Город Аверно, 1983 год. На улицах хозяйничают банды, а ваш отец оказался в могиле. Наведите порядок в городе и выясните правду. Вас ждет неоново-нуарная полицейская песочница с захватывающими погонями на автомобилях и разрушаемым окружением.
Вы офицер по имени Ник Корделл-младший — вчерашний выпускник полицейской академии, оказавшийся на страже безопасности жителей города Аверно. Захватывающие погони на автомобилях, песочницы преступления и крепкая доза нуара 80-х — все это будет ждать вас, пока вы будете защищать горожан и расследовать тайну гибели вашего отца при исполнении.
Отдавая дань классическим фильмам про полицейских, The Precinct сочетает в себе симулятор полиции и динамичной песочницы. Патрулируйте улицы, выезжайте на вызовы и обезвреживайте мелких и крупных преступников. Участвуйте в захватывающих погонях и перестрелках. Наблюдайте за тем, как банды Аверно борются за власть над беспокойным городом, полном песочных преступлений, от нарушений на парковке до ограбления банков и продажи наркотиков.
Преследуйте преступника по запутанным улицам на машине или вертолете, чтобы передать его в руки правосудия. Необязательно работать в одиночку: у вас на подмоге лучшие полицейские Аверно и система поддержки, позволяющая вызвать подкрепление, заблокировать дорогу заграждениями или полосами с шипами и многое другое.
Исследуйте все криминальное подполье Аверно. Вам придется иметь дело с яппи, бродягами, уличными торговцами и разъяренными таксистами со всего города. Преследуйте нарушителей по освещенным неоном переулкам, мокрым улицам и заросшим паркам со сменой погоды и времени суток. Приготовьтесь погрузиться в неоновый нуар Восточного побережья 1980-х годов.
Передвигайтесь по оживленному городу пешком, на служебной машине или на вертолете.
Реагируйте на песочные преступления, от нарушений правил парковки до бандитских перестрелок.
Преследуйте нарушителей в захватывающей погоне по разрушаемому миру.
Работайте в одиночку или вызовите подкрепление с помощью системы поддержки.
Узнайте, какие банды управляют городом, и что держит их у власти.
Проникнитесь реалистичной сменой погоды и времени суток.
Хорошая игра про "банального" копа, очень и очень прагматичный сюжет, а так - весьма неплохо. Местами кажется что игра явно не стоит 1000 рубликов (на самом деле так и есть), поэтому советую не тратиться и ждать скидок)
Крайне необычная игра, которую можно было назвать GTA-наоборот. Тоже город, тоже преступники, но теперь твоя задача "служить и защищать". На дворе 80-е годы прошлого века и наш герой - бравый полицейский, продолжатель славных традиций своего отца, погибшего от бандитской пули. В игре весьма неплохая атмосфера города, погрязшего в преступности. По атмосфере, что-то среднее между "Смертельным оружием", "Секретами Лос-Анжелеса" и "Тренировочным днём". Миссий много - штрафовать за неправильную паркову, ловить наркоторговцев, колотить по голове драчунов, гоняться за лихачами на дорогах. Аресты, оформление, улики. Ну и, конечно, перестрелки. И пешие, и на машине. И, конечно, всё как в жизни - весь город разнесён в хлам, но преступник арестован. В общем, полная атмосфера добротного полицейского боевика из тех самых 80-х годов, которые нам так нравились в детстве. Да и сейчас тоже. Конечно, есть и минусы. Главный минус - это совершенно ужасная система управления автомобилем. Тачка носится как бешеная, любое нажатие на кнопку или на стик и она стремительно разворачивается на 90 градусов, тараня соседние машины или заборы. Будем надеяться, что это поправят патчами. Также вызывает недоумение, почему бравый американский коп 80-х годов не может просто так лупить дубинкой граждан по башке? Сразу сыплются штрафные санкции, а то и конец миссии. Считают. что подобную дискриминацию полицейский надо устранить. В остальном, отличная игра с весьма необычным геймплеем.
Коротко о моем опыте наведения порядка в городе: Преследую преступника в погоне на машине, вызываю подкрепление в виде шипов на дорогу, преступник огибает их по тротуару, а я с мастерским навыком вождения конечно же влетаю в них и слышу фразу по рации: подозреваемый попался в шипы! Быстро же я сменил профессию... Ну ничего, оклемавшись и двигая бочком с пробитыми шинами на каждом повороте я догоняю его и вызываю подкрепление в виде другой полицейской машины! Догадаетесь кто в кого через пару секунд врезался? В целом играется интересно, управление гуд, менюшки не нагружены, в обучении случайно налепил на машину другой штраф мисскликом, после чего налепил ещё один правильный и в итоге их стало два, как итог меня похвалили за правильные действия. Думаю я точно смогу освоить данную профессию и принести справедливость в этот город, правда советую жителям не покидать свои дома, потому что меня часто в них заносит. Прикольное. После полутора часов игры хочется играть ещё, приятная вещь на позалипать вечерком. Хочется попробовать? Пробуйте, игра сразу покажет себя и поймете стоит оно того или рефанд.
Прекрасная игра. Жду продолжения, желательно с системой парагон/ренегат с соответствующими механиками (например: взятки от задержанных, связи с бандами и т.д.). Так же было бы круто добавить элементы экономики (финансирование от города/нанесенный сопутствующий ущерб инфраструктуре и имуществу участка, коррупционные деньги от банд). Город побольше, возможность планировать особые операции, а при вызове подкрепления возможность выбирать где именно устанавливать засады, более закрученный сюжет с выбором действий и последствий. А пока 10/10, дайте больше такой годноты. Из минусов - пара багов в последних гонках - не засчитывается точка при проезде через неё (на большой скорости, наверное) - глупый напарник/нет возможности дать ему команду - пока вяжешь одного преступника, другой убегает, а напарник залипает в пол, а если и преследует, то ровно до того момента пока ты не сядешь в машину чтобы догнать их, он [напрник] тупо разворачивается от преступника и бежит к тебе в машину - больше хочется проработанных сайд квестов и задач, а не на ходу сгенерированных преступлений, т.к. генерация иногда накладывается друг на друга и получается шляпа, да и при большей продолжительности будет уже скучно выполнять одни и те же сгенерированные задачи -
Игра хороша, но её мало. Город маленький (и это остров полностью застроенный), основная сюжетка проходится быстро (когда понимаешь как эта игра работает), Побочки проходятся просто по ходу игры (ну кроме поиска колектеболсов, эту фигню я ещё в серии игр про Бетмена возненавидел, хотя их тут не так много). А так довольно интересный взгляд на ГТА подобные игры. просто нужно дальше и БОЛЬШЕ