Сражайтесь под натиском мутированных людей, одержимых солдат и еще более мрачных боссов. Пытайтесь выжить и выяснить, что делать дальше в этой жизни, попутно разрывая на куски своих врагов.
Все события и герои являются вымышленными. Любые совпадения с реальностью случайны.
Игра делалась одним человеком в течении четырёх лет. Возможны баги, пожалуйста, сообщите об этом в обсуждениях, я всё исправлю, сделаем игру лучше :)
- Различные противники и союзники
- 12 видов разного оружия
- Оригинальный сюжет
- Проработанная стрельба и убийства
- Проработанные вручную локации и множество пасхалок
- Брутальная система повреждений
- Разные головоломки и секреты
- Отличная оптимизация
- Минимальное количество багов
- DRM Free
В вымышленной стране восточно-европейского типа уже долгие годы сидит у власти диктатор. Правитель был сущим параноиком и устраивал массовые зачистки и убийства тех, кто был против него. Для обеспечения тотального контроля над обычными гражданами людям начали вживлять в шею чип для отслеживания их перемещения. Всем людям выдали одинаковую одежду с определённым номером, и всё было под наблюдением свыше. Но правителю этого было мало, он построил большой исследовательский центр для усиления своих наёмников, а всю грязную работу выполняли заключенные. Заключенных в стране было очень и очень много, так как многие боролись и нарушали диктаторский режим: кого-то расстреливали, а кого-то отправляли в тюрьму и эксплуатировали, как расходный материал.
The project is very good, especially if you take into account the fact that the game created the lone developer and in addition warns about it in the description that you should not expect something great. Considering the low price of the product, we get a pretty good shooter in the style of old-school shooters of the 2000s with a lot of ester eggs and references to various famous projects, coupled with a very good shooting for such a project. I don't understand why some people write that the shooting is bad and there is no impact from the weapon. In my experience just the opposite, shooting is one of the strengths of the game. Shooting is enjoyable with almost all weapons, with the exception of the sniper rifle. Passed the game with pleasure and warm memories of the times when shooters were the prerogative of the PC, and games were not as casual as they are now. It's to the point, as here many whine about bad game design, that they do not understand where to move. Stupid casual idiots, don't remember the times when the games were not a single directional indicator and nothing was marked. And to turn on your brains unfashionably today. The story of the game is quite good for this genre, and who needs a super story in a shooter? In general, I can say that I do not regret the time spent on passing the game. I wish the developer creative success in future projects.
[h1] - В чем сила, брат?; [/h1] [h1] - Сила во Владике. [/h1] VLADiK BRUTAL это классный и чертовски динамичный шутер. Конечно же игре не под силу тягаться с крупными высоко бюджетными проектами, поэтому буду его оценивать как инди продукт. И как инди, как инди - шутер очень даже хорошо. Разумеется в подобных проектах можно найти весьма заметные минусы и косяки, но в целом мне они не так сильно мешали при прохождении игры. Уверен, что разработчик исправит недочеты игры с выходом патчей. В целом мне хочется только положительно отзываться о данной игре. Динамичный и мясной шутер в купе с неплохим арсеналом вооружения и со своей менее аркадной стрельбой делает игру как раз таки уникальной, хоть и несколько сюжетных идеи, виды противников позаимствованы с других проектов, например с Half-Life. К тому же игра достаточно хардкорная и даже на среднем уровне сложности рекомендую проходить игру более сдержанно и аккуратно, так как противник довольно сильный и меткий. Если отбросить посредственное техническое исполнение игры как минус игры, я бы отметил минус с геймплейной стороны. И это быстрые сражения с боссами, которые отлетают с нашим вооружением достаточно быстро. По моему мнению, битвы с боссами не должны быть такими быстрыми. По сути в процессе прохождения игры, можно сказать, нам подают лишь более сильные варианты обычных противников, пусть и внешне не похожие, но так они ощущаются. Много приятных отсылок к другим проектам и пасхалок. Достаточно красивый визуал у игры, что доказывает об усердной работе разработчика. В общем и в целом VLADiK BRUTAL отличный российский шутер со своими недостатками и порекомендовать ее к прохождению можно. 7 из 10.
итак...игру делал можно сказать один человек из народа-для народа за пачку кириешек...и сделал игру лучше чем какие нибудь разработчики смуты со своим бюджетом в завод дошираков.... я считаю ,Что именно таких людей и надо поддерживать
Влад, выражаю безграничное уважение тебе, твоему труду и стоицизму! Следил, ждал и верил в выход брутала. Поздравляю! Игра получилось отличной, стрельба и мясо - огонь, не зря ты так заморачивался. Тут ты точно залутаешь лавосика, и дальше твоя творческая жизнь только в гору пойдет, ты это все заслужил! Не бросай только, пж. В любом случае, теперь твоя работа останется в истории, а круг людей, знающих о тебе и твоих играх, заметно расширится.
[h1] Один в поле[strike] не [/strike] воин [/h1] Очень крутой шутер, геймплей залипательный - мясо, кровища в стиле Doom! Конечно для разработчика одиночки это просто гениальный проект, но конечному потребителю обычно плевать сколько людей работало над игрой и отзывы не должны быть основаны лишь на снисходительности по этому факту, в игре порой чувствуется дешевизна, виной которому отстутствие нормального сюжета и катсцен, концовка вообще ни о чем, простые анимации В плане геймплея все получилось великолепно, но игра все же ощущается модификацией для Half-Life 2 из-за слишком явного закоса ментов под комбайнов даже звуки издают точно такие же. Все очень нахваливают графику, но мне очень сильно бросаются в глаза убогие модели NPC и даже модель президента с родинкой Горбачева, главного антагониста игры смотрится уж слишком дешево словно из игры 2008 года. (хорошая идея напялить медицинскую маску некоторым неписям, чтобы было меньше работы над лицевой анимацией хD) У искусственного интеллекта отсутствует инстинкт самосохранения, даже самые тупые монстры не стали бы лезть в огонь обрекая себя на гибель, таким образом можно сильно облегчить прохождение сжигая одним молотовым кучу зомбаков и прочих монстров тупо прущих по прямой по направлению к ГГ, менты зачастую вообще чувствуют себя бессмертными и просто прут напролом один за другим где за углом их ждет дробовик в рыло Атмосфера шикарная и бьет в самое сердце любому выходцу из стран бывшего СССР и Варшавского Договора , панельные дома, хрущевки, дороги с ямами, трещинами, советский автопром. Этот шутер вполне себе тянет до уровня игр высшего класса, но не дотягивает из-за отсутствия команды разработчиков специализирующихся на разных аспектах разработки игры, все таки эта игра не входит в категорию инди-игр от разрабов одиночек наподобие Vampire Survivors или Lethal Company, если сравнить бюджет игры в полляма и полмиллиарда "Смуты", то у этой игры КПД вложенных средств превосходит в сотни, тысячи раз Очень хотел бы переосмысление игры You Are Empty от этого разработчика, если кто помнит этот атмосферный шутан 2006 года, которого я когда-то боялся до усрачки, особенно в первом уровне в больнице медсёстры очень сильно пугали https://www.youtube.com/watch?v=aw_02II6LXc
10:37
11:10