Обратите внимание
Sid Meier’s Civilization VI Anthology (СНГ) не активируется на территории Россия, Республика Беларусь
Изначально созданная легендарным дизайнером Сидом Мейером, Civilization представляет собой пошаговую стратегию, в которой игроку предлагается построить империю, способную выдержать испытание временем. Станьте одним из сильных мира сего, основав цивилизацию и возглавив ее в течение многих эпох, начиная с каменного века и заканчивая веком информации. Объявляйте войны, ведите дипломатические переговоры, развивайте культуру и бросьте вызов величайшим лидерам в истории человечества, чтобы построить величайшую цивилизацию из всех, когда-либо известных человечеству.
Civilization VI предлагает множество новых способов взаимодействия с игровым миром: теперь города растут, занимая все больше и больше места на карте, ваши действия влияют на ход научных исследований и культурной жизни цивилизации, а противники преследуют различные цели в зависимости от своих исторических черт в попытках достигнуть один из пяти способов одержать окончательную победу.
ОГРОМНЫЕ ИМПЕРИИ:
Ваши владения будут простираться дальше, чем когда-либо. Каждый город занимает несколько клеток, и вы сможете выстроить их так, чтобы извлечь максимальную пользу из окружающей территории.
АКТИВНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ:
Ищите усиления, которые помогут развитию вашей цивилизации. Этот процесс можно ускорить, исследуя белые пятна на карте, улучшая окружающие территории и вступая в контакт с новыми культурами.
ДИНАМИЧЕСКАЯ ДИПЛОМАТИЯ:
По ходу игры у вас будут появляться новые возможности для взаимодействия с другими цивилизациями, с первых дней человечества, когда конфликты являются неотъемлемой частью повседневной жизни, до военных альянсов и сложных дипломатических переговоров современности.
ОБЪЕДИНЕННЫЕ ВОЙСКА:
Благодаря переосмыслению концепции “одна боевая единица на одной клетке”, теперь вы можете прикреплять к обычным войскам отряды поддержки: например, вы сможете обеспечить пехоту противотанковыми средствами или приказать поселенцам сопровождать ваших воинов. Боевые единицы одного типа можно объединять, тем самым формируя из них грозные “войска”.
УЛУЧШЕННАЯ СЕТЕВАЯ ИГРА:
В дополнение к традиционным режимам сетевой игры, вы сможете помочь или бросить вызов вашим друзьям в большом количестве различных сценариев, многие из которых можно пройти в течение одной игровой сессии.
ЦИВИЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ:
Civilization VI подарит опытным игрокам возможность сделать свою империю именно такой, какой они хотят ее видеть, и благодаря этому добиться успеха. Новая система обучения поможет новым игрокам ознакомиться с основополагающими идеями жанра и легко окунуться в игру с первых минут.
хочу стать призедентом я думаю я справлюсь но в моей стране невозможна смена власти ............. пока невозможна
Не самая лучшая часть серии, но всего равно интересная и играбельная. На данный момент на 14.09.25 это последняя играбельная часть цивы в которую можно залипнуть, 7ка пока что мрак и сделают её лучше или нет неизвестно.
Изначально не давала никаких надежд игре, так как вообще не знала о серии цивилизаций, но после первого запуска и проигрыша меня затянуло. Я не часто играю в стратегии, но эта игра для меня стала чем-то родным, везмерно её люблю. Особенно нравится элемент встречи с лидерами (хоть это нельзя воспринимать как полноценный симулятор свиданий, ибо игра вообще не об этом, мне всё равно нравится этот элемент игры и графика, в которой выполнены персонажи. Недостаточно мультяшно чтобы быть инфантильными и недостаточно реалистично чтобы ощущался эффект зловещей долины). Люблю, короче, очень сильно хочу попробовать поиграть в 7-ю часть и купить оставшиеся дополнения к 6-й
Sid Meier’s Civilization® VI — мой опыт Когда я впервые зашел в игру, у меня сразу появилось ощущение, что она мне не понравится. Даже не было особого желания запускать её. Сначала попробовал стандартную игру — и абсолютно ничего не понял. После этого решил пройти обучение: поиграл примерно час, и у меня появилось ещё больше вопросов. Я так и не уловил главный смысл происходящего. От простого «клацания» по городу и постройки улучшений, которые особо ничего не меняют, я не получил никаких эмоций. В целом, это не плохая игра, но она явно для гениев стратегического мышления, коим я себя не считаю. Жаль немного потраченных денег, но что поделаешь. Меня хватило примерно на 70 минут геймплея — дальше я просто вышел и остался расстроен, так как ожидал чего-то большего. Хотя, учитывая цену без DLC, возможно, именно такой она и должна быть. Рекомендую её тем, кто готов сутками сидеть, продумывая развитие и прокачивая стратегическое мышление. Но для простых геймеров игра может показаться слишком сложной и нудной. Итог: поставлю лайк, но только за то, что как стратегия Civilization VI, наверное, хорошая. Просто это не мой жанр.
однозначно рекомендую! в игре можно провести много часов, затягивает очень сильно. намного интереснее играть с друзьями. если вы соберёте много людей сразу, то там будет самый настоящий реалистичный мир с разными правителями и можно будет устроить мировую войну как в хойке! или же развиваться мирным путём и торговать со всеми, кому как. дополнения тоже приносят в игру много интересного