Command an ancient starship and fight your way to the heart of a dying Empire. Fend off attacks from demented cultists, craven space pirates, and xenophobic Imperial soldiers. Discover powerful artifacts and use them to build your ship into a fearsome war engine.
Command an ancient starship and fight your way to the heart of a dying Empire. Fend off attacks from demented cultists, craven space pirates, and xenophobic Imperial soldiers. Discover powerful artifacts and use them to build your ship into a fearsome war engine.
Какой же кайф видеть такую удачную смесь w40k и FTL! Однозначно рекомендую фанатам вахи. Надеюсь когда-нибудь разработчик сделает поддержку других языков, в том числе и русского. В принципе и так понятно что пишут, но в случае чего - ёлочка (программа) в помощь!
Вроде клонов FTL уже много, а этот еще и максимально близко подходит к этому термину.... Но в целом сделано неплохо, этакий платный мод в стилистике вархамера. Рекомендую с натяжкой. Если не играли в FTL с модами, то лучше установить что-то по типу Arsenal+ и играть в него, но если уже заиграли его до дыр, то можно и купить Void War. Фишка которая мне запомнилась и понравилась - снаряжение на персонажах, позволяет выжимать больше из своих членов экипажа и делать абордаж более эффективным.
За первые 7,5 часов, впечатления - это просто офигенно) Посмотрим, что будет дальше. Большой фанат FTL, да многое похоже, но совсем другая атмосфера (намного круче): музыка нагнетающая, киборги, зомби/демоны/скелеты, культисты... и море другой нечисти, фтл - вархаммер))) у команды разные слоты под предметы и разные способности (в совокупности они могут юзать броню, оружие, заклинания, призыв существ) все это порождает очень атмосферные миксы боя между кораблями и командами, бывает абордаж идет одновременно на обоих суднах и они очень мясные, гибнет прям до фига существ и это не так страшно, как в фтл, что лучше, т.к. это было уныло трястись за каждого члена экипажа. А здесь прям мясорубка от души. Игра более динамичная в целом. Если придираться, то да сзади никто не догоняет, но летишь только вперед, выбирая из нескольких каналов/развилок, назад нельзя (это никак не объясняется). Да нет топлива... но с другой стороны почему оно прям должно быть...?! Хотелось бы подлиннее полет (или больше систем или секторов). Последний бой в фтл сделан лучше, интереснее. В принципе если разработчики допилят некоторые моменты, то получится алмаз с огромной реиграбельностью.
Прикольновое, атмосферненьковое. Затянуло, даже не смотря на то, что FTL мне не зашёл
Это идеальный FTL. Убрали то, что мне было не нужно: экипировка вместо прокачки, нет менеджмента топлива, не нужно линейкой измерять, сколько у меня есть прыжков. Магазины показывают, что ты там можешь ожидать, сохраняя элемент случайности. Плавное усложнение, а не так, что лёгкий — слишком лёгкий, а средний — уже тяжело