Что представляет из себя «Tiny Lands»?
Вы когда-нибудь играли в старые головоломки, где от вас требовалось найти все отличия? В основе Tiny Lands лежит тот же принцип, но с некоторыми изменениями.
Что же отличает ее от традиционных игр в стиле «Поиска отличий»?
Обычно игры такого типа выполнены с использованием двухмерной графики, в подобных играх вам нужно только сравнивать статические изображения и кликать. А здесь все иначе. Давайте выделим то, что делает Tiny Lands такой особенной:
- Вы играете в трехмерной среде, а это значит, что вы сможете менять точку обзора, чтобы найти все отличия.

- Динамические объекты, такие как огонь, дождь, гром, снег, ветер, которые буквально завораживают вас во время игры.

- Приятная атмосфера. Если вы играете на пляже, вы услышите красивый и расслабляющий шум морских волн... пение чаек... Это так успокаивает...
- Нет временных ограничений. Вам не нужно беспокоиться о том, сколько времени вы проводите на уровне. Вы можете просто поставить свою любимую lo-fi музыку и играть в собственном темпе.
- Нет ограничений по жизням. Ошибиться может каждый, не так ли? Здесь нет наказаний за поражение. Это игра, с которой приятно выпить чашку кофе в дождливый день и просто расслабиться.
Потрясающая игра, полная умиротворения и покоя. Помогла справиться не с одной нервной ситуацией. Музыка заслуживает отдельного восторга, расслабляет до крайности.
Красивая и приятная изящная игруля, сиди и ищи-и-и-и-и-и-и-и-и... Кое-где, конечно, стопоришься, а подсказок нет, но это не раздражает - графика красивая, музыка вау, атмосфера на каждом уровне - мое почтение. Слегка даже тревожно стало за чуваков на плоту. Глаза ломать не придётся, но покрутить картинку, чтобы сверить профили и размеры - дап. Игра своих денег стоит и без скидки, берите, не пожалеете.
Пожалуй, с точки зрения оформления, самая красивая игра на поиск отличий
Отличная игра по поиску отличий - первая такого рода у меня в библиотеке. Спокойная музыка, приятный визуальный эффект от карт и цветовой гаммы. Вполне себе реиграбельна, так как отличия не всегда одни и те же по своему принципу. Будет хорошо, если разработчик будет периодически выпускать DLC (оптимально бесплатными, чтобы оживлять продажи игры) с новыми картами.
[h1]Хорошая и простая игра на пару тройку часов. Где можно найти все отличия иногда меньше чем за минуту, а иногда сидишь целых 10-15, уже осмотрев каждый уголок карты.[/h1] [b]Из плюсов:[/b] [list] [*]Простая и приятная графика [*]Необычные ощущения от 3D мира [*]Понятный и легкий игровой процесс [*]Разнообразное оформление уровней [*]Миры с разными тематиками [*]Приятная фоновая музыка [*]Звуковое сопровождение [*]Нету ограничений на попытки и ложные нажатия [*]Несложные, но интересные достижения и карточки [*]Можно поиграть с другим или вместе с компанией как вариант [*]Кому как, но вполне доступная цена, в распродажах забрать можно за копейки [/list] [b]Из минусов:[/b] [list] [*]Управление камерой не самое удобное и продуманное [*]Мало разнообразия в самих отличиях, обычно это: цвет, размер или расположение, порой слишком незначительное [*]Нету подсказок, хотя, можно в любой момент переходить на другой уровень (если открыт мир), и позже вернутся [*]Иногда не понимаешь, где у объекта границы[spoiler], например: есть череп с рогами, на первой рога смотрят вверх, на второй вниз, я нажимаю на рога, а выделяется целиком череп... теперь уже несколько уровней спустя вижу нечто схожее, но теперь когда я нажимаю на весь объект, оказывается нужно было нажать именно на небольшое отличие у этого объекта. Это я к тому, что целый час пытался выбить себе ачивку, где за 50 отличии, не нужно совершать ложные нажатия, и из за такой мелочи, я постоянно сбрасывал счетчик, хех...[/spoiler] [/list] [b]Итог:[/b] Это незамысловатое инди с интересной подачей, играю в такое впервые. Можно вечерком, или когда есть лишнее время открыть и поиграть. Благо собирать звезды тут легко, открывать миры тоже, от чего и можно в любой момент закрыть уровень (без потери звезд) и перейти на другой. Сами отличия у предметов, не слишком разнообразные, но в последних мирах, разработчик по моему учел это. [i]Игре лишь чуть не хватило разнообразия и продуманности механики. Но в целом, я ее рекомендую, плюсов ведь хватает.[/i]