустаревающая приключенческая игра, в которой царит атмосфера тайн и загадок.
Ключ также можно активировать через браузер.
Довольное неоднозначное мнение оставила после себя данная игра. И легко понять почему, ведь нам, детишкам 21 века, очень тяжело воспринимать старые вещи... особенно игры... особенно квесты... Но хочется аплодировать стоя людям, принявшим участие в разработке этой игры, которая началась [b]две декады назад[/b]! Видно, что раз-ки сделали все возможное, чтобы у них получилась действительная классная игрушка, видно, что вложили свою душу. Для того времени, когда эта игра была выпущена, она побила все восприятие квестовой индустрии в целом, ведь представляла собой что-то новое, чего игроки прежде не видели. На данный же момент, это все простая обыденность, поэтому при прохождении стоит помнить, что игре 20 лет, и она свое уже "отыграла", но любителям квестов и загадок очень советую заценить, ведь сеттинг действительно превосходный... как и сюжет... как и саундтрек... как и все остальное... В игре есть несколько минусов, но действительно большой, по-моему мнению, это управление. Очень неудобное и непривычное, но к концу уже справляешься с ним на ура. Также стоит заметить, что игра довольно длинная - ~12 часов, так что проходить ее будет сложновато, особенно новичкам, которые не привыкли думать на каждой минуте, Чтобы решить головоломку... а думать тут нужно именно так. 6.9/10 Спасибо за внимание.
Один из лучших представителей жанра. Живые персонажи, захватывающий сюжет, шикарная музыка и конечно шикарнейшая визуальная составляющая. Загадки в целом логичные. В Director's Cut добавили несколько эпизодов за Нико, а также выделение активных предметов на экране, что в целом удобнее чем в оригинале (больше игры и меньше пиксельхантинга). Ценителям старых квестов (оригинал вышел в 1996 году) и поклонникам жанра игра рекомендуется к обязательному ознакомлению (а впрочем и всем остальным тоже :) )
Пожалуй, лучшая серия в жанре квестов. И тут не надо съезжать по канату на резиновой курице!
Впервые я прошел эту игру более 10 лет назад, мне точно было меньше 12 лет, рад что купил ее и заново прошел, да еще и расширенное издание. Хоть дополнительное время геймплея проходит быстро, час - максимум, зависит от скорости решения головоломок, они не отстают ни по сложности, ни по интересу. На случай проблем с прохождением в игру встроена система подсказок, которая сначала намекает на правильное решение и лишь в конце дает ответ. Улучшенная рисовка, рабочие ролики (чем не мог похвастаться диск выпущенный до 2000го) и все такой же интересный сюжет, а также веселый юмор, весь смысл которого я не мог понять в детстве. Рекомендую любителям квестов, любовь понастальгировать приветствуется. Некоторые головоломки заставляют напрячься, что просто замечательно, хотя после некоторых думаешь:"И как я должен был до этого догадаться?". P.S. Откройте для себя мир парижской канализации, где Вас встретит Жак из Клоаки. :)
Отличная игра в формате [u]Point&Click.[/u] События разворачиваются в Париже. Главные герои: французская журналистка Николь Коллар - (симпатичная, гордая) и американец Джордж Стоббарт (не готов к серьезным отношениям). Последний случайно впутывается в паутину тайн и различных событий, приехав на каникулы во Францию. По ходу сюжета вам предстоит посетить ряд других стран с их неповторимым колоритом. Хоть игра и в жанре "квест", но головоломок не так уж и много, зато большое количество диалогов. Отсюда масса отличных и харизматичных персонажей. Музыка подобрана идеально и прекрасно вписывается в общую картину. Отдельно стоит упомянуть юмор в этой игре. [h1]ЭТО. ПРОСТО. НЕЧТО.[/h1] Для меня игра стала открытием, впереди еще 4 части. [h1]9 из 10. Рекомендую![/h1]