Отправляйтесь в бой в охваченной войной Европе в Medal of Honor: Above and Beyond. Франшиза возвращается к своим корням, дополненная глубокой однопользовательской кампанией и впечатляющими интервью с выжившими и ветеранами Второй мировой войны.
Medal of Honor: Above and Beyond — это захватывающий и динамичный VR-опыт, действие которого происходит во время Второй мировой войны, где вы примеряете на себя роль агента Управления стратегических служб (УСС) в охваченной войной Европе. Глубокая однопользовательская кампания, полная аутентичных деталей, проведет вас через исторические события на суше, в воздухе и на море, саботируя нацистские базы, подрывая планы противника, помогая французскому Сопротивлению и участвуя в самых важных моментах войны.
Помимо насыщенной повествовательной кампании, вы сможете отточить свои навыки в сложных боевых упражнениях и углубиться в историю с отмеченными наградами короткометражными фильмами, созданными специально для игры.
Вам понадобится больше, чем просто хорошая цель, чтобы преуспеть в своей миссии. Используйте все в мире в качестве укрытия, бросайте вражеские гранаты, плывите с тонущих кораблей и ныряйте с горящих самолетов. Вам придется быть начеку, если вы хотите выжить. Вы не наблюдаете за историей, вы переживаете ее, как никогда раньше.
WMR шлемы поддерживаются (И первое поколение и G2), берите если ждали поддержки WMR. Прошел кампанию на харде за 19 часов (ещё остались не выполненные не сюжетные задания и не играл в режим выживания). Проблемы в игре есть, но куда больше плюсов, если перетерпите начало игры то дальше будет большое количество не маленьких локаций и экшен которого тут намного больше чем в той же Аликс. Это не тир, в игре плавный поворот и скользящее перемещение и бег с тряской камеры, телепортов для новичков в ВР не предусмотрено. Никто вас не держит на одном месте, на многих локациях можно свободно перемещаться по локации собирая боеприпасы и аптечки, и занимать наиболее удобную позицию для стрельбы. Кроме того в Медальке можно лежать в реале и таким образом прятаться за трупом или каким то бревном в игре, противники не будут по вам попадать (в сингле, в мультиплеере как раз наоборот). В общем для меня Медалька занимает второе место после Аликс среди сингловых ВР игр. Рекомендую как годную сингловую ААА ВР игру (как мультиплеерную не рекомендую, но Медалька в первую очередь сингл, а мульт просто бонус).
Call of Duty мира VR, шикарные шутер! Купил на распродаже и после патчей багов пока не встретил управление отличное и оптимизация неплоха RTX 2080 HTC Vive Cosmos Elite
[h1]Из плюсов :[/h1] [list] [*]Красивая графика [*]Хорошая детализация и качество 3D моделей [*]Попытка в постановку сценок в духе Call of Duty [*]Само наличие эксклюзива Oculus в Steam [/list] [h1]Из минусов :[/h1] [list] [*]Неоправданно завышенная цена (особенно на старте когда просили 3500) [*]Непродуманно реализованные катсцены (особенно в движении от которых и вовсе мутит даже если заядлый виарщик) и в особенности переходы между ними через надоедающий экран загрузки. [*]Плохо проработанные VR механики, смена обойм и перезарядка и близко не как в качественных VR шутерах, всё слишком аркадно. Даже оружие нельзя взять в другую руку без смены ведущей руки в настройках. Благо хотя бы при выборе левши передвижение остаётся на правый стик иначе лично для меня это было бы вообще неиграбельно. [*]Низкая интерактивность локаций, большая часть предметов намертво приклеена к поверхностям. [*]Отсутствующая коллизия, руки оружие и прочее проваливаются сквозь стены и обстановку. [*]Слишком большой вес, игра занимает 171 GB на диске что не удобно ни при долгом скачивании ни при хранении особенно на SSD. При том что по слухам существенную часть занимают документальные видео на прямую не относящиеся к игре. Нужно было выделить видеоролики в отдельное идущее в комплекте DLC, которое можно было бы скачивать отдельно по желанию. [*]Отсутствие русской локализации, даже текстовой. [/list] [h1]Вывод :[/h1] В целом первый блин оказался скорее комом, но всё же к тому что к разработке VR игр подключают именитые ААА студии скорее отношение положительное, так как чем скорее они обучатся тем быстрее должны будут появиться уже качественные игры топового уровня созданные с учётом допущенных ошибок.
Если есть мощное железо, и умеешь закрывать глаза на откровенные косяки, игра может подарить отличный геймплей время от времени. И красивые, проработанные локации. Но слишком сыро. И не по такому прайсу конечно. Только фанатам шутанов по ВВ2. Я получаю огромное удовольствие. Звук реализован отлично. И перестрелки порой очень классные. В полном румскейле. https://giant.gfycat.com/DelectableDefensiveAnkole.webm
Its an arcade shooter with short campaign with short combat scenarios. Its not a full MoH experiance. But I still like this game because of pretty fun gunplay with satisfying shooting. Also there is multiplayer (with bots that means you can play it even nobody does) and survival mode.