Quest of Dungeons это пошаговая игра с исследованием подземелий, иначе говоря, рогалик(roguelike). Злой Темный Лорд украл весь свет, и теперь тебе нужно проникнуть в его логово и нанести ему сокрушительное поражение.
Quest of Dungeons это пошаговая игра с исследованием подземелий, рогалик(roguelike) в старом добром 16-битном ретро стиле.
Злой Темный Лорд украл весь свет, и теперь тебе нужно проникнуть в его логово и нанести ему сокрушительное поражение.
Играя за Воина, Волшебника, Ассассина или Шамана, тебе предстоит обходить подземелья, побеждая врагов и собирая все что можешь, чтобы выжить.
Ты можешь изучить новые навыки, используя Книги знаний, которые будут встречаться на твоем пути и покупая и продавая вещи в магазинах.
Вся игра создается процедурно случайным образом, поэтому в каждой новой игре вещи и враги будут поджидать тебя в других местах.
Процедурные подземелья.
Процедурное оружие.
Схватки с боссами.
Квесты.
4 уровня сложности.
Permadeath (постоянная смерть) - как только ты умер, игра окончена, приятель, игра окончена!
Магазин, где продаются и покупаются вещи и оружие.
Лидерборды, чтобы сравнить свое количество очков Приключений с другими игроками.
Ключ также можно активировать через браузер.
Игра классная , тем более это игра моего детства . Для меня было очень настальгично вновь зайти в меню игры , и вспомнить старые времена на маге ))))) В этой игре хорошая атмосфера , куча мобов , вещей и наверное для Евреев золото . У игры так же легко соберать значки ( от 1 - 5 лвл ) . Карточки тоже стоят не дорого . Но для меня в этой игре главное было почувствовать то самое наслождение детства и радости каторые я ощущял по времени прохождения игры . Кароче для меня игра EPIC и во всём щикарна ^^ ░█▀▀ ░█▀█ ░█ ░█▀▀ ░█▀▀ ░█▀▀ ░█ ░█ ░▀▀▀ ░▀ ░░░▀ ░▀▀▀
На самом деле Quest of Dungeons очень простая игра. Классическая 16-битная графика, успевшая уже немного надоесть, процедурно-генерируемые подземелья и оружие, четыре базовых класса героев. Задача за последние тридцать лет не изменилась – спуститься на нижней уровень и прописать вселенскому Злу по первое число. Сказать традиционно проще, чем сделать. Приготовьтесь регулярно и уверенно умирать, от укуса злобного паука, заклинания, отравленной ловушки или некачественно пищи. По большому счету, Quest of Dungeons можно раскладывать как несложный пасьянс, почти не задумываясь. Возможностей у игрока не так уж и много, а управление заточено под мышь. Впрочем, такое управление порой шутит с вами нехорошие шутки – один неаккуратный щелчок и герой начинает водить хороводы среди монстров, конечно же отправляясь в мир иной. Повторюсь еще раз, Quest of Dungeons очень простой с точки зрения механики «рогалик». Если вы ищите что-то с крафтингом, большим числом умений и классов героя, обратите внимание на Dungeons of Dredmor или Sword of the Stars: The Pit. Впрочем, внешняя простота скорей помогает, чем мешает Quest of Dungeons. Как и все несложные «рогалики», игра необычайно прилипчива.
Где графон? Где сюжет?Слишком просто - скажите вы. Классический, я бы даже сказал - олдскульный рогалик, простой и непритязательный. Однако завлечь эта штучка может на долго. Ожидания оправдывает. +Реиграбельность +Простота и доступность освоения Рекомендую для всех возрастов) 9,5/10
Одна из тех игр в которое можно играть, смотря какой нибудь стрим или сериал.
Интересная, но короткая - всего 7 этажей (уровней). Играя магом, пользуешься только 2-3 заклинаниями, остальные ни к чему. У остальных классов разнообразие навыков используется полностью. Выходит, что есть решения, для которых нет задач - недостаточно видов игровых событий и ситуаций. Призванный защитник у шамана частенько мешает передвижению, проще его убить самому, чем обойти. Хорошо хоть, что он не сильно нужен в обычных боях, а между босами кулдаун успевает "остыть". В магазине для продажи или в инвентаре для надевания вещи лучше не пользоваться правой кнопкой мыши, есть не малый шанс её потерять. Цена адекватна. Предчувствую продолжение, так как 7 уровней выглядят как первый ознакомительный акт.