В этом животрепещущем срезе периода Сэнгоку представлено 55 воинских командиров. Новое издание Deluxe Edition игры SAMURAI WARRIORS 4 содержит более 150 вышедших дополнений, в том числе костюмы, оружие, элементы для персонализации персонажей, сценарии и фоновую музыку.
• Познакомьтесь с 55 командирами, включая Нобуюки Санаду (Nobuyuki Sanada) и Ёсицугу Отани (Yoshitsugu Otani)!
По многочисленным просьбам, среди множества командиров, представленных в этом издании по периоду Сэнгоку, теперь есть Нобуюки Санада и Ёсицугу Отани. Такатора Тодо (Takatora Todo), Наотора Ии (Naotora Ii) и Мунэнори Ягю (Munenori Yagyu), которые ранее встречались только в японских релизах, также впервые появляются в основной серии SAMURAI WARRIORS. Кроме того, был изменен дизайн персонажей и улучшены боевые элементы для таких любимых фанатами героев, как Юкимура Санада (Yukimura Sanada) и Нобунага Ода (Nobunaga Oda). Основой игры SAMURAI WARRIORS является подборка из 55 уникальных командиров. Это самое внушительное число для отдельной игры серии.

• Путешествуйте по красочной истории периода Сэнгоку!
В основном сюжетном режиме(Story Mode) повествование, основанное на исторических событиях, разделено на две части. В то время как региональные истории посвящены командирам из разных регионов страны, таких как Кюсю (Kyushu) и Сикоку (Shikoku), в истории объединения подробно описываются события, приведшие к окончанию периода Сэнгоку. В отличие от предыдущих игр серии SAMURAI WARRIORS, здесь представлены битвы между всеми группировками, что позволяет более драматично показать отношения командиров. Узнайте из первых уст об убеждениях, конфликтах и сложных чувствах этих людей.
• Прочувствуйте самый захватывающий экшен во всей серии!
Эта серия игр запоминается прежде всего уничтожением полчищ врагов в битвах 1 против 1000. Теперь бои стали еще более захватывающими благодаря добавлению новых элементов, таких как гиператаки (Hyper Attacks), позволяющие игрокам быстро приближаться к врагам и рубить их, и режим ярости (Rage), усиливающий атаки при заполнении шкалы духа (Spirit Gauge) и дающий возможность провести добивающий прием Musou Frenzy Attacks. Кроме того, были переделаны типы атак персонажей и общая система прогресса. Эти новые элементы обеспечивают беспрецедентное разнообразие атак, а также дарят рекордный для франшизы прилив адреналина. При этом управление остается простым, что характерно для серии WARRIORS.

• Странствуйте по стране в режиме хроники (Chronicle Mode)!
Исследуйте мир SAMURAI WARRIORS в новом режиме хроники (Chronicle Mode), выполняя различные задания. Встречайтесь с командирами и собирайте предметы по всей стране. Оставьте неизгладимый след в истории периода Сэнгоку и настройте командиров под себя с помощью функции создания персонажа (Create Character) в улучшенном режиме редактирования.
• Переключайтесь между персонажами во время боя в реальном времени!
Функция смены персонажа (Switch Character) позволяет мгновенно переключаться между двумя персонажами на поле боя, когда они борются за победу. Меняя персонажей, игроки могут получить преимущество в бою, обнаружить скрытые цели и получить различные бонусы. Они также могут составить подробный план действий для персонажа, которым вы в данный момент не играете.
• Используйте тесную связь между боевым духом (Morale) и боем!
Вражеские лагеря становятся сильнее благодаря более высокому уровню боевого духа (Morale), но выполнение целей и победа над знаменосцами снижает уровень духа (Morale) противника и ведет вас к победе. В связи с этим действия игрока кардинально влияют на условия боя.
Для начало видео обзор https://youtu.be/_smFCBM5cM0 Samurai Warriors 4 DX была выпущена Koei в качестве теневой версии и стала прекрасным дополнением к библиотеке PC Warriors. В этом выпуске представлен весь контент, который ранее был выпущен для SW4, включая дополнительные сценарии и костюмы, но ничего из 4-2, так что имейте в виду, что если вам понравились некоторые дополнения из этого выпуска. По сути, тот же тип релиза, что и Warriors Orochi 3 Definitive. Сама игра феноменальна и, вероятно, моя вторая любимая игра Warriors за все время. Геймплей плавный и увлекательный, каждый персонаж кажется достаточно разнообразным, чтобы его опробовать, состав отличный и один из самых больших во франшизе Samurai, и лично у меня было несколько неожиданных фаворитов, которых иначе я бы никогда не попробовал ни в игре Orochi, ни в предыдущих играх SW. . Что действительно делает эту игру величием, так это феноменальное повествование и саундтрек, поскольку для меня эти элементы в играх всегда очень важны. Я играл в предыдущие игры SW, такие как первая и 2 Empires, но я считаю, что это был пик повествования, которого достигла франшиза, сегментированные мини-истории для всех персонажей, которые легко нравились, за некоторыми исключениями, и демонстрация их стороны конфликта внутри. период Сэнгоку. Я не претендую на то, что знаю так много о реальной эпохе, но судя по тому, что представляет игра, она выглядит как всеобъемлющий опыт, демонстрирующий все аспекты этой конкретной эпохи и впервые проходящий мимо некоторых примечательных событий и углубляющийся в историю. . Здесь нет основной истории, поскольку она больше похожа на чрезмерно захватывающее приключение, но можно сказать, что больше всего усилий было потрачено на историю Санады с плаката, но ни одна из историй не ощущается лишенной содержания или значимости. Порт сам по себе фантастический, поскольку он работает со стабильной скоростью 60 кадров в секунду без ошибок и дает сбой только один раз при запуске, поэтому я настоятельно рекомендую эту игру любому поклоннику Musou, если вы раньше в нее не играли. Если вы испытали 4 в той или иной форме, то я бы сказал, что этот выпуск, возможно, не для вас, но добавление всех DLC в один пакет может смягчить этот факт, даже если цена высока, оно того стоит. игровое время, которое вы можете получить с этим выпуском, например, основной сюжет и режим «Хроники», который требует повторов. Спасибо Koei за выпуск этого порта на ПК и, пожалуйста, продолжайте выпуск Samurai Warriors 3Z или ремастеров предыдущих игр, поскольку в последнее время франшиза Samurai Warriors кажется отстающей.
Good port, instead of 4-II. Still Waiting for Samurai Warriors 2 HD, Samurai Warriors 3Z, Warriors Orochi Z. Please Add steam deck support for older musou titles to.
Середнячок в серии слэшеров. Есть много недостатков по сравнению с лучшими частями Династи варриорс и Мусоу Орочи, но на несколько вечером занять может. По минусам - в режиме истории мал выбор персонажей, системы крафта и улучшения оружия нет, прокачки уровней персонажей за голду нет, структура уровней максимально упрощённая - мало ловушек и т.п., скинов персонажей мало, многие персонажи ослаблены или недоработаны, нет ни глоссария ни нормальной библиотеки с моделями персонажей и оружия, Рейдж мод слишком упростил игру, вражеские военачальники стали ещё тупее, музыка невыразительная, режим Хроник скучен и не приносит ничего нового, комбо оружия при создании своего персонажа слабые, многие сюжеты в режиме Истории неинтересные и сто раз пережёванные.