Что-то древнее и злое шевелится в викторианской Англии. Только вы можете остановить это. Путешествие на грань безумия и дальше, когда вы отправляетесь в одиночку во тьму.
The Last Door - потрясающий атмосферный эпизодический хоррор-квест. Игра выполнена в пиксельной графике, а прекрасно подобранные звуки и музыка, лишь усиливают тревогу и страх.
Вам предстоит выбраться из странного дома, решить всевозможные загадки и, возможно, узнать что-то новое о себе.
Ключ также можно активировать через браузер.
Игра, как произведение искусства. Даже стыдно к такому шедевру добавлять приставку "-инди". Это вам не "давайте сделаем в 2014 году игру с графикой как в марио, смыслом как в пакмене, обмажемся ностальгией и будем мастурбировать". За простеньким клик-квестом скрывается история, достойная Эдгара По и Лавкрафта. И все это - в 100x200 пикселях (ну или около того, не считал). Пройти ее один раз стоит ее полной стоимости.
Очень классная история. Понравится тем, кто любит творчество Эдгара Аллана По и Говарда Филипса Лавкрафта. Замечательный пример игры, когда без навороченной графики можно сделать интересную и захватывающую игру.
Лучша игра, которую можно было купить на Хэллоувин. Эдгар По восстал из могилы и сделал её, не иначе. Обязательно куплю вторую часть, как только будет возможноть. 10 Неверморов из 10
Полная загадок атмосферная история. Хотя мне показалось, что загадок этих чересчур много и цельной картины под конец игры так и не сложилось, да и скучновато как-то.
Если вы думаете покупать игру или нет, то ответ да, покупайте! В игре офигенная атмосфера, которая будет держаться до самого конца. Даже хороший гемплей. Отличный саундтрек, который всегда нагоняет атмосферу. В игре четыре эпизода, которых в сумме хватает где-то на шесть-семь часов. Сюжет будет интриговать до самого конца. Да и если вам нравяться пиксели, то это игра для вас! Но радует то, что это первый сезон, скоро выйдет и второй, в который я с радостью сыграю. А сама игра 9/10. Ну это моё личное мнение мнение, а если вы хотите проверить сами, то не пожалейте денег на эту игру и купите её. Игра того стоит.