Что-то древнее и злое шевелится в викторианской Англии. Только вы можете остановить это. Путешествие на грань безумия и дальше, когда вы отправляетесь в одиночку во тьму.
The Last Door - потрясающий атмосферный эпизодический хоррор-квест. Игра выполнена в пиксельной графике, а прекрасно подобранные звуки и музыка, лишь усиливают тревогу и страх.
Вам предстоит выбраться из странного дома, решить всевозможные загадки и, возможно, узнать что-то новое о себе.
Ключ также можно активировать через браузер.
И снова замечательная инди, с интересно-затягивающим сюжетом в стиле сайлент хилл,а пиксели добавляют небольшой оттенок ужаса в эту игру,однако чтобы узнать что произойдет дальше нужно купить продолжение,но оно того стоит #big_finger#
Полная загадок атмосферная история. Хотя мне показалось, что загадок этих чересчур много и цельной картины под конец игры так и не сложилось, да и скучновато как-то.
Эта игра с совершенно феноменальным саундтреком ( данный мини обзор, я как раз таки пишу под музыку, написанную Карлосом Виолой), пугающей атмосферой в декорациях викторианской эпохи, и сюжетной линией, в духе рассказов Э.А.По (в одном из эпизодов, есть прямая отсылка к поэме По "Ворон"). "Оригинальное" решение, сделать хоррор в стиле пиксильной графики, у любого ценителя жанра может вначале вызвать только улыбку.Моя первая мысль - кого вы собираетесь пугать пикселями? Сейчас, по истечении 8 отыгранных часов, я точно могу утверждать - эта игра может напугать. Если вы ранее не играли во что-то подобное, то нужно брать не задумываясь. Это отличный опыт. Повторюсь, саундтрек, пожалуй самая сильная и дорогая часть этой игры. Даже в хоррорах ААА уровня, я не припомню такой музыки. p.s- ачивки можно получить с русификатором
Потрясающая атмосфера, интересная история и великолепная музыка. 8/10
Крутая детективная история в лучших традициях движка Adventure Game Studio. Хороший повод начать с ним знакомство, кстати. Перед нами достаточно интересный мистический сюжет - приезжаем расследовать убийство приятеля, по итогу это всё выливается чуть ли не в параллельное измерение. Советую любителям добротных детективов. Первый сезон понравился в чём-то даже намного больше второго.