Станьте капитаном звездолета и оставьте свой след в изменчивой галактике. Погрузитесь в гущу боев, освойте добычу ресурсов на астероидах, создайте свою торговую империю или отправьтесь бороздить просторы галактики, воссозданные в масштабе 1:1.

Новая глава легендарной эпопеи Elite уже ждет вас. Elite Dangerous – это эпическая многопользовательская игра с постоянно развивающимся сюжетом, историю которой пишут сами игроки, современное воплощение классического космического приключения из 1984 года в открытом мире на просторах Млечного Пути, воссозданного в своих истинных масштабах.
Отправляйтесь покорять звезды на своем личном корабле и попробуйте выжить в этой поистине огромной песочнице, где всегда что-то происходит. Копите богатства, развивайте навыки и познания, становитесь сильнее и поборитесь за место в рядах уважаемой элиты.
В эпоху галактических сверхдержав и межзвездных военных конфликтов ваша личная история влияет на ход событий в общей для всех игроков галактике и в особом, постоянно развивающемся сюжете. Хотите исследовать новые миры, проявить себя в космических сражениях или попробовать навести свои порядки на динамичном рынке с развитой экономикой? В космосе найдется занятие для каждого.
400 миллиардов звездных систем Млечного Пути – гигантская, постоянно меняющаяся сцена, на которой разворачивается действие Elite Dangerous. Каждая звезда, планета, луна, пояс астероидов и черная дыра нашей галактики воссозданы с невероятной точностью масштаба на основе реальных астрономических данных. Вы сможете проложить маршрут к звездным системам, куда никогда не летали другие игроки, и побывать на поверхности неизведанных планет с помощью специального наземного транспорта для разведки.
К вашим услугам более 35 разнообразных моделей космических кораблей, от легких исследовательских судов до потрясающих своей мощью боевых крейсеров. Вы сможете собрать личную коллекцию и модифицировать ее под свои нужды. Каждый компонент, оружие и дополнительный модуль на борту можно настроить, чтобы расширить возможности своего звездолета.
Охота, исследования, сражения, контрабанда или торговля – галактика полна возможностей. Найдите свое место в мире в одиночку или сформируйте крыло вместе с тремя друзьями. Присоединитесь к эскадрилье из единомышленников, чтобы разделять трудности и праздновать победы вместе.
Механика колонизации дает вам возможность выбрать и заселить собственную систему. Галактике нужны такие люди, как вы, умеющие видеть перспективы. Те, кто сможет создать процветающую экономику, большой центр для торговли или новый порт, который станет опорным пунктом для операций.
Мир Elite Dangerous чутко реагирует на действия игроков. В эпоху галактических сверхдержав и межзвездных военных конфликтов история каждого отдельного игрока влияет на ход событий в симуляции космоса и в особом, постоянно развивающемся сюжете.
Объединяйте усилия с другими командирами, чтобы достигать целей сообщества, которые способны навсегда изменить положение вещей в галактике, и получайте награды за свой вклад в общее дело.
Присягните на верность сверхдержаве и узнайте, что такое по-настоящему большая политическая игра. Поддерживайте лидера своей державы или ослабляйте противников самыми разными способами, от взлома рекламных щитов в космопортах до разрушения гигантских носителей-баз. Важен каждый шаг.
Участвуйте в непредсказуемых столкновениях с другими игроками на бескрайних космических просторах массового мультиплеера. Научитесь жить в густонаселенной галактике в одиночном режиме или вместе с пользователями со всего земного шара в режиме открытой игры, где каждый встреченный пилот может стать как верным союзником, так и заклятым врагом.
Вселенная Elite Dangerous растет и развивается по мере того, как в ней появляются новые функции и контент. Крупные дополнения регулярно открывают новые возможности и меняют игровой процесс – здесь всегда есть чем заняться.
Ключ также можно активировать через браузер.
Сначала хочу сказать- если решите брать игру, берите с сезонным пропуском, ибо это львиная доля контента. 1. В общем, да, мир пустой(все же полноразмерная модель галактики, огромное пространство, все дела) а онлайн игроков не такой уж и большой, да и то многие сидят в одиночном режиме или же частных группах, ибо других людей боятся. 2.Сюжета вы не получаете, это игра создана, чтобы вы развлекали себя сами и придумывали себе занятия, как например потратить пару дней реального времени и слетать по приколу к центру галактики(у меня так друг упоролся однажды) 3. Гринда много, ибо кораблики и обвесы для них стоят денег и чтобы снарядиться по максимуму придется выложить в несколько раз больше от стоимости самого корабля, а если ты не будешь иметь достаточно денег на покрытие страховки, то после смерти кораблика твоего у тебя уже не будет, мир жесток :( Если эти три пункта вас уже немного пугают, то скорее всего вам эта игра не зайдет. Ну а теперь о хорошем: 1. Это блин идеальный генератор скриншотов(гляньте мой профиль), порой прям завораживает, когда влетаешь в систему с пульсаром. Однажды так чуть не сгорел случайно, засмотревшись на такую красоту 2. Механика управления кораблем просто вах! Ты прекрасно чувствуешь совершенно другие габариты, мощь и массу, когда пересаживаешь с легкого боевого корабля на какой-нибудь здровенный грузовоз. Уйдет какое-то время на лазание по меню с настройками клавиш, ибо забита почти вся клавиатура, а некоторые кнопки по стандарту не настроены вообще. И лично мне доставляет дикое удовольствие лазать по голографическому интерефейсу корабля, что тоже сделано удобно и функционала там ахренеть как много. 3. По поводу мира: он как бы и пуст, но как бы и нет ¯\_(ツ)_/¯. Игроков ты можешь встретить чаще всего где-нибудь в популярных системах(где например есть станции со всем барахлом для твоего корабля, системах, где есть инженеры, или же в системах, где проходит какой-нибудь квест для всего сообщества. Такой список ничтожно мал, учитывая размеры мира. Но с другой стороны в обитаемых секторах, ты всегда найдешь корабли неписей, с которыми ты особо не повзаимодействуешь, разве что можешь их сбить. Да и не проблема найти различные сигналы, будь то сигналы бедствия(которые могут оказать и ловушкой или лишь обломками от прошедщей битвы) или например сигналы перестелок, куда ты можешь ворваться с двух ног( и скорее всего подохнуть) 4. По поводу активностей: ВОТ ТУТ то и начинается капец. ты можешь заняться практически всем, что тебе придет на ум. В игре абсолютная свобода действий и ты сам решаешь каким образом тебе копить деньгу на апгреды корабля. - Самое сложное, что я знаю, это торговля( но возможно и самое скучное). Пожалуйста, снаряжай звездолет на большую вместимость иии казалось бы все, но хрен там. Чтобы это дело приносило прям прибыль-прибыль тебе надо будет разбираться в торговых путях на карте, смотреть дефицитные ресурсы одной системы и искать их за три п*#ды, где подешевле взять, да и прикрыть зад не помешает, ибо пираты в виде npc могу напасть на загруженный корабль без проблем. -можешь также таскать грузы по миссиям со станции на станцию(самое оптимальное в плане -можно заработать/тебе вряд ли надерут зад - охотиться/сканировать/иследовать/добывать - все это тоже можно делать по миссиям, которые можно взять на станциях - если хочешь - можешь идти копать астероидные поля - можешь прилетать на сигналы бедствия или в те же астероидные поля, чтобы ловить пиратов, которые охотятся на майнеров/торговцев -можешь и сам стать пиратом, правда их жизнь тяжела, ибо корабли властей мощные, сцуко, и не дремлют - можешь вообще забить болт на все и всех, улететь из обитаемой части галактики и кататься по планеткам на ровере. и это не полный список, ибо хрен его знает, что там есть еще. Потратить день, чтобы слетать в жопу мира за какой-то фигней, чтобы потом инженер согласился с тобой работать - это в порядке вещей. ВСЕ в этой игре может быть интересно, советую вам найти друга/друзей, с которыми можно будет летать в крыле или на одном корабле, вместе веселее
хорошая игра, дальнобойщики в космосе
Суперский космосим!
Не понимаю, почему у Элиты такой низкий рейтинг в Стиме. На самом деле - это очень хороший симулятор. В Элите непросто освоиться, особенно новичкам, но если игра вас затянет - то затянет надолго.
10 опалов бездны из 10)) Всем любителям космосимов рекомендую.
Есть одно НО. дополнение Horizons Season Pass уже было кем то активированно. Написал в поддержку, жду решения проблемы.
А ещё пользуйтесь промокодами)