Отправляйтесь в захватывающее пиратское приключение! Вы владелец музея, преследующий пирата-нежить, который похитил вашу дочь. Вы быстро поймете, что пират запутался в трагической, многовековой история любви и хочет воскресить свою возлюбленную, используя жизненную силу вашей дочери.
Мечтая о жизни пирата и вкушая в своих фантазиях его судьбу, вы, наверняка, и представить себе не могли, что сможете на собственной шкуре ощутить, что дарит пиратская жизнь человеку. Решив купить ключ Nightmares from the Deep: The Cursed Heart , вы, наконец, сможете отправиться в захватывающее многогранное пиратское приключение с максимально увлекательным сюжетом. Согласно сюжету, являясь владельцем музея, вы часто сталкиваетесь со странными вещицами. И вот однажды к вам пребывает саркофаг, который позже привнесет в вашу жизнь серьёзные неприятности. В этом саркофаге был захоронен древний пират, участник довольно странных событий, которые произошли на заброшенном острове. Не о чем не подозревая вы открыли крышку и тем самым выпустили нежить наружу. По воле случая первой жертвой пирата стала ваша дочь, которая попала в плен к душегубу. Следовательно, вы не можете бездействовать, и вам необходимо отправиться в погоню, покинув мирные стены своего музея.
Ключ также можно активировать через браузер.
[i][quote]Во тьме за толщей вод, морской водоворот. Ко дну тебя влечет, не быть тебе моей, из глубины морей. Вернись к судьбе моей...[/quote][/i] [i]Сюжетная линия супер - простой, но увлекательный сюжет. Существует немного юмора , есть даже пара шуток , которые могут заставить Вас улыбнуться. В игре классные ролики. Например, постарались передать чувства матери, которая спасая дочь, забралась тайком на пиратское судно и оно уплывает с ней в неизвестность. А возле старичка с сундуком, чувствуешь себя словно в кинотеатре. Даешь очередной найденный дублон и смотришь «фильмы» о жизни и похождениях пирата Ремингтона. Завершив все доступные приключения я могу сказать, что игра действительно обладает каким-то неуловимим удовольствием. Из минусов добавлю - посредственную карту. По карте перемещаться нельзя и она дается только в середине игры, да и схематичность её оставляет желать лучшего. Но этот момент некритичный, побегать придется ближе к концу игры. Для тех, кто ценит такие игры и не против, чтобы решить некоторые простые головоломки данного жанра - очень советую. В общем это хорошая игра когда Вы не хотите напрягаться или тратить много времени на игру. Игра запоминающаяся и в целом интересная. Рекомендую: 9/10[/i]
Очень рекомендую эту часть серии в жанре поиска предметов, потому что из имеющихся тут более всего соблюдён баланс между сложностью и продолжительностью. Сюжет очень насыщен разными головоломками, притом диалоги проделаны качественно, рисовка красивая до сих пор. Хоть порой и напрягает в главном меню куча лишних ссылок с рекламой других проектов издателя. Здесь даже есть бонусная компания после прохождения основной. Достижения в меру сложные, головоломки тоже не дадут заскучать серому веществу. Также здесь полный стимовский набор - карточки, достижения, поддержка линукс и облачное сохранение. Очень качественный проект. Хоть и не слишком интересный для меня сюжет о пиратах. Напоминает временами о проклятии Чёрной Жемчужины и Синей Бороде. В общем, залипнуть можно - рекомендую. Было бы ещё круче, если бы и голоса были русские. Но это скорее из разряда пожеланий.
Отличный квест с захватывающим сюжетом. Но я бы не советовала покупать ее за полную стоимость, только со скидками. 8 дублонов из 10.
Отличная игра. Интересный сюжет, нарисована просто прекрасно, сюжетные видеоролики выполнены достаточно качественно для подобной игры. Сцены поиска предметов очень логичны, то есть нет, к примеру, лопат больше по размеру, чем иголок. За все прохождение заметил две ошибки перевода в сценах поиска, но это особо не критично, понять, что от вас требуется легко. Для получения всех ачивок нужно два прохождения и отключайте сразу обучение, потому как первая сцена поиска не засчитается из-за того, что будут учить играть в маджонг. В целом отличное времяпровождение на один вечер, ей бы цену в 2$ было бы вообще шикарно. Всем приятной игры.
Отличное начало пиратской серии от Artifex Mundi. Качество отрисовки бэкграундов и звуковое сопровождение даже сейчас кажутся нормальными. Пожалуй из минусов можно отметить плохое качество роликов (хотя опять таки, это игра жанра "hidden object", тут не приняты крутые ролики), и отсутствие возможности переходить из локации в локацию с помощью карты. Ах да, и ачивки за одно прохождение не получить :(