Что-то древнее и злое шевелится в викторианской Англии. Только вы можете остановить это. Путешествие на грань безумия и дальше, когда вы отправляетесь в одиночку во тьму.
The Last Door - потрясающий атмосферный эпизодический хоррор-квест. Игра выполнена в пиксельной графике, а прекрасно подобранные звуки и музыка, лишь усиливают тревогу и страх.
Вам предстоит выбраться из странного дома, решить всевозможные загадки и, возможно, узнать что-то новое о себе.
Ключ также можно активировать через браузер.
Классная, атмосферная, жуткая и мрачная игрушка, стоящая своих десяти долларов.
Очень и очень атмосферная игра с великолепным музыкальным сопровождением,от которого идут мурашки,привлекательной пиксельной графикой и интригующей,где то даже грустной,историей.
Давно меня игры не держали в таком напряжении, серьёзно. На первый взгляд может показаться, что это дешёвый пиксельный хоррор, от которого нечего ждать. Отнюдь, это не так. Сюжет оказался лучше, чем у большинства фильмов в жанре хоррор. Несколько унылая и нагнетающая музыка не даёт расслабить булки. Опять же, не смотря на пиксельность (может, это всё мои предубеждения) атмосфера была просто топовой. Ставлю 10 каммит суисайдов из 10.
Игра, как произведение искусства. Даже стыдно к такому шедевру добавлять приставку "-инди". Это вам не "давайте сделаем в 2014 году игру с графикой как в марио, смыслом как в пакмене, обмажемся ностальгией и будем мастурбировать". За простеньким клик-квестом скрывается история, достойная Эдгара По и Лавкрафта. И все это - в 100x200 пикселях (ну или около того, не считал). Пройти ее один раз стоит ее полной стоимости.
Потрясающая атмосфера, интересная история и великолепная музыка. 8/10