Songs of Conquest — пошаговая стратегия, вдохновленная нестареющей классикой девяностых. Нанимайте могущественных магистров, управляйте огромными армиями, ищите артефакты, отстраивайте свои города и захватывайте вражеские — в этом мире есть место только для одной великой империи!
Великие приключения
Исследуйте разнообразные карты с характерными биомами, уникальными противниками и сокровищами.

Великие империи
Распределяйте ресурсы, проводите исследования и расширяйте свою территорию. Не существует единственно верного решения — иногда лучше вложить все в армия лучников, чем в небольшой отряд легионеров, а иногда наоборот.

Великие сражения
Вас ждет глубокая боевая система, в которой есть место и магии, и уникальным способностям существ. Только вам решать, в чем будет заключаться ваша тактика.

Бесконечные возможности
Карты от Lavapotion,пользовательские карты, случайные карты, схватки один на один и карты-головоломки — в Songs of Conquest вы обязательно найдете что-то себе по вкусу!
Играйте с друзьями
Исследуйте мир Эрбора в одиночку, заручитесь помощью друга или создайте себе ИИ-союзника — большая часть карт поддерживает все эти режимы, включая режим игры за одним устройством.
Четыре фракции
Четыре нации столкнулись в жестокой схватке: благородные рыцари Арлеона, древнее племя рана, барийские изобретатели и наемники, а также некроманты Лот.
Четыре кампании, четыре песни
К каждой кампании прилагается полноценная песня, обрастающая куплетами по мере вашего прогресса. Пройдите все сценарии и узнайте, что думают о вас барды!
Встроенный редактор
Встроенный в игру редактор карт содержит точно такой же инструментарий, каким пользовались разработчики. Создавайте заскриптованные события, подбирайте музыку, пишите диалоги и делитесь результатом с друзьями!
За такую цену, просто отлично.
Нечто HoMM подобное, но с улучшенными боями в плане высот и зон контроля, а также с системой магии завязанной на армии, вместо стандартной маны.
[i]– Нужно построить зиккурат! – Дахозяина! Всёсделаемхозяина! – Землю – крестьянам, заводы – барийцам, болота – Рана! – Аврелия всё обращает на пользу![/i] Скоро будет два года, как игра появилась в раннем доступе, и вот выходит релиз. Глядя на то, что изменилось за это время, хочу упомянуть: – поправлен баланс между расами. Жабки уже не кажутся настолько сильными, хотя зная механики, и сейчас можно минимаксить. Колдуны Лот стали более ориентированы на магию (изменили абилки существ, поправили урон составных заклинаний). Стрелки Арлеона и Барии всё ещё слабы из-за механики перезарядки и годятся скорее на мясной щит или мана-саппорт; – изменилась стоимость покупки отрядов (убрали из грейдов второго тира существ требования редких ресурсов); – улучшился AI. Боты теперь ведут себя гораздо умнее, чем полтора года назад, хотя до серьёзного вызова ещё далековато; – появился генератор случайных карт с разными вариантами турнирных шаблонов; – если раньше сталкивались с повреждением сохранений в мультиплеере и рассинхронами при одновременных ходах, то сейчас пока без них. По визуалу, палитре и амбиенту игрушка напоминает мне не [Heroes III], а [Heroes II]. А ещё больше – [Disciples], первую часть, с которой я вижу много общих моментов. То есть, более олдфажные и менее известные игрокам части. Так и [Songs of Conquest] не имеет большой известности или рекламы, распространяясь медленно и неспешно. [b]Что понравилось:[/b] – не только ограничение на количество отрядов, но и наличие верхней планки размера каждого; – механика зон контроля: хочешь отойти или пройти мимо отряда на поле боя – лови свободную атаку (и спец-юниты, которые это игнорируют); – застройка замка на глобальной карте: если не получается захватить, то можно разграбить; – механика ассимиляции городков; – интересные и местами сложные кампании. И они раскрывают не технико-механические, а смысло-мотивационные отличия фракций (как в тех же Дисах); – ориентирование на мультиплеер: шаблоны карт, ребаланс юнитов; – каждая раса может добывать свой редкий ресурс, который именно для её грейда нафиг не нужен (sic!). [b]Что не понравилось:[/b] – всё ещё мало разнообразия объектов на карте; – грабить [strike]корованы[/strike] и рейдерствовать всё ещё невыгодно, а сами постройки чинятся мгновенно и без трат ресурсов; [b]Не плюс и не минус, но можно подумать:[/b] – лонг-гейм становится скучным: наука изучена, техи взяты, герои прокачаны и начинается позиционное бодание. И тут многие классные задумки (например, прокачка на экономику, когда от одного героя в ход идёт добыча как от 5-7 шахт) перестают работать из-за избытка ресурсов, которые становятся не нужны. [b]Из необузданного:[/b] – встретились как-то в чистом поле М’Сугна Провидица и М’Сугна Провидица и устроили сечу лютую до последнего червия.
В этой игре чёртовы Ящеры победили Арлеонских Русов, Барийский древних Укров и БеЛОТрусов [spoiler] Разрабы Ящеролюбы к релизу не выпустили одновременные бои в 2024!!!!!!!!!!!!!!! году карл. И ранкед, карл ранкед. в игре огромные проблемы с балансом 0 балансных правок на релизе.... несмотря на простыни текста по балансу в их дискорде от всего комьюнити СUMпании максимально унулые как в плане сюжета так и геймплейно все кроме одной миссии проходятся на максимальной сложности тупым пропуском ходов и коплением армии чейнджлог релизного патча 1.0 Changes: Added Barya campaign .................. [/spoiler]
Осовремененная версия героев 3. Мне новые нововведения нравятся больше, чем было раньше. Фанатам героев точно стоит попробовать. А если говорить об особенностях… 1. Ограничение количества юнитов в отрядах. Это то нововведение, которое для меня оживляет героев. Так как теперь у тебя не получится собрать убер отряд из 3000 скелетов. Например простых ополченцев по умолчанию может быть 50 в отряде, но ты можешь ими заполнить всю свою армию. Есть здания с технологиями, где можно увеличивать количество юнитов в отряде. С этими изменениями можно собирать интересные армии с разными комбинациями отрядов по вкусу. 2. Все здания строятся на карте. Если в героях 3 при заходе в замок ты открывал отдельный экран, то теперь вокруг поселения\города есть участки для строительства: малые, средние, большие. В малых - здания слабых юнитов, и здания на простые ресурсы. В средних – уже здания основных сил, рынок. В больших – здания для исследований и логово убер юнита фракции. В итоге ты видишь прям на карте свои здания и здания противника. 3. У каждой фракции есть своя маленькая компания, которая позволяет ознакомиться с лором. 4. Есть как редактор карт, так и генератор случайных карт с хорошей настройкой. В редакторе можно создавать как просто карту, так и карты со сценарием, или даже создать свою компанию 5. Есть что то типа мастерской стима, которая встроенная в саму игру. 6. На данный момент фракций всего 4, что маловато. Надеюсь, что у разработчиков будет успех и они начнут клепать длс с новыми фракциями и нейтральными юнитами. 7. Необычная реализация магии. Маны как таковой нет, тут у каждого отряда есть своя «сущность» которую они дают в конце хода. Например мечники фракции рыцарей дают сущность порядка. А вот за накопленные сущности ты можешь колдовать заклинания, которые доступны сразу, без изучения, главное иметь нужное количество сущностей. В итоге твоя магия зависит от твоей армии. Ещё при прокачке героев может попасться бонус к сущности. 8. В игре так же прокачиваешь и одеваешь героя, но пока нет билдообразующих предметов. В основном просто плюс к статам, типа атаки, защиты. 9. Пиксельная графика. Для кого то это может быть плюсом, для кого то минусом. Я особо не фанат пикселей, но тут в итоге дизайн мира мне нравится, в общем выглядит приятно. Герои 3 в детстве была моей любимой игрой, но в итоге узнав о серии Age of Wonders, для меня герои стали устаревшими. Мне больше нравится, когда у тебя юниты полноценные, а не губки, которые бесконечно впитываются. В Songs of Conquest эту проблему решили.