Создавайте электронные схемы из комплектующих самых разных производителей, включая микроконтроллеры, накопители, логические вентили и жидкокристаллические дисплеи.
Создавайте электронные схемы из комплектующих самых разных производителей, включая микроконтроллеры, накопители, логические вентили и жидкокристаллические дисплеи. Пишите код на лаконичном и мощном ассемблерном языке, где могут быть реализованы все инструкции.
Познакомьтесь со своими новыми коллегами из компании Shenzhen Longteng Electronics Co., Ltd., расположенной в мировой столице электронных технологий.
Ключевые особенности:
Читайте инструкции. В вашем распоряжении более 30 страниц таблиц данных, справочных руководств и технических диаграмм.
Проявите воображение. Разрабатывайте и тестируйте собственные игры и устройства в песочнице.
Не переусердствуйте. Инженерное дело требует много усилий, поэтому не забывайте время от времени делать перерывы в работе.
Ключ также можно активировать через браузер.
Нихyя не понятно, но очень интересно
Это просто невероятно, что такие игры становятся культовыми. Нужен определенно гений, чтобы сделать интересным симулятор работника китаской фабрики
Я собирал и разбирал код, нанизывая его как сверкающие бусины, упаковывал в разнообразной формы фигурки, пытаясь найти форму, в которой все эти элементы головоломки сложатся в одно целое, без единого зазора. И так же без зазора войдут в заготовленное для них место. Места не хватало… Одного байта… Я мял код, как глину, я выделывал с ним все что угодно, но… один, всего один байт! Наверное, нечто похожее испытывает музыкант, написав симфонию, пытаясь найти одну единственную ноту, чтобы заставить звучать свое произведение. Или художник ищет тот самый, неповторимый мазок, который оживит картину. А без этого все мертво и весь труд годится только на помойку… — Откажись — говорит он. — Отказаться? От чего? — не понимаю я. — Возьми другой кристалл. — Ты сошел с ума!!?? Как это «другой»!!?? Кучи наделанных плат, монтажники, наладчики, зарплаты, детали!? Это что, шуточки!!?? Ты думаешь это на компе — хочу пару строк добавил, и никто не заметит!!?? Затрат ноль, а добавляй хоть мегабайты кода!? А люди? Они ведь верят мне! Я ведь сказал - «Да!» Я ведь согласился, хотя и видел, что запаса ресурса почти по нулям будет! А у них уже готово все! Корпуса, металл, питание. Они ждут только кода! Ты знаешь к чему может привести смена кристалла? Ты знаешь сколько будет стоить этот байт! Один байт! — я сам оглох от своего крика… — Дурак — слово шлепком падает на землю, как тюк мокрого белья — Отступись! Забудь! Мы с ребятами уже три дня, как смотрим эти коды. Я собрал всех кого мог. Я сразу понял, что с тобой неладное. У тебя НЕТ ошибок! Hи одной. Более того, мы не понимаем, как тебе вообще удалось это запихнуть. Мне не хватало байта. Всего одного.
Итак, это уже третья игра про ассемблер в моей коллекции. И хоть эта игра все еще в раннем доступе, она достаточно хорошо проработана. Плюсы: + есть мануал, его можно распечатать и читать, не переключаясь между окнами. + процесс отладки показан графически, что упрощает поиск и устранение ошибок, а также дает возможность поэкспериментировать и посмотреть на результаты. по мере прохождения игры задачи усложняются и ты делишь их на несколько более простых задач и визуальная отладка каждой такой задачи значительно упрощает дело. + интерфейс достаточно простой и понятный, к нему быстро привыкаешь. и в тоже время, выглядит серьезно. + приятная спокойная музыка на фоне, не отвлекающая от работы над кодом. дополнительный плюс за карты, в китайскую версию солитера я еще не играл. Минусы: - чтобы понять, что конкретно от тебя требуется нужно смотреть на экран верификации, а не информации и уже от него танцевать. возможно, это не минус, но меня немного удивило. - в начале не хватало некоторого вводного обучения. впоследствии привыкаешь, читаешь мануалы и экспериментируешь, но поначалу идет несколько туго. Что мы имеем в итоге? Отличная игра для тех, кто, как и я, мечтал научиться программировать микроконтроллеры, но не знал, с чего начать.
Работаешь программистом, приходишь уставший домой и с мыслью "наконец-то поиграю" включаешь симулятор программиста :)