Quest of Dungeons это пошаговая игра с исследованием подземелий, иначе говоря, рогалик(roguelike). Злой Темный Лорд украл весь свет, и теперь тебе нужно проникнуть в его логово и нанести ему сокрушительное поражение.
Quest of Dungeons это пошаговая игра с исследованием подземелий, рогалик(roguelike) в старом добром 16-битном ретро стиле.
Злой Темный Лорд украл весь свет, и теперь тебе нужно проникнуть в его логово и нанести ему сокрушительное поражение.
Играя за Воина, Волшебника, Ассассина или Шамана, тебе предстоит обходить подземелья, побеждая врагов и собирая все что можешь, чтобы выжить.
Ты можешь изучить новые навыки, используя Книги знаний, которые будут встречаться на твоем пути и покупая и продавая вещи в магазинах.
Вся игра создается процедурно случайным образом, поэтому в каждой новой игре вещи и враги будут поджидать тебя в других местах.
Процедурные подземелья.
Процедурное оружие.
Схватки с боссами.
Квесты.
4 уровня сложности.
Permadeath (постоянная смерть) - как только ты умер, игра окончена, приятель, игра окончена!
Магазин, где продаются и покупаются вещи и оружие.
Лидерборды, чтобы сравнить свое количество очков Приключений с другими игроками.
Ключ также можно активировать через браузер.
Вообще многие игры, сделанные в стиле сендбокс, выживания и инди пользуются меньшей популярностью чем экшены, шутеры, файтинг и т.п. Quest of Dungeons представляет из себя пиксельный рогалик, базирующийся на выживании в замкнутом рамдомно генерирующемся мире и сборе полезных вещей, начиная от сапог и заканчивая боевыми топорами для противостояния врагам, также отличающимся сложностью и конечно же лутом. Все это развивает интерес к игре, но стоит рассмотреть некоторые ньюансы, перед тем как покупать игру: 1)В игре происходит строгое распределение главного героя (ГГ) по боевым классам: воин, маг, шаман и стрелок. Для каждого класса присущи свое оружие и снаряжение. Стоит отметить, что предметы одного класса некогда не встретятся в игре за другой класс, ну просто б***ь перебейтесь (К примеру: Мы начинаем игру за воина, и ему никогда не выпадут предметы мага или лучника).Это немного огорчает :( 2)На каждом уровне встречаются определенные типы мобов или боссов 3)Управление шаговое: тоесть при совершении шага ГГ с одной клетки на другую передвежение мобов осуществляется также на одну клетку. Когда же ГГ остается на клетке и не совершает движений, мобы также немогут совершать движение, что помогает воспользоваться предметами во время внутриигровой паузы :) 4) Нет мультиплеера.Тоже печально 5)Перманентная смерть в игре! 6)После смерти ГГ доносится зловещий смех или крик нооооооууу!!! :) Собственно это все , на чём я хотел заострить своё внимание. Такой игре я дам оценку 9,1/10, но это чисто моя оценка. Игра очень подойдет людям,любящим инди игры в стиле пиксельного средневековья и т.д. Также очень неплохой подарок для друга!!! Нус,это все! :)
[h1]Блестяще![/h1] Игра простая как тапок. ходи, бей, юзай спеллы. Кушай, выпивай и лечись - в общем, выживай. Глубина данжа в среднем 6-8 уровней. 5 уровней сложности. 2 офф концепта подземелий от разработчика (как я понял, это компании или эпизоды). Имеется режим самогенерирующегося подземелья. Инвентарь есть, монстры есть, спеллы в книгах, их надо искать и учить; система торговли, ачивки, боссы, каждый уровень - отдельная стилистика со своими мобами. Ловушки, секреты, телепорты, прокачка, свобода действи и прочее-прочее-прочее... Все что надо и ничего лишнего. В общем, имеем самый стабильный и нормальный симулятор данжа из всех. [h1]Следите за уровнем сложности!!![/h1] Изначально дается на выбор 4 персонажа со своей (индивидуальной) стилистикой игры: рыцарь-мечник, маг, мили-волшебник и лучник. У каждого свои спеллы, которые необходимо находить по ходу игры. Имеется разблокировать дополнительных персонажей. Советую самому изучить персонажей, но дам совет новичку: самый простой класс - лучник. стреляет в зоне видимости в любую цель. Из грехов - сильно устают глаза после 30 минут игры из-за фиксированной камеры (за персонажем) P.S. Если игра вам показалась слишком легкой - ставьте режим Hell. Лично я померал в самом начале xD
Отличный рогалик. Рандом работающий иногда против тебя напрягает, но изучив базовую механику, можно это перебороть. Глубиной большой не обладает, на телефоне вообще на ура игралось.
7 из 10
Игра классная , тем более это игра моего детства . Для меня было очень настальгично вновь зайти в меню игры , и вспомнить старые времена на маге ))))) В этой игре хорошая атмосфера , куча мобов , вещей и наверное для Евреев золото . У игры так же легко соберать значки ( от 1 - 5 лвл ) . Карточки тоже стоят не дорого . Но для меня в этой игре главное было почувствовать то самое наслождение детства и радости каторые я ощущял по времени прохождения игры . Кароче для меня игра EPIC и во всём щикарна ^^ ░█▀▀ ░█▀█ ░█ ░█▀▀ ░█▀▀ ░█▀▀ ░█ ░█ ░▀▀▀ ░▀ ░░░▀ ░▀▀▀