Songs of Conquest — пошаговая стратегия, вдохновленная нестареющей классикой девяностых. Нанимайте могущественных магистров, управляйте огромными армиями, ищите артефакты, отстраивайте свои города и захватывайте вражеские — в этом мире есть место только для одной великой империи!
Великие приключения
Исследуйте разнообразные карты с характерными биомами, уникальными противниками и сокровищами.

Великие империи
Распределяйте ресурсы, проводите исследования и расширяйте свою территорию. Не существует единственно верного решения — иногда лучше вложить все в армия лучников, чем в небольшой отряд легионеров, а иногда наоборот.

Великие сражения
Вас ждет глубокая боевая система, в которой есть место и магии, и уникальным способностям существ. Только вам решать, в чем будет заключаться ваша тактика.

Бесконечные возможности
Карты от Lavapotion,пользовательские карты, случайные карты, схватки один на один и карты-головоломки — в Songs of Conquest вы обязательно найдете что-то себе по вкусу!
Играйте с друзьями
Исследуйте мир Эрбора в одиночку, заручитесь помощью друга или создайте себе ИИ-союзника — большая часть карт поддерживает все эти режимы, включая режим игры за одним устройством.
Четыре фракции
Четыре нации столкнулись в жестокой схватке: благородные рыцари Арлеона, древнее племя рана, барийские изобретатели и наемники, а также некроманты Лот.
Четыре кампании, четыре песни
К каждой кампании прилагается полноценная песня, обрастающая куплетами по мере вашего прогресса. Пройдите все сценарии и узнайте, что думают о вас барды!
Встроенный редактор
Встроенный в игру редактор карт содержит точно такой же инструментарий, каким пользовались разработчики. Создавайте заскриптованные события, подбирайте музыку, пишите диалоги и делитесь результатом с друзьями!
Достойный преемник Heroes of Might & Magic III Есть игры, которые вызывают восхищение, приятные воспоминания и одновременно ощущение полного отсутствия навыков. Для многих поклонников стратегий такой игрой является Heroes of Might & Magic III (или HoMM 3). Эта игра сопровождала на всех этапах жизни, начиная с университетских времен. Управление героями, армиями, ресурсами, деревнями и позициями на поле боя, а также время – все это делало HoMM 3 уникальной. Но погоня за каждым усилением и ресурсом, тратя ходы, часто приводила к тому, что враг становился слишком сильным. Этот цикл, приводящий к поражению, вынуждал на время откладывать игру. С выходом Songs of Conquest на ПК (Steam, GOG, Epic Games Store) сегодня, появляется шанс вырваться из этого круга. Игра от Lavapotion и Coffee Stain Publishing вызывает те же приятные ощущения, что и HoMM 3. Но у Songs of Conquest более легкое обучение, современные разрешения, удобные интерфейсы и гибкие настройки сложности. Кроме того, у нее свои уникальные истории и идеи, что делает ее интересной даже для опытных игроков. В Songs of Conquest игроки управляют Кастерами и их армиями, передвигаясь по карте мира, собирая ресурсы, сокровища, временные усиления и вступая в сражения. Бои проходят на шестиугольной сетке, где войска обмениваются ударами, а Кастер применяет заклинания. Победа в битве открывает новые территории и ресурсы, позволяя нанимать войска и продолжать исследование карты. Графика игры сочетает пиксельное искусство, элементы интерфейса в стиле старинных свитков и каменных надписей, а также кат-сцены с рукописными иллюстрациями. Музыка, выполненная в средневековом стиле, хорошо дополняет атмосферу, хотя во время игры, погруженной в стратегические решения, ее сложно оценить полностью. В игре четыре кампании, каждая со своими землями, врагами, заклинаниями и новыми элементами для исследования. Это разнообразие, вместе с настройками сложности, делает игру увлекательной и для ветеранов HoMM 3, и для новичков. Единственным недостатком можно считать слишком сложное управление заклинаниями и улучшениями Кастеров, что может перегружать некоторых игроков. Songs of Conquest – это новая глава для поклонников Heroes of Might & Magic, а также отличная точка входа для тех, кто ранее не играл в эту серию. Игроки могут наслаждаться игрой в своем собственном темпе, исследуя все ее многочисленные возможности.
Очень умная и интересная пошаговая стратегия. Сложная,но и необычная. Это не Герои меча и магии. Здесь другая логика и механики. Можно сказать продвинутый наследник серии героев,но другой. Спорный момент это магия,в остальном всё шикарно.
Если коротко, это очень хорошая игра, достойный наследник тех же Героев Меча и Магии. Самое ключевое здесь, что есть авторский подход. Также советую всем начинать игру с компании, чтобы вникнуть в игру, и под конец второй компании совсем все механики будут в базе ясны, и заклинания, и менеджмент ресурсов\армии. Советую игру, где-то на 9\10, и надеюсь после релиза будет еще более отточен баланс между фракциями, историю мира также больше раскроют в последней кампании, и в целом после выхода игру будут продолжать поддерживать, углублять дальше в сторону мультиплеера. Разработчикам желаю удачи, вы молодцы.
Любите Героев 5 ? Вам сюда
прекольно