Что-то древнее и злое шевелится в викторианской Англии. Только вы можете остановить это. Путешествие на грань безумия и дальше, когда вы отправляетесь в одиночку во тьму.
The Last Door - потрясающий атмосферный эпизодический хоррор-квест. Игра выполнена в пиксельной графике, а прекрасно подобранные звуки и музыка, лишь усиливают тревогу и страх.
Вам предстоит выбраться из странного дома, решить всевозможные загадки и, возможно, узнать что-то новое о себе.
Ключ также можно активировать через браузер.
Полная загадок атмосферная история. Хотя мне показалось, что загадок этих чересчур много и цельной картины под конец игры так и не сложилось, да и скучновато как-то.
Игра, как произведение искусства. Даже стыдно к такому шедевру добавлять приставку "-инди". Это вам не "давайте сделаем в 2014 году игру с графикой как в марио, смыслом как в пакмене, обмажемся ностальгией и будем мастурбировать". За простеньким клик-квестом скрывается история, достойная Эдгара По и Лавкрафта. И все это - в 100x200 пикселях (ну или около того, не считал). Пройти ее один раз стоит ее полной стоимости.
Сногсшибательная вещь. Она дарит игроку всё, что только способна дать игра своего рода. Удельный вес каждого пикселя невероятен. Плотность каждого пейзажа, каждого интерьера просто зашкаливает. Буквально через сцену натыканы необычные решения и ходы. Всё это сдобрено столь густым духом классического романа, что аж в ушах звенит. Никакого Лавкрафта, никакого хоррора, только романтизм По и готика. А когда доходит до музыкального сопровождения, игра вообще прыгает выше головы и исчезает в сияющем звёздами небосклоне. Не игра, но произведение искусства. Считайте безумной удачей, если оно, попав в круг света свечи, выхвачено Вами из тьмы.
Лучша игра, которую можно было купить на Хэллоувин. Эдгар По восстал из могилы и сделал её, не иначе. Обязательно куплю вторую часть, как только будет возможноть. 10 Неверморов из 10
Если вы думаете покупать игру или нет, то ответ да, покупайте! В игре офигенная атмосфера, которая будет держаться до самого конца. Даже хороший гемплей. Отличный саундтрек, который всегда нагоняет атмосферу. В игре четыре эпизода, которых в сумме хватает где-то на шесть-семь часов. Сюжет будет интриговать до самого конца. Да и если вам нравяться пиксели, то это игра для вас! Но радует то, что это первый сезон, скоро выйдет и второй, в который я с радостью сыграю. А сама игра 9/10. Ну это моё личное мнение мнение, а если вы хотите проверить сами, то не пожалейте денег на эту игру и купите её. Игра того стоит.