Присоединяйтесь к отважной путешественнице Мине и исследуйте вместе с ней таинственный необитаемый остров из классического романа Жюля Верна. Чтобы выжить, вам придётся использовать оставшиеся от прежних обитателей острова предметы. Вас ждёт встреча с таинственным призраком и легендарным подводным кораблём. Сможете ли вы раскрыть все секреты Таинственного острова?
Присоединяйтесь к отважной путешественнице Мине и исследуйте вместе с ней таинственный необитаемый остров из классического романа Жюля Верна. Чтобы выжить, вам придётся использовать оставшиеся от прежних обитателей острова предметы. Вас ждёт встреча с таинственным призраком и легендарным подводным кораблём. Сможете ли вы раскрыть все секреты Таинственного острова?
Ключ также можно активировать через браузер.
Один из первых полномасштабных квестов, в которые я играла. Эта игра настолько мне понравилась, что я стала искать все квесты, выпущенные студией Kheops Studio. Очень жаль, что многие из них уже нельзя запустить на Windows 7 или 10. В этой игре вы найдете интересные непростые загадки, живописный остров, хороший перевод. По ходу истории требуется собирать огромное количество предметов и комбинировать их. Не все предметы и комбинации необходимы по сюжету, но за них начисляются дополнительные очки. Некоторым не нравится управление в игре, но, на мой взгляд, у Kheops Studio оно одно из самых удобных, особенно, в последних играх. Игру однозначно рекомендую, как и все игры Kheops Studio.
Отличная Point-and-Click игра,всем советую.Прошел пару раз,в детсве и сейчас,всего за пару часов.И голову разомнете и Жюля Верна вспомните,если читали.
Это лучшая игра в жанре квест! Проходила я ее по меньшей мере раз 10, за последние 5 лет. Очень вдохновляющая, и РЕАЛЬНО познавательная, в некоторых аспектах игра. Рекомендую!
Безусловно неплохой, хотя чертовски старый и поблекший, но не теряющий при этом своего очарования квест. В отличае от большинства квестов построенных по приципу "возьми весь этот хлам и пихай его во все щели, пока что-нибудь не получится" здесь внутиигровая логика не расходится с логикой реальной. Если тесто делают из муки, яиц и воды, то и в игре его делают также, то же касается научных изобретений (порох, динамит, батерая Беккереля и т.д.) и других необходимых вещей. Головоломки в игре довольно простые, есть нарекания к задачкам "на исплонение" как к самому их наличию в point&click квесте, так и качеству реализации. Но в целом терпимо. В игре довольно вменяемый хотя и простой сюжет. Главное, что не возникает ощущения "что я тут делаю и вообще зачем не всеь этот хлам в карманах?", а наоборот на протяжении всей игры чеко прослеживается подача материала так, что игрок не на секунду не сомневается в том что, как, зачем и почему. Не скажу, что игра обязательна к ознокомлению но это определьнно неплохой представитель жанра.
Весьма коротенький квест, но таки неплохой.