«Черная книга» - слияние карточной RPG и классической приключенческой игры. В центре сюжета - рассказ о молодой колдунье, борющейся за спасение своего погибшего возлюбленного. Погрузитесь в загадочный мир русских сказок - и раскройте тайны, скрывающиеся во тьме.
Добро пожаловать в мрачный мир северной мифологии, созданный отечественными разработчиками из Перми!
Юной крестьянке Василисе судьбой предначертано стать колдуньей. Идя наперекор своей участи, она решает бросить колдовство и обвенчаться со своим возлюбленным. Но ее мечтам не суждено сбыться - как узнала Василиса, когда ее суженый трагически погибает при неизвестных обстоятельствах. 
Не желая смириться с утратой, Василиса обретает Черную Книгу - древний артефакт, который, если верить мифам, настолько силен, что исполнит любое желание того храбреца, что откроет все 7 печатей Книги.
Отправьтесь в полное тайн приключение по деревням и селам России! Выручайте отчаявшихся крестьян, изгоняйте бесов и нечистую силу, и смело стойте против сил Тьмы.
Great indie game. Interesting Lore and solid card battler.
+ ролевая игра для всех возрастов, включающая всевозможные минимальные, но полноценные элементы самых продвинутых ролевых игр, + замечательный дизайн геймплея: необычный геймплей, заданный лором игры; уникальная механика, которая позволяет скипнуть битву с боссом, если не получается его одолеть; причём практически все битвы достаточно сбалансированы, не слишком сложные и не слишком лёгкие, все разные, в основном можно одолеть боссов за пару попыток, самые же сложные битвы по "заданию" (особые геймплейные миссии), + арт дизайн, музыка, песни, всё в духе 19 века, озвучка, персонажи, архаизмы, стилистика, + большая игра, но много разнообразия и неожиданностей, плавность и постепенность внедрения новых механик, возможностей, персонажей; - слабая концовка или концовки не оставили ощущения целесообразности действительно внушительного приключения. Итог: 4.0/5.0, рекомендовано
Друзья подарили настолку по этой игре на день рождения, решил попробовать компьютерный оригинал. И не зря! От "Черной книги" не ожидал ничего, но она меня удивила. Это действительно интересная и проработанная рпгшка — неплохой сюжет, забавные персонажи, много русского фольклора и приятная карточная боевка. Разве что визуал подкачал... Но, на мой взгляд, что-то комфортное и уютное в такой немного нелепой графике все же есть. Очень понравилось читать именослов. Узнал, кто такая обдериха и как определить подменыша!
Плюсы: -интересная, затягивающая история -приятно составлять колоды -есть возможность собрать 1000 расходников и к концу игры не использовать ни один тк потом пригодятся) -интересные заметки про фольклор и тп -славянский геймин Минусы: -периодически всплывающий брейнрот авторов -славянский геймин Заключение: Это прекрасная игра с увлекательным сюжетом, приятной картинкой и солидным количеством контента. Это были лучшие потраченные мной 30 часов жизни за последние 1,5-2 года. Рекомендую к покупке.
пока проходил дома завелись 2 домовых один суседка и один бесяк адовый