The Old City: Leviathan is an experiment in first person exploration that focuses entirely on story. All that exists is you and the world. Set in a decaying city from a civilization long past, The Old City: Leviathan puts the player in the shoes of a sewer dwelling isolationist.
The Old City: Leviathan is an experiment in first person exploration that focuses entirely on story. All that exists is you and the world. Set in a decaying city from a civilization long past, The Old City: Leviathan puts the player in the shoes of a sewer dwelling isolationist.
Ключ также можно активировать через браузер.
Очень интересная вариация на тему симулятора ходьбы. История очень размытая, хотя некоторые занимательные "ниточки" в ней, несомненно, есть. Аудиовизуальная часть, вне всяких сомнений, выше всяких похвал. Если вам нравятся игры в стиле Dear Ester, вы точно получите массу удовольствия, да и атмосфера игры способствует релаксации. Из минусов стоит отметить короткую продолжительность (если просто идти вперёд, не утруждая себя осмотром окружения и чтением записок игра закончится менее чем через час), а так же общее отсутствие геймплэя (свойственное жанру, хотя тот же Stanley Parable крайне успешно скрывал отсутствие оного) 6/10
заебатая игра наверно, у меня вылетает там директ нужен XP а у меня win7
Игроку предлагается исследовать Старый город, город-загадку, город-сон. Можно внимательно читать все записки, книги, надписи на стенах, слушать монологи. А можно бродить осматривая всё вокруг. Тем более, что графика на очень хорошем уровне. Из постапокалиптического мёртвого города можно попасть в мифический замок, а оттуда - прямиком в загадочные пещеры, и опять в город. Богатый деталями техногенный пейзаж сменяется вполне реальным растительным или нереальным фентезийным. В целом, миры напоминают серию Myst, только загадки иного рода: чтобы пройти уровень достаточно просто идти до определённого места. Здесь предлагается самому решить, что важно, а что - нет. Что правда, а что - кровькишкираспидорасилобредбредбред!!! Отдельными задачами на определённых уровнях стоит поиск записей некоего Соломона, который написал столько, что вдумчивое чтение его записей займёт минут 30 как минимум. Это сделано с одной целью: дать игроку больше времени на постижение замысла создателей игры. В заключение могу только предостеречь от слишком быстрой оценки - здесь с наскока тяжело приходить к определённому выводу. Во-первых, достаточно сложные тексты на английском языке. Во-вторых, их много. В-третьих, разрозненные факты напоминают детектив и философский трактат одновременно. Все эти Минотавры, Порядки, войны, галлюцинации и Левиафан связываются в какую-то непонятную мешанину в голове. [b]Немного критики.[/b] Геймплей однообразный. Всю игру только ходим несмотря на то, что есть прыжок, который нигде не используется по ходу игры. Это не эдвенчура. Неинтерактивность окружающего мира. Несмотря на огромную работу левел-дизайнера, мы можем только открывать/закрывать двери и брать записи Соломона. Все остальные предметы статичны, как будто замерли во времени. Дома с красными крышами на фоне зелени уж очень напоминают пейзажи Half-Life 2: Lost Coast. Не всегда понятно, где заканчивается уровень. Желающий сразу обойти все закоулки быстро понимает, что не так-то это просто сделать. Наперёд нельзя знать, какая дверь ведёт на следующий уровень. Когда понимаешь, что игра подошла к концу, понимаешь, что ничего не понял из того, что узнал. Громадная недосказанность налицо. Несмотря на имеющиеся недостатки, поиграть стоит хотя бы для разрядки после диких скоростей шутеров и эдвенчур или мозголомных квестов.
Крайне завораживающая игра и безумно красивая!
Игра, что заставила тебя задуматься о многом. Заинтересовала с первых минут и не отпустила. Игра дла тех, кто любит думать над бренным миром и искать ответы на очень сложные вопросы. Музыка, атмосфера, закадровый голос и задные планы - все это соединяется воедино и получается The Old City. Можно долго вникать в сюжет, придумывать, размышлять. Каждый человек найдет для самого себя нечто иное, не такое как у всех. Жаль, что нет русского, хотя это не такой уж и большой минус. Развитие своего же знания английского.