Игра в раннем доступе
Приобретите игру и начните играть — примите участие в ее развитии.
Вы — маленькая рыбка в гигантском апокалипсисе.
Собирайте всё необходимое и сражайтесь за каждый новый день, пытаясь выжить под тенью колоссальных боевых машин. Враги в игре возвышаются над полем боя, как живые титаны.
Война. Война всегда меняется.
Бои в **The Forever Winter** непредсказуемы благодаря системе динамических столкновений: враги преследуют собственные цели, координируются в отрядах и ведут полномасштабные сражения, реагируя на каждое ваше действие. Поле боя, которое вы покинете, уже не будет таким, когда вы вернётесь.
Выживают только умные — но оружие никогда не лишнее.
Используйте хитрость, скрытность и мастерство владения оружием, чтобы остаться в живых. Проложите свой путь среди двух воюющих сверхдержав, грабьте мёртвых и попытайтесь выжить. Сначала враждующие фракции могут не замечать вас, но чем больше вы вмешиваетесь в их дела, тем быстрее они начнут охотиться за вами.
Мрачное будущее.
Экологическая катастрофа и неуправляемый технологический прогресс привели мир к 40 годам неустанной войны между двумя военными сверхдержавами, с безжалостными массовыми убийствами со стороны ИИ и гибридами человека и машины. В этой войне есть две стороны — и вы не на одной из них.
Грустно осознавать, что зря купил. Долго сомневался брать или не брать, интерес пересилил. Атмосфера упадка мне нравится. Окружение очень красивое, идея классная. Но мне всегда казалось, что в производстве игры сперва разрабатываются основные механики: управление, стрельба, камера, ии. И только потом работают над визуалом. Здесь же точно было не так. К сожалению, кроме визуала, тут пока что ничего нет. Можно на многое закрыть глаза в игре, которая находится в раннем доступе, но на отсутствие игры - не получается( Поставлю палец вверх за красивое окружение. А покупать не рекомендую.
Создается ощущение, что ии в игре играет в свою веселую экшен игру, где можно стать пилотом огромной мехи и наступать на глупых ботиков скавенжеров. К сожалению ты и есть этот глупый ботик скавенжер, на которого по приколу сначала наступили, а потом решили шмальнуть из главного калибра. 99 фраз "я не умру в туалете" из 10.
This is a very early build of the game, but the main game mechanics already working. The biggest minus in terms of gameplay that I encountered is that if you do not bring water to the shelter, your progress will be reset. Water is consumed in real time, even when the game is turned off. Therefore, when it ends, the game progress will be reset.
[b]Кратко о том что имеем на момент старта игры в Раннем Доступе:[/b] * Видяшка MSI Suprim 4070Ti. Игра сама определила, что у меня всё на ультрах, я лишь добавил размытие в движения, разрешение экрана 2560х1440. + Графика и эффекты средненькие по современным меркам, но пойдёт. + Звуки в игре не плохо проработаны, есть даже позиционирование. + Музыка в игре просто потрясающая, это лучший саундтрек - 10 и 10. + Общая атмосфера в игре - очень мрачная и густая, тут всё шикарно. + Геймплей в целом увлекательный, понятный, приятный - понравилось. + Есть прокачка персонажа, навыков оружия, базы, фракций и торговцев. + В наличии кастомизация пушек - их улучшение влияет на геймплей. ------------------------------------------------------------------------------- - Плохая оптимизация, fps скачет от 40 до 60, в среднем 50-60. - Обучение в игре, это халтура для халявных пушек и патрон. - Ужасный перевод, играйте на английском, там всё понятно. - Бывают баги с миссиями на локах, на разрабы их фиксят. [i]P.S. Если во время игры у вас вдруг просел fps при входе на локу, игре надо дать раздупиться, она закеширует и прогрузит всё что нужно секунд за 20-30, и вернётся к своим 60 fps, но иногда падает до 40, когда лока насыщена эффектами или деталями.[/i] [b]МНЕНИЕ:[/b] Игру со временем оптимизацию, пофиксят и в целом подтянут, а в остальном тут есть хороший потенциал для развития. Это Ранний Доступ, буквально альфа - тут нужно просто перетерпеть. Игра хорошая и уже стоит внимания. Мы уже порядочно наиграли и могу заверить - не всё так плохо, как может показаться из обзоров, нас буквально затянуло и пока не отпускает. Мне не нравится Tarkov, но этот Looter / Shooter / Extraction - очень понравился, сюда хочется возвращаться.
Эстетика и стиль игры затмили для меня все баги и сырости раннего доступа. Так или иначе, игра в состоянии альфы. Имейте это ввиду перед покупкой. С графическо-эстетической точки зрения здесь всё на 9 из 10, и это не субъективное мнение недавно вкатившегося в гримдарк хруща а объективная сука правда.