«Черная книга» - слияние карточной RPG и классической приключенческой игры. В центре сюжета - рассказ о молодой колдунье, борющейся за спасение своего погибшего возлюбленного. Погрузитесь в загадочный мир русских сказок - и раскройте тайны, скрывающиеся во тьме.
Добро пожаловать в мрачный мир северной мифологии, созданный отечественными разработчиками из Перми!
Юной крестьянке Василисе судьбой предначертано стать колдуньей. Идя наперекор своей участи, она решает бросить колдовство и обвенчаться со своим возлюбленным. Но ее мечтам не суждено сбыться - как узнала Василиса, когда ее суженый трагически погибает при неизвестных обстоятельствах. 
Не желая смириться с утратой, Василиса обретает Черную Книгу - древний артефакт, который, если верить мифам, настолько силен, что исполнит любое желание того храбреца, что откроет все 7 печатей Книги.
Отправьтесь в полное тайн приключение по деревням и селам России! Выручайте отчаявшихся крестьян, изгоняйте бесов и нечистую силу, и смело стойте против сил Тьмы.
Друзья подарили настолку по этой игре на день рождения, решил попробовать компьютерный оригинал. И не зря! От "Черной книги" не ожидал ничего, но она меня удивила. Это действительно интересная и проработанная рпгшка — неплохой сюжет, забавные персонажи, много русского фольклора и приятная карточная боевка. Разве что визуал подкачал... Но, на мой взгляд, что-то комфортное и уютное в такой немного нелепой графике все же есть. Очень понравилось читать именослов. Узнал, кто такая обдериха и как определить подменыша!
Я более 5 часов проходила первую главу, слушала озвучку и наслаждалась. немного грустно что время после крещение руси, а не до с язычеством, но интересно окунуться в этот сетинг. По графону игра напоминает дети против волшебников, персонажи сделаны ужасно, а фоны отличные. так игра 8\10, если не персонажи в движении, то было бы 9\10 сама игра шедевр. этот сетинг, эти диалоги, играю за злого перса, вижу отыгриш, что Василиса реально часто зло отвечает даже без действий до этого в этом диалоге. Просто вау сюжет.
местами нудновато, но в целом интересно главный минус - ни одной песни группы СРУБ
Great indie game. Interesting Lore and solid card battler.
Плюсы: -интересная, затягивающая история -приятно составлять колоды -есть возможность собрать 1000 расходников и к концу игры не использовать ни один тк потом пригодятся) -интересные заметки про фольклор и тп -славянский геймин Минусы: -периодически всплывающий брейнрот авторов -славянский геймин Заключение: Это прекрасная игра с увлекательным сюжетом, приятной картинкой и солидным количеством контента. Это были лучшие потраченные мной 30 часов жизни за последние 1,5-2 года. Рекомендую к покупке.