The Old City: Leviathan is an experiment in first person exploration that focuses entirely on story. All that exists is you and the world. Set in a decaying city from a civilization long past, The Old City: Leviathan puts the player in the shoes of a sewer dwelling isolationist.
The Old City: Leviathan is an experiment in first person exploration that focuses entirely on story. All that exists is you and the world. Set in a decaying city from a civilization long past, The Old City: Leviathan puts the player in the shoes of a sewer dwelling isolationist.
Ключ также можно активировать через браузер.
Очень интересная вариация на тему симулятора ходьбы. История очень размытая, хотя некоторые занимательные "ниточки" в ней, несомненно, есть. Аудиовизуальная часть, вне всяких сомнений, выше всяких похвал. Если вам нравятся игры в стиле Dear Ester, вы точно получите массу удовольствия, да и атмосфера игры способствует релаксации. Из минусов стоит отметить короткую продолжительность (если просто идти вперёд, не утруждая себя осмотром окружения и чтением записок игра закончится менее чем через час), а так же общее отсутствие геймплэя (свойственное жанру, хотя тот же Stanley Parable крайне успешно скрывал отсутствие оного) 6/10
Крайне завораживающая игра и безумно красивая!
Это тот редкий случай, когда интерес к сюжету просто зашкаливает. Записки в игре составляют небольшую книгу, которая погружает тебя в размышления с каждой открытой по ходу сюжета запиской. Для тех, кто ещё не разучился мыслить - советую! Для тех, кто любит философию - советую! Для тех, кто помимо шевеления серым веществом любит ещё и неплохую мрачную атмосферу в игре - советую! Любителям же всяких разных шутеров игра покажется слишком нудной и заумной бродилкой с красивой начинкой. Я понимаю и то, что игры - это не книги; люди в основном играют для того, чтобы расслабиться и т.д. Но хочу заметить и то, что такие игры имеют место! Как по мне, игра достаточно мрачная и глубокая по своему содержанию и посылу. Мрачная не то слово :) Но суть в том, что в этом и заключается её изюминка и неповторимость. 8 из 10 только за одни записки в игре и стимуляцию игрока шевелить мозгами.
Ходишь такой загадочный... Читаешь... Иона... Авраам... Соломон... Минотавры... Такой весь мистический... Разглядываешь лоуполи трупики... И тут БАЦ - застрял в ящиках [spoiler]как в Фолаут 3[/spoiler]... TCL?
Во время игры мой мозг сбежал, кое как вернул. The Old City: Leviathan представляет собой диалог с самим собой в филосовском ключе. Вас будут ждать очень глубокие и в тоже время интересные мысли главного героя, не менее глубокие заметки одного из второстепенных персонажей. В целом, вас ждёт очень много всего, чего возможно вы даже не поймете. КОРОТКО О ГЛАВНОМ + Приятный визуальный стиль и графика; + Интересные мысли; - Отсутствие повествования как такового; - Статический мир; - Сложный дизайн уровней, можно легко заблудится; - Время прохождения 1,5-2 часа; - Многие интересные места на английском, и для тех, кто им плохо владеет, могут быть проблемы с изучением мира. The Old City: Leviathan - больше визуальная книга, нежели игра, здесь нет "игрового опыта", вы просто ходите, открываете двери, переодически ищите записки одного персонажа и всё. В игре нет загадок, головоломок, врагов, динамических действий, скримеров и других составляющих. Игра подойдет для любителей напрячь мозги и порассуждать о нашем бытие, вступить в спор с самим собой и просто не спеша побродить по достаточно живописным и атмосферным локациям. Моя оценка 7 из 10 (На любителя, покупать на распродаже).