Что-то древнее и злое шевелится в викторианской Англии. Только вы можете остановить это. Путешествие на грань безумия и дальше, когда вы отправляетесь в одиночку во тьму.
The Last Door - потрясающий атмосферный эпизодический хоррор-квест. Игра выполнена в пиксельной графике, а прекрасно подобранные звуки и музыка, лишь усиливают тревогу и страх.
Вам предстоит выбраться из странного дома, решить всевозможные загадки и, возможно, узнать что-то новое о себе.
Ключ также можно активировать через браузер.
Давно меня игры не держали в таком напряжении, серьёзно. На первый взгляд может показаться, что это дешёвый пиксельный хоррор, от которого нечего ждать. Отнюдь, это не так. Сюжет оказался лучше, чем у большинства фильмов в жанре хоррор. Несколько унылая и нагнетающая музыка не даёт расслабить булки. Опять же, не смотря на пиксельность (может, это всё мои предубеждения) атмосфера была просто топовой. Ставлю 10 каммит суисайдов из 10.
Игра, как произведение искусства. Даже стыдно к такому шедевру добавлять приставку "-инди". Это вам не "давайте сделаем в 2014 году игру с графикой как в марио, смыслом как в пакмене, обмажемся ностальгией и будем мастурбировать". За простеньким клик-квестом скрывается история, достойная Эдгара По и Лавкрафта. И все это - в 100x200 пикселях (ну или около того, не считал). Пройти ее один раз стоит ее полной стоимости.
Если вы думаете покупать игру или нет, то ответ да, покупайте! В игре офигенная атмосфера, которая будет держаться до самого конца. Даже хороший гемплей. Отличный саундтрек, который всегда нагоняет атмосферу. В игре четыре эпизода, которых в сумме хватает где-то на шесть-семь часов. Сюжет будет интриговать до самого конца. Да и если вам нравяться пиксели, то это игра для вас! Но радует то, что это первый сезон, скоро выйдет и второй, в который я с радостью сыграю. А сама игра 9/10. Ну это моё личное мнение мнение, а если вы хотите проверить сами, то не пожалейте денег на эту игру и купите её. Игра того стоит.
Потрясающая атмосфера, интересная история и великолепная музыка. 8/10
Крутая детективная история в лучших традициях движка Adventure Game Studio. Хороший повод начать с ним знакомство, кстати. Перед нами достаточно интересный мистический сюжет - приезжаем расследовать убийство приятеля, по итогу это всё выливается чуть ли не в параллельное измерение. Советую любителям добротных детективов. Первый сезон понравился в чём-то даже намного больше второго.