Игра в раннем доступе
Приобретите игру и начните играть — примите участие в ее развитии.
Вы — маленькая рыбка в гигантском апокалипсисе.
Собирайте всё необходимое и сражайтесь за каждый новый день, пытаясь выжить под тенью колоссальных боевых машин. Враги в игре возвышаются над полем боя, как живые титаны.
Война. Война всегда меняется.
Бои в **The Forever Winter** непредсказуемы благодаря системе динамических столкновений: враги преследуют собственные цели, координируются в отрядах и ведут полномасштабные сражения, реагируя на каждое ваше действие. Поле боя, которое вы покинете, уже не будет таким, когда вы вернётесь.
Выживают только умные — но оружие никогда не лишнее.
Используйте хитрость, скрытность и мастерство владения оружием, чтобы остаться в живых. Проложите свой путь среди двух воюющих сверхдержав, грабьте мёртвых и попытайтесь выжить. Сначала враждующие фракции могут не замечать вас, но чем больше вы вмешиваетесь в их дела, тем быстрее они начнут охотиться за вами.
Мрачное будущее.
Экологическая катастрофа и неуправляемый технологический прогресс привели мир к 40 годам неустанной войны между двумя военными сверхдержавами, с безжалостными массовыми убийствами со стороны ИИ и гибридами человека и машины. В этой войне есть две стороны — и вы не на одной из них.
Игра в Альфе ребят не срите с оценками. Проблема с оптимизоном на любых системах мы тестили. В целом хардкорно и атмосферно, нужно просто подождать. Сразу скажу если выставить 1080 и включить адаптивное разрешение а ползунок снизу до середины сдвинуть то у вас будет 70-80 стабильных фпс. Воды полно если что на первой локе даже и наносить на 10 дней часа за 3 можно не торопясь. Так что норм механика. + к тем к кому выконнектитесь если у них прокачаны торговцы вы тоже у них можете закупаться. тоесть просрав убежище вы не останитесь без ничего фактически. Вот такие странные советы, ну а кто говорил что будет гладко? Это альфа, с анонса до альфы очень мало времени прошло. А учитывая сколько классов , лок и мобья так вообще очень даже не плохо. Шустро дали пощупать. Так что не стоит хейтить. Крутой проект получается. П/С Оптимизацию чутка поправили теперь играю в 2к на средних 70-80 фпс. Коннект тоже работает как надо. некоторые квесты ожидаемо невозможно выполнить. Типа убить пилота меха который бродит далеко за локой))
На мой взгляд игра продолжает развивать концепцию Lethal Company. Снова лутаем территорию, снова есть временной фактор, требующий лутаться эффективнее (в данном случае добыча воды). Добавили щепотку Таркова с настройкой оружия, обвесами, потерей лута и точками выхода. Есть несколько типов персонажей с небольшой разницей навыков - быстрее бегает, больше носит, болше хп, владеет другим типом оружия. Интересный сеттинг, атмосфера, общая стилистика и дизайн. Очень хорошо проделанная работа в плане арта. Из минусов - очень сыро, управление персонажем тягучее, оптимизация отсутствует, есть странные интерфейсные решения. Но общее впечатление скорее положительное, хочется увидеть игру в идеальном состоянии.
[b]Кратко о том что имеем на момент старта игры в Раннем Доступе:[/b] * Видяшка MSI Suprim 4070Ti. Игра сама определила, что у меня всё на ультрах, я лишь добавил размытие в движения, разрешение экрана 2560х1440. + Графика и эффекты средненькие по современным меркам, но пойдёт. + Звуки в игре не плохо проработаны, есть даже позиционирование. + Музыка в игре просто потрясающая, это лучший саундтрек - 10 и 10. + Общая атмосфера в игре - очень мрачная и густая, тут всё шикарно. + Геймплей в целом увлекательный, понятный, приятный - понравилось. + Есть прокачка персонажа, навыков оружия, базы, фракций и торговцев. + В наличии кастомизация пушек - их улучшение влияет на геймплей. ------------------------------------------------------------------------------- - Плохая оптимизация, fps скачет от 40 до 60, в среднем 50-60. - Обучение в игре, это халтура для халявных пушек и патрон. - Ужасный перевод, играйте на английском, там всё понятно. - Бывают баги с миссиями на локах, на разрабы их фиксят. [i]P.S. Если во время игры у вас вдруг просел fps при входе на локу, игре надо дать раздупиться, она закеширует и прогрузит всё что нужно секунд за 20-30, и вернётся к своим 60 fps, но иногда падает до 40, когда лока насыщена эффектами или деталями.[/i] [b]МНЕНИЕ:[/b] Игру со временем оптимизацию, пофиксят и в целом подтянут, а в остальном тут есть хороший потенциал для развития. Это Ранний Доступ, буквально альфа - тут нужно просто перетерпеть. Игра хорошая и уже стоит внимания. Мы уже порядочно наиграли и могу заверить - не всё так плохо, как может показаться из обзоров, нас буквально затянуло и пока не отпускает. Мне не нравится Tarkov, но этот Looter / Shooter / Extraction - очень понравился, сюда хочется возвращаться.
Эстетика и стиль игры затмили для меня все баги и сырости раннего доступа. Так или иначе, игра в состоянии альфы. Имейте это ввиду перед покупкой. С графическо-эстетической точки зрения здесь всё на 9 из 10, и это не субъективное мнение недавно вкатившегося в гримдарк хруща а объективная сука правда.
Игра явно с потенциалом. Арт-дизайн, саундтрек и общая атмосфера балдеж да и только. Так как игра в альфе заметны максимально ущербные анимация и стрельба + оптимизация явно хромает мягко говоря: на 4070 + R7 5700x3D + 64гб в 1440р фпс в районе 40-55(настройки ультра) и фризит местами. При всех этих минусах (и плюсах) игру я рекомендую, если допилят то получится конфетка. Разработчикам желаю довести начатое до конца. Обидно будет если проект умрет не успев раскрыться... "Игорьки", поддержите игру по возможности, благо стоит по нынешним меркам дешего.