The Old City: Leviathan is an experiment in first person exploration that focuses entirely on story. All that exists is you and the world. Set in a decaying city from a civilization long past, The Old City: Leviathan puts the player in the shoes of a sewer dwelling isolationist.
The Old City: Leviathan is an experiment in first person exploration that focuses entirely on story. All that exists is you and the world. Set in a decaying city from a civilization long past, The Old City: Leviathan puts the player in the shoes of a sewer dwelling isolationist.
Ключ также можно активировать через браузер.
Вот существуют же действительно чарующие красивые игры, с глубоким философским повествованием, которое даже я не осиливаю своим серым веществом. Во истину сильные монологи, наполненные различными терминами о самопознании и жизни в целом. Буду краток - я побегал (если это можно назвать "бегом"), поскриншотил интересные локации, добрался до 11ой главы "Левиафан" (что-то мне подсказывает, что это близко к финалу, но я могу очень сильно ошибаться), поблудил по подводным переулкам... и удалил игру. Час игры - это максимум сколько я осилил. Но это было красиво, да... Слишком сложно, но красиво. Но я всё равно не понял.
Прошла за пару часов. Красиво до ужаса. Начинала несколько раз. Ход игры зависит от выбора пути. Очень понравилось. Особо ничего делать не надо. Психодел тот еще.
Это тот редкий случай, когда интерес к сюжету просто зашкаливает. Записки в игре составляют небольшую книгу, которая погружает тебя в размышления с каждой открытой по ходу сюжета запиской. Для тех, кто ещё не разучился мыслить - советую! Для тех, кто любит философию - советую! Для тех, кто помимо шевеления серым веществом любит ещё и неплохую мрачную атмосферу в игре - советую! Любителям же всяких разных шутеров игра покажется слишком нудной и заумной бродилкой с красивой начинкой. Я понимаю и то, что игры - это не книги; люди в основном играют для того, чтобы расслабиться и т.д. Но хочу заметить и то, что такие игры имеют место! Как по мне, игра достаточно мрачная и глубокая по своему содержанию и посылу. Мрачная не то слово :) Но суть в том, что в этом и заключается её изюминка и неповторимость. 8 из 10 только за одни записки в игре и стимуляцию игрока шевелить мозгами.
Созерцательная филосовствующая притча о поисках истины в пустынном постапоколиптическом мире. Игровой процесс The Old City: Leviathan оригинальным не назовёшь - он целиком состоит из хождения по преимущественно коридорным локациям и методичном чтении страниц из многочисленных дневников и летописей, аккуратно разбросанных по локациям (при этом редкие открытые пространства порой приятно удивляют проработкой деталей и задников). Взаимодействия с окружением в игре нет - тут в принципе абсолютно всё статично. С сюжетом тоже всё неоднозначно - вроде как он должен увлекать и пугать, но интригует он лишь частнично. И как вердикт получается, что наиболее весомая часть Old City это звуковое сопровождение: над музыкой Левиафана трудился культовый дарк-эмбиент продюсер Саймон Хит, и стоит признать, звуковой ряд от Atrium Carceri вписывается в атмосферу игры как нельзя кстати, ловко передавая мрачное настроение таинственности и неопределённости. В целом игры не получается, а выходит набор сценарных зарисовок, из которых при должном внимании мог получиться неплохой проект, а вышел в итоге незамысловатый симулятор ходьбы, призванный стать стильным видео-рядом к в общем-то довольно рядовому, но в целом весьма приличному саундтреку Atrium Carceri . 6/10
Во время игры мой мозг сбежал, кое как вернул. The Old City: Leviathan представляет собой диалог с самим собой в филосовском ключе. Вас будут ждать очень глубокие и в тоже время интересные мысли главного героя, не менее глубокие заметки одного из второстепенных персонажей. В целом, вас ждёт очень много всего, чего возможно вы даже не поймете. КОРОТКО О ГЛАВНОМ + Приятный визуальный стиль и графика; + Интересные мысли; - Отсутствие повествования как такового; - Статический мир; - Сложный дизайн уровней, можно легко заблудится; - Время прохождения 1,5-2 часа; - Многие интересные места на английском, и для тех, кто им плохо владеет, могут быть проблемы с изучением мира. The Old City: Leviathan - больше визуальная книга, нежели игра, здесь нет "игрового опыта", вы просто ходите, открываете двери, переодически ищите записки одного персонажа и всё. В игре нет загадок, головоломок, врагов, динамических действий, скримеров и других составляющих. Игра подойдет для любителей напрячь мозги и порассуждать о нашем бытие, вступить в спор с самим собой и просто не спеша побродить по достаточно живописным и атмосферным локациям. Моя оценка 7 из 10 (На любителя, покупать на распродаже).