Исследуйте жуткие пейзажи в разных эпохах, примеряйте новые стильные наряды, превращающие недотепу в мегавоина, и собирайте ещё более жуткие карты, которые помогут выстоять в бою с озабоченными гигиеной плохишами.
Собирай сласти, обходи напасти и сражайся со злобными зубными солдатами в Costume Quest 2, увлекательном продолжении Costume Quest, хита от Double Fine. В этой захватывающей бродилке с элементами RPG тебя ждут новые возможности и улучшения уже известных фишек, которые сделают игру вдвое веселее! Исследуй жуткие пейзажи в разных эпохах, примеряй новые стильные наряды, превращающие недотепу в мегавоина, и собирай еще более жуткие карты, которые помогут выстоять в бою с озабоченными гигиеной плохишами. Только отважным Рен и Рейнольду по силам в очередной раз спасти Хэллоуин!
Ключ также можно активировать через браузер.
После Costume Quest, эта как-то блекнет, что ли? Ну сюжет так себе, средненько. Новая боевая система не очень удобная, но очень интересно сделали, что можно выучить новые трюки на протяжение всей игры- очень помогает ускорить бой. А так все по старому, три героя, костюмы, спасение Хэлуина. Стоит сказать, что встречаешь героев из прошлой игры, узнаешь что-то о них новое, в принципе ничего особенного. Приятное заключение к игре, пасхалочка к Би и Поппикат порадовала с:
Costume Quest 2 – это вторая часть приключенческой игры на тему Хэллоуина. Зубной врач взбесился и решил запретить конфеты, чтобы создать мир идеальных зубов. Он воспользовался магией и призвал монстров. Рейнольд и Рен снова одевают костюмы чтобы победить зло. В игре появились новые костюмы с новыми возможностями. Боёвка в игре изменилась, по сравнению с первой частью, стала более сложной, как мне показалось. Для атаки необходимо нажимать номер атакующего и если успели нажать, то атака улучшается. Также в игру добавили карты «Жуткой карточной колоды», три из которых можно взять в бой. Они дают дополнительные бонусы или ослабляют противников. Хотя игра замечательно проходится и без карт. В записной книжке вы можете посмотреть все доступные квесты и карты «Жуткой карточной колоды». Рекомендую у торговца покупать карту местности, по ней вы можете узнать сколько деталей костюма и секретных мест находится на локациях. Собирайте конфетки, покупайте карты для колоды, улучшайте костюмы. Приятная графика и милая музыка создают праздничную атмосферу. Вам очень понравится! В игре имеются коллекционные карточки и достижения, которые можно легко получить. Оценка 10/10
Таким и должен быть сиквел. Все, что раздражало меня в первой части либо улучшили, либо заменили. Снят раздражающий лок на 30 фпс, добавлены карты локаций, подкручен графин, ролики теперь не прикручены к костюму, а идут как отдельная абилка, боевку разнообразили всякими контратаками, анимация ульты скипается, слегка перелопатили систему карточек, сами костюмы теперь можно апгрейдить, диалоги только по кнопке, а не автоскип по таймеру - ну просто писечка, всё как надо. Я доволен.
Если вам хоть раз не приходилось думать о сюжете, где нужно спасть главный конфетный праздник от злого дантиста - вы либо дантист, либо врете. Можно ли сыграть во вторую часть, если не играл в первую? Да, вас может смутить только самое начало/главная заставка, с остальным вы точно разберётесь. Чем отличается вторая часть от первой, кроме очевидного - сюжета? Во-первых, нам подвезли другую систему боя. Лучше это или хуже - решать вам, но теперь после боёв ваши HP и накопленная суператака остаются. Боевые штампы теперь нужно применять (но их стало больше, и свойства их поменялись). Управление не очень удобное, если у вас нет джойстика. Сами бои стали немного посложнее, а для тех, кто ждёт настоящего вызова, есть режим Hardcorn - просто ставьте в команду персонажа в костюме Candy Corn'а. Сюжет неизменно радует, окружающий мир и концепты вызывают восторг, а отсылочек авторы попрятали щедрую горсть: как к предыдущей части, так и по мелочи к другим темам. Счастливого Хэллоуина!
Хоть игра и кажется короткой в ней довольно много интересного, может даже лучше первой части, да и геймплэй тут интересный.