Land of the Vikings — симулятор выживающего поселения. Управляйте его развитием и превратите деревню в процветающий город. Хороший ярл умеет распоряжаться ресурсами, бороться с тяготами, отражать набеги и разрешать споры. Скол!
Рубите деревья, выращивайте урожай, охотьтесь, добывайте руду и ловите рыбу в окрестных морях и фьордах. Вдумчиво подходите к распределению каждого ресурса, чтобы ваше поселение пережило суровые зимы и росло от сезона к сезону.
Каждый из обитателей поселения уникален. Более 20 черт открывают огромный простор для разнообразия — от могучих силачей до сладкоречивых актеров и актрис. Поручая своим людям задания, обращайте внимание на их навыки и умения. Не все викинги одинаковы, и не каждый из них подходит для той или иной работы!
По мере роста поселения к вам захотят присоединиться новые жители. Вы сможете принять их к себе или же отказать. Со временем ваши подопечные обзаведутся семьями и потомством, тем самым продлив свой род и укрепив поселение.
Этот северный край готовит для вашего поселения множество испытаний — от землетрясений до устрашающих молний из Асгарда, которые могут вызвать пожар. Держитесь вместе и преодолейте все невзгоды!
Смена времен года влечет за собой новые испытания, события и бедствия. Приготовьтесь столкнуться со штормами и бурями, а зимой придется переживать продолжительные холода. Запаситесь дровами и провиантом, чтобы ваши викинги всегда были сыты и согреты!
Соседи — отличный источник золота и всяческих материальных благ. Как только вы построите торговую пристань, к вам начнут приплывать корабли с различными грузами. Вы даже сможете отправить собственный торговый корабль. Нужны только жители для набора команды, а еще запас пива, чтобы мореходы не заскучали!
Всякий ярл знает, что путь к настоящей славе открывает грубая сила. Нападайте на другие поселения, чтобы захватить их золото и серебро, и зарабатывайте очки славы. Обучайте и усиливайте своих викингов, командуйте ими с помощью совершенно новой боевой системы, защищайте свое поселение от вражеских захватчиков. Добейтесь победы!
По мере роста и процветания поселения доблестные воины и отважные герои захотят вступить в ваши ряды. Они поведут войска в бой, вселяя уверенность и предоставляя другие бонусы в вашем приключении.
Дайте волю воображению! Ведите строительство там, где считаете нужным. Главное, чтобы поселение нравилось вам и вашим викингам. Воздвигайте идолов в честь Одина или Фрейи и изменяйте облик своих драккаров. Вы также сможете изменять внешний вид зданий в строительном редакторе! Этот мощный инструмент позволяет строить и настраивать неограниченное количество зданий и построек!
Открывайте новые здания и бонусы, распределяя очки славы на древе жизни. Изучите пивоварение и постройте таверну, в которой будут отдыхать ваши жители. Начните разводить коз: стригите шерсть и делайте из нее ткань, чтобы сшить одежду получше. Добывайте новые ресурсы и повышайте качество жизни в поселении, чтобы викинги становились счастливее и здоровее. Процветание не заставит себя ждать!
Игра прикольная, но есть Но это баг Развиваешь свой колхоз, мастеришь лодочку, чтобы грузануть своих бандитов и отправиться в соседний курятник в надежде забрать у них гвозди. Только вместо соседнего поселения отправляешься нахуй, ибо игра зависает во время высадки на файт. Пару раз перезагрузил на последнее сохранение - так же стоит игра. Скорее всего, это решаемый момент, но возиться влом. Диз не буду ставить, игра понравилась, может через время вернусь попробую решить проблему с высадкой.
Медитотивная игра, рекомндую. но быстро ее не пройти.
игра классная, но недоработанная, слишком однообразный контент после тройки часов игры
класс игра нормальная моно убить время и расслабиться
Неограненный алмаз из мира градостроительных стратегий и менеджмента. Главный недостаток - игра раскрывается не сразу, практически нет обучения азам. Реально втягивать начинает на отметке примерно в 130-150 жителей в поселении. Недостатки: Очень плохой анбординг Техничка (настройки слетают, иногда фризит) Редко патчится - неужели разрабы сами не поняли, какой шедевр сделали? Преимущества: Medieval Dynasty с видом сверху, рай для фанатов "поднять с нуля и автоматизировать". По сути даже смесь MD и Kingdoms and Castles. Но с набегами (на вас тоже будут наезжать). Шикарное дерево развития с понятной системой прогрессии. Очень сильно надеюсь, что игра будет развиваться и далее.