S.T.A.L.K.E.R.: Call of Prypiat рассказывает историю агента Службы безопасности майора Дегтярёва, который расследует судьбу пропавшей экспедиции.
Вернись туда, откуда всё началось. Трилогия S.T.A.L.K.E.R., одна из самых знаковых и революционных серий шутеров от первого лица, возвращается — теперь в обновлённой и улучшенной версии для нового поколения.
Атмосферные визуальные улучшения, включая лучи света (God Rays), динамические экранные отражения (Dynamic Screen Space Reflections) и расширенные эффекты глобального освещения.
Переработанные шейдеры воды, обновлённые скайбоксы и эффекты влаги.
Улучшенная графика с обновлёнными текстурами для большей детализации персонажей и окружения.
Обновлённые модели и угол обзора оружия.
Многочисленные исправления ошибок и улучшения качества игры.
Полная поддержка контроллера.
S.T.A.L.K.E.R.: Call of Prypiat рассказывает историю агента Службы безопасности майора Дегтярёва, который расследует судьбу пропавшей экспедиции. Наполненная яркими персонажами, незабываемыми побочными историями и духом настоящей свободы, эта часть дарит мощное и эмоциональное завершение Legends of the Zone Trilogy.
Исследуй ранее недоступные районы самого сердца Зоны. Пересекай заболоченные просторы Затона, обследуй заброшенный промышленный комплекс на «Юпитере», блуждай по призрачным улицам Припяти и спускайся в забытые подземелья, запечатанные на долгие годы.
Зона стала ещё более непредсказуемой — её аномалии искажают реальность смертельно опасным образом. Укрывайся от внезапных выбросов и готовься к встрече с новыми мутантами: хитрой хищницей-химерой и коварным бюрером, чьи телекинетические способности превращают тёмные подземелья в настоящий кошмар.
Погрузись в уникальное сочетание экшена, хоррора, выживания и RPG в пугающе-реалистичном мире, вдохновлённом Восточной Европой. Твои решения будут влиять на судьбы тех, кого ты встретишь, и определят твоё собственное выживание.
Удачной охоты, сталкер!
Я не буду писать про вырез озвучки. Да игра чуть лучше стала в Графическом плане теперь можно играть в 200 фпс с нормальным стабильным поворотом камеры, так же имеется размытие в движении что тоже как сильно приукрашивает старый добрый сталкер<3
В бесплатную игру добавили поддержку модов и ачивки - что еще можно хотеть от неожиданного ремастера игры? Но русские все равно подняли вой, что их язык вырезали из игры. Лучше бы так выли, когда войну против соседнего государства начали - представьте: не было бы нападения, то и русский язык из игры никто не вырезал бы.
Хороший ремастер. Спасибо разработчику за возможность бесплатно вернуться к любимой игре серии. Фарса с отсутствием озвучки я, честно, не понял. Но и закидывание негативными отзывами со стороны ру-комьюнити я тоже не понял. Мододелы вернут озвучку за 1-2 дня... подождите да играйте себе.. зачем игру минусовать?
Зов Припяти одна из лучших игр серии, которую хотелось перепроходить бесконечно для прохождения лучше концовки. Именно после этой игры все другие версии Сталкера стали для меня пшиком. Я в эту часть играл очень много раз, пока не достиг лучшей концовки, где все живы. Однако наступил 2025 год. Вместо нового контента я увидел изуродованную игру с вырезанным русским языком, добавлением новых багов, и посредственного обновления графики. Я не эксперт, но есть лучшие решения в интернете для улучшения игры. Я ожидал большего. Игре ставлю лайк лишь за детские воспоминания об игре и достижения, которых не было в оригинальной игре. В остальном дизлайк. П.С.: разработчик игры, вырезав русский язык, показал фак не только русским людям, но так же и русскоговорящим Казахстанцам, Грузинам, Сербам, Хорватам, Чехам и т.д. и т.п. На русском разговаривает до 400 млн человек, а тут такая подлянка. Время все на свои места поставит. и разработчик поймет где был не прав.
Поиграл немного. Конечно, после разных модифицированных сборок, эта версия выглядит, мягко говоря, не слишком впечатляюще. Но я не испытываю отторжения, как это описывают многие в отзывах. Было приятно снова погрузиться в атмосферу ванильной трилогии. Есть определённые вопросы к качеству исполнения переиздания, но лично для себя я не нашёл ничего критичного, из-за чего мог бы сказать: «Нет, играть в это невозможно». Даже если вас сильно смущает новая озвучка (хотя мне было даже любопытно услышать знакомую игру с новым звучанием), поставить русскую локализацию, насколько я понял, можно без особых проблем. В любом случае, те, кто давно играют в продвинутые модификации, вряд ли когда-то вернутся к чистой «ваниле». Хотя, по моему мнению, большинство модов сильно искажают оригинальную атмосферу и видение разработчиков — но тут уже кому что ближе. Я просто рекомендую попробовать. Не стоит сразу принимать всё в штыки — иногда стоит дать шанс чему-то новому. Пусть даже это «новое» — слегка обновлённая озвучка в давно знакомом мире. Как говорится: «Узколобость не помогает увидеть новые горизонты — иногда полезно выйти за рамки привычного и просто попробовать».
08:30
09:10
Идут технические работы. Извините за неудобства!
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!
19:44
19:49
Нет. Это Ваш выбор, покупать игру или нет.