Пробудитесь вампиром. Охотьтесь за кровью в близлежащих поселениях, чтобы восстановить силы и уклониться от палящего солнца, чтобы выжить. Возведите свой замок и процветайте в постоянно меняющемся открытом мире, полном тайн. Находите союзников онлайн и покоряйте землю живых.
Испытайте неповторимое приключение в жанре ролевой игры.
Пробудитесь ослабленным вампиром после столетий сна. Охотьтесь за кровью, чтобы восстановить силы, прячась от палящего солнца, чтобы выжить. Восстановите свой замок и превратите людей в своих верных слуг, чтобы возвысить свою империю вампиров. Находите союзников или врагов онлайн или играйте в одиночку локально, отбивайтесь от святых солдат и ведите войну в мире конфликтов. Лови свою судьбу! Бросьте вызов Дракуле! Правите ночью!



Люблю сосать
Полностью насладился игрой и теперь уже можно делать выводы: 1. Игра безумно интересная ,можно как бегать с друзьяшками как на пвп серверах,так и чилить на пве. 2. PVP. Часть пвп серверов,это 70% сервера это один клан,который гасит 30% остатка хд) 3. PVE. На пве серверах же народа практически нет,считай один играешь. 4. Интересные боссы. В игре их куча,но у каждого есть что-то свое уникальное.Не понравилась лишь пара-тройка боссов,которые засирают всю арену кучей мобов и спелов. 5. Много гринда .Да ,пожалуй в игре многовато и иногда душновато нужно выфармливать ресурсы на апргейд своего шмота или же на постройки. Но в оправдание можно сказать,что это не скучно особенно по первой да и несомненно окупается. 6. Потраченные часы\удовольствие. За 70 часов моего геймлпея мне ни разу не захотелось взять и дропнуть игру. Не жалею ни о одной потраченной на игру минуте,все окупило эмоциями. 7. DLC. Как по мне бесполезная тема,да еще и практически за стоимость игры. Сомнительно,но окей. Контент с игры я вылезал весь,от начала до конца) Готов лишь сказать,что с нетерпением жду новых боссов и приключений. Слава ДРАКУЛЕ!!!
Очень хорошая задумка и реализация, динамичное пвп со множеством механик, и билдов. Интересное, и в моментах хардкорное пве, не скучный фарм, который постоянно заставляет изучать все локации, но есть много недоработок и багов, собственно поэтому игра и в бете, видно что разработчикам не похер на игру, рекомендую к покупке.
[h1][b] Как-то ночью собрались вампиры и заспорили: кто же из них ловчее кровь сосёт? Через два часа разбежались. Комары достали… [/b][/h1] [b] V Rising - очередная выживалка, только на этот раз играть мы будем за вампира. Когда я наткнулся на этот проект, он только-только вышел в ранний доступ. Я скачал пиратку, немного побегал, почесал репу и удалил [strike] вампира [/strike] игру нaxрен. Во-первых, мне не понравился вид сверху-сбоку (тогда я ещё не играл в Лост Арк, ага), во-вторых, пока я лазил в инвентаре и разбирался с начальными рецептами, меня запинали какие-то худосочные скелеты. А потом спалило солнце, что было очень обидно. Второй "подход к снаряду" тоже стал не совсем удачным, зато третий, когда я всё-таки купил игру в Steam просто потому, что "это выживалка и ниипёт"... Третий подход засосал меня не хуже графа Дракулы. А потом засосал снова, когда вампиров стало четверо. [/b] [h1][b] - Неплохой у вас домик, господин Дракула! - Насосал! [/b][/h1] Сюжет в игре простой, как три рубля. Злые люди собрались и уничтожили всех вампиров. Вот так вот всё банально и неинтересно. Но! Наш хитрый вампир вовсе не уничтожился, он сныкался где-то в жoпе мира и залёг в зимнюю спячку. В смысле, в гроб. Чтобы переждать, заодно отоспаться, а потом всем отомстить. И возродить былую славу вампирского племени. https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3141077371 Собственно, нам и придётся мстить и возрождать. [h1][b] Вампира с тонкой душевной организацией можно убить поэзией серебряного века [/b][/h1] Начнём с того, что V Rising не для одиночки. Нет, вы можете, конечно, попытаться запинать всех боссов в одно лицо, но поверьте: пригорать будет так, как никогда не пригорало. Поэтому советую играть с друзьями. В принципе, большая часть игровых механик привычна для любителей выживалок, остальные же - это специальные вампирские фишки, которые и делают игру достаточно увлекательной. А теперь по порядку. Во-первых, добыча ресурсов. Крафтить придётся много, строить ещё больше, поэтому ресурсов потребуются тонны и мегатонны. Добываем всё, что видим: дерево, камень, руду, травку. Убиваем животинок и из них получаем шкуры, из скелетов кости. Из сундуков и ящиков всякие-разные ништяки. И запомните: ничего ненужного в игре нет, всё когда-нибудь, да пригодится. Во-вторых, строительство. Вампиру нужно убежище, и не абы какое, а настоящий замок, чтобы все знали, что здесь живёт не Вася Пупкин, а злобный кровосос. И не забудьте разместить в своём замке все, необходимые для обработки ресурсов и крафта мастерские. В-третьих, снаряжение. В игре довольно большое количество разнообразного оружия, начиная от банальных меча и топора и заканчивая пистолетами и косами. Пользоваться можно всем, переключаясь между разными видами в бою. По мере улучшения оружия будут открываться дополнительные атаки, по две на каждый вид, и некоторые очень даже смертоносные. Брони не так много, но её так же можно улучшать, открыв соответствующий чертёж. Кстати, уровень нашего вампира зависит от того, что на нём экипировано. В-четвёртых, карта. Она достаточно большая и поделена на несколько регионов. Доступны сразу все, но необходимо помнить, что не стоит сразу же соваться на Серебряные холмы или в Проклятый лес - огребёте по щам. Сперва надо подрасти и прокачаться, а уже потом исследовать отдалённые регионы мира. Всё, что я перечислил, не ново, это мы неоднократно видели в других выживалках. А теперь перейдём к особенностям V Rising, что отличают данную игру от других подобных проектов. Нашему вампиру не нужно есть, пить и спать, единственное, для чего может пригодиться личный гроб - для восстановления здоровья после знатных пиздюлин. Наша деятельность зависит от времени суток: днём мы получаем урон от солнечных лучей и запросто можем погибнуть, зато ночью просто раздолье. Периодически ночной мир озаряет кровавая луна, и тогда силы вампиров увеличиваются. Самое время для серьёзных битв. Вампиры орудуют не только мечами-топорами-арбалетами, в нашем распоряжении ещё и магия. Сперва доступны заклинания магии крови, а после убийств боссов вместе с так называемой V-кровью мы будем получать новые умения. Магия Хаоса, Тьмы, Иллюзий и так далее. Единовременно нам доступны два боевых заклинания и одна так называемая "ульта" - мощная магия, кулдаун которой составляет аж несколько минут. На колесе умений же доступны "бытовые" заклинания: мы можем поделиться кровью с товарищем, перевоплотиться в волка, крысу, медведя, человека, жабу или летучую мышь, подчинить себе жертву или же сразу увидеть качество крови у всех находящихся рядом врагов. [i] Кстати, что касается боссов. Помните, я писал, что V Rising не для одиночного прохождения? Так вот, это в первую очередь касается битв с боссами. У каждого свои уникальные атаки и умения, и на место битвы обязательно сбегутся какие-нибудь придурки, жаждущие убить вампира чужими руками. Так что отбиваться в любом случае придётся от толпы. Я хорошо помню охотника на вампиров Тристана. Мы напали на него вдвоём, и он вломил неосторожным вампирам по самые помидоры. Справедливости ради наш уровень был ниже, чем уровень Тристана, но жажда наживы и новых заклинаний сделала своё дело. Пришлось воспользоваться помощью зала. Четверо вампиров, перекинувшись в крыс, терпеливо крались по кустам за Дристаном в ожидании ночи. Вампиры нервно хихикали над тем, как "мышь кродёться" и напоминали друг другу об осторожности. По итогу с громким улюлюканьем забили Тристана ногами за полминуты... Играйте с друзьями, так ваши шансы на выживание существенно возрастут! [/i] И последняя, но самая главная фишка игры - кровь. Да, нам не нужно есть, пить и спать, зато нам нужна кровь. Если уровень крови упадёт до нуля, мы погибнем. Но даже не это главное, главное - вид крови и её качество. Каждая кровь даёт свои бонусы, у животных это скорость передвижения и регенерация здоровья, у разбойников - скорость атаки, у воинов - сила атаки, у рабочих - бонус к добыче ресурсов, у учёных - сила магии и, соответственно, заклинаний. Чем выше уровень крови, тем сильнее вышеперечисленные бонусы. Кровь стопроцентного качества - большая редкость, поэтому товарища с таким "иксклюзивом" лучше сажать в тюрьму и сцеживать кровищу в бутылки, чтобы всегда можно было приложиться к элитному бухлу. Правда, пленника придётся кормить, иначе он быстро склеит ласты, но ничего: рыбалка наше всё. По итогу оказалось, что V Rising - весёлая и забористая штука, особенно, если играть с друзьями. Единственный минус, который может оттолкнуть особо нетерпеливых - очень большое количество гринда. [h1][b] Про графоний и музоний [/b][/h1] Картинка в игре достаточно приятная, мир разнообразный, особенно мне понравились фермерские угодья Данли. Чисто визуально, разумеется. Вампирчики тоже выглядят очень даже ничего, особенно в броне. Про замок вообще молчу, тут настоящее раздолье для любителей построить "кросивое". https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3171329712 Что касается музыкального сопровождения и звуков, то лично для меня они практически идеально вписались в мир, где вампирам приходится выживать. Получилось весьма атмосферно. [h1][b] Итог [/b][/h1] [b] V Rising - отличная и очень атмосферная выживалка про вампиров и для вампиров. В ней есть всё, что нужно для приятной игры: сбор ресурсов, крафт, строительство, разные биомы, множество пртивников, магия и боссы. И, конечно же, система крови. [/b] [h1][b] Общая оценка: Вампирша была молода и неопытна, поэтому постоянно сосала где-то не там… [/b][/h1] [b] Если вы поклонник выживалок, то не проходите мимо данного проекта. Если любите вампиров и необычные механики, тоже заглядывайте на огонёк. Предпочитаете кооператив? Вам точно сюда. Битвы с боссами, которых нельзя просто затыкать мечом до смерти? Присоединяйтесь. Отправляйтесь в лес Фарбейн и помните: гора трупов смертельно опасна для молодого и неопытного кровососа. [/b] [b] Ещё больше обзоров [/b] >>[url=https://store.steampowered.com/curator/42209702/][b] здеся [/b][/url]<<
Игра хорошая НО ЕСТЬ МНОГО НЮАНСОВ - Местами душноватая. КОРОТКО О ПЛЮСАХ + PVP зачетное Можно поймать кайф расекая по городу или деревне в куче замеса с жителями фермерами параллельно дратся с игроками (PVP Хорошоие как и соло дуо - так и огромными сквадами) + Визуально игра очень приятная + В этом жанре игра крайне хороша среди других конкурентов даной тематики + Очень классно сделаны босы , прям со всей душой от визуала до механик и атак , драка с босом походит на гратскный танец что то похожий на вальс - танго + Хорошие дополнение Glomrot + Под PHONK очень красиво и стильно (для любителей PHONK зачет Зайдет прям под любой) + Приятно сделан VOICE Разговаривать в игре приятно и просто на ролик мышки , можно перенастроить звук хороший. КОРОТКО О МИНУСАХ - Ну вам придется фармить местами душновато - Вам придется играть теми способностями какие падают с босов/ тобиш если вы захотите ветку молнии то увы вы не сможете ее открыть пока не убьете определеных босов (Почему не сделали так что убив боса тебе дают выбор из веток какую способность открыть постепено открывая всю ветку я не знаю , возможно добавят потом крайне надеюсь так как прошел уже целый год , точно так же и с ультимейтом убив определеного мега боса .) - Слугу нельзя взять куда либо , ни на рейд ни на Мирового боса - Банально нельзя взаимодействовать с декором (сесть за стол сидеть на стуле , кинуть монетку в фонтан вроде мелочи но игра визуально акцентирует на этом момент ) - Крайне глупая экономика *торговцев* местами душноватая , в основном вы можете купить 2 предмета не важно сколько у вас денег и далее ждать реального времени + - час - Ну Плащ вы видите только его и то что вы сидели час делали персонажа неважно - Нельзя развернуть камеру ниже для красивых просмотров видов или же фото - Большая завязка на душном рандоме , я вообще хрен знает кому это нравится . Вы будуте покупать - крафтить пушки что бы была хорошая пушка не с говно проком статов (почему нельзя добавить нормальный крафт выбор ? Крафтиш легу к примеру вы берете стат потом выбираете еще статы и так пока не выковываете то что вам нужно , а если просто хочется рандом то можно сделать так выбрал стат и от 10 % до 30 % на то что нужно - Нету покраски брони - Крайне хреновый саундтрек хрен знает кому мб зайдет на любителя , офнул сразу ниже предложу саунды - Всего 1 вариант добивания (не спорю он красивый - приятный , но факт в том что он 1 ) Было бы классно в игре про кровь иметь много крови , добивая проводя фаталити как в мк отрывая головы или разрывая пополам врагов , выбирать добивания как трасмог как вариант) - Тоже трасмог , ну вот почему нельзя менять или переодевать слуг ? да банально раскрасить бронь цвет расцетка герб навесить? Крайне уродливые лица, зачем ? - Странная механика отправки на ресурсы слуг . Вообще нет значения кто и какого уровня был обольщен , 20% В факте реалий не имеет такого большого прироста как может показаться самое важное что может сыграть роль это то кого приручаете - 100 к добычи просто чуть быстрее сможете отправлять в хай левел за ресами . Абсолютно не имеет значения обольщайте кого по кайфу . Хоть всех монашек в дом напихайте , роли большой не сыграет . - нельзя отправить слугу на добычу травы а это самый важный реагент в игре , в больших количествах и везде . Ну думаю вы поймете какая рутина собирать тоны РАСТИТЕЛЬНОГО ВОЛОКНА - Личный минус , нет походки под PHONK (А так хотелось бы) - Личный минус второй , нет длс или скинов на то что бы НЕ превращатся в формы зверей а в человеческие или что либо другое. пробегал в форме человека и на лошадке не люблю фури движухи . (купил бы с радостью) К ПРИМЕРУ *Форма крысы Кукла Чаки , Антихрист дамиен , кукла анабель *Форма волка Пенивайз , некто в маске * Форма медведя Демон - Форма , Варгульф , Вариантов множество и все это можно сделать в платном наборе скинов. ПОДВОДЯ ИТОГ # Игра проходтится не напригаясь за 7 дней по 4 часа все босы , как PVP так и PVE (если спидранить , изучать вникать в механики с припотами и пампом за 2 - 3 дня пройти можно) # Игра концентрируется на фарме - гринде , "всеми так любимом рандоме" и постройке ПУСТОГО замка с кучей декора Нету концентрации на стиле и Изысканности - Грациозности концентрация и внимание игры сосредоточено на ТРАВЕ САМЫЙ ВАЖНЫЙ РЕСУРС ИГРЫ я серьезно + - 50к травы это почти все изучения без напряга. # Для чила с кем то определено зайдет по вечерам # Приятное комьюнити , как PVP как PVE причем как и СНГ так Западное # Минус или + в жанре таких игр в PVP кто меньше всего спит тот и победил если уж будете играть , да и люди тут играют под пиво в основе работящие , крайне быстро надоест как выселите 10 + соседей Может спасти зарубежные сервера с Англо говоряшими там еще более мене будете в своей среде но скорее всего вам и там станет скучно. # Все идет к тому что вы в конце убив всех босов PVP или PVE сделаете игровое освобождение от гринда , фарма , рандома . Крайне грустная концовка ( нету такого чтобы убив босов или собрав мега реагент какой - либо , нельзя вызвать каина или че то в этом роде и всего с 1 попыткой сним дратся крайне сложным босов и если умираеш то все конец) Нет красоты - Нет изыска # Было бы классно иметь в замке гонца ? дабы его отправить на торговую сделку с другими вампирским поместьем . А может было бы классно иметь говоряшиго ворона запоминающего ваши фразы как ДИКТОФОН и отправлять его в другие поместья? Возможно вы хотели бы что бы у вас был оркестр живой или неодушевленый летающих инструментов по замку? Или же может иметь личного Сомелье чтоб отдав указ он сделал вам столько кровавого вина изыска что бы не парились и не стояли целый 3 минуты на 1 бутылку крови или кровавого мерла а это одна из важнейших механик игры а бутылок нужно много , это учет того что 3 минуты это максимально быстро и затратно (это откормка рыбой) если уж крысами так там и до 10 минут дойдет. Было бы классно иметь власть захватывать или делить деревни между игроками ? чтобы было много ресурсов но увы пока такого нету. Даже банально при смерти друга нельзя его от та шить или нести перенести его тело на руках. # В игре про властных , грациозных , изысканных , стильных , изящных , кровожадных , пафосных , романтичных , существ Так вот в этой игре акцент поставлен не на этом в первую очередь сделаны эти вещи слабовато # Почему в игре нельзя поставить своего торговца на Рынок - Базар? И не просто как фарм в выборе карты а после рейда или гринда установить свои цены и другие игроки могли купить твои товары я не понимаю . # Ну хрен знает + или - игры это есть вы когда будете пить кровь нельзя останвиться , много раз у вас будет момент когда вы найдете 100 кровь и перепутаете кнопки облика обольщения F и R # Арбалет доступен почти сразу , пистолеты нет . Лично как фанату Hellsing поступок не респект. Но отдам должное они прям зачетные. Обязат попробуйте. # хочется сказать что игра сделана для аудитории на данный момент 1) это если вы пара или играете на чиле ( любите сожать цветочки делать красивые садики вещать красивые занавески и так далее) 2) если вам 30 - 40 лет вы с завода и кайф бахнуть пивка и чтоб босы были и самоутвердится можно было не напригаясь 3) ЧСВ PVP совершенствуюшие механику боевки (суда же входят любители рейдов и выселятели соседей , любители токсично сказать всякие гадости и сделать как можно больше кил фид / КДА) 4) фури челы или около любители животных , из за смены форм Если вы хотя бы 1 из этих типов игра вам зайдет 99% и вы засядь на очень долго **************************************************************** К концу итога хочу сказать что тут крайне мало от вампиров , вы себя больше ощущаете неким другим существом чем вампиром как бы странно не было, да вы пьете кровь и горите на солнце , но вы скорее около фальклерный вампир мелкий образ , от вампирского бытия , только поместье часть декора и видимость пустых слуг , нет живости вашего замка , нет становления вашего величия - династии . В КОМЕНТАХ САУНД - MUSIC.
Разница в способе передачи игры (ключ или гифт). Берите то что дешевле :)
Сейчас нет никаких акций от издателя на игры.
Подпишитесь на уведомление о снижении цены.
Будут вопросы – обращайтесь!
если сейчас у меня казахстанский стим, гифт не придет?
Нет, гифт(подарок) можно принять, если регион Вашего Steam аккаунта Россия
Будут вопросы – обращайтесь!
Нет, этот гифт(подарок) можно принять только с регионом: Россия
Будут вопросы - обращайтесь!