Ever wanted to effortlessly paint beautiful landscapes where there are no mistakes and only happy accidents? FlowScape offers that with its built-in selection of trees, houses, forts, mountains, flowers, wild critters and so much more, all at your immediate disposal. It’s easy, just click and paint, and the results are breathtaking.
FlowScape boasts hundreds of unique 3D models, an intuitive interface, an ever-growing community and free content updates. The toolbar has advanced paint options such as align to landscape, size, flow of the brush, random leaning, grow speed, and layers to determine where things get painted. Drop objects such as rocks, logs, twigs and leaves in real-time physics into your scene.
You can use a combination of twenty-four 4k textures for your landscape and then choose from twenty-four different skies. In the camera settings there are plenty of sliders to allow you lots of control over your final image.
Ten different sound ambiances from birds, insects, water and weather can be added to your scene to immerse you into your special world.
You can save screenshots up to 8k, create panoramas or make videos using your favorite capture app. If you play D&D we have a top-down view with optional square and hexagonal grids, and 2K-8K image export for battle maps.
If the included models don't offer the versatility you need, you can import your own using the obj. format exported from your favorite modelling program or get many free ones from online.
We cant wait to see what amazing stories you will create!
Check out the awesome images our users have created on Flickr
Очень хороший редактор для создания собственных небольших 3D сцен. Довольно прост в освоении и интуитивен, на мой взгляд. Я использую его как материал для референсов для иллюстраций - это очень удобно. Вместо того, чтобы днями искать изображение средневековой деревни с нужными объектами, под определенным ракурсом, я создаю ее самостоятельно, так, как мне надо, заодно настроить свет, создать подходящую атмосферу. Программа не без минусов. Довольно редко и мало обновляется, мне кажется, здесь очень большой потенциал для пополнения библиотеки объектов (например, среди моделей животных нет обычной дворовой собаки. Да, есть волки, но это все таки не то же самое). Есть, конечно, возможность загружать в этот редактор свои модели: созданные или добытые в интернете. Но у меня с ними начинаются глюки. Также игра глючит при попытке сдублировать объект - это самый раздражающий момент. Если бы можно было поставить среднюю оценку - это была бы она. Но в целом я этот редактор скорее рекомендую, чем нет: все таки, подобных инструментов я знаю не очень много.
Отличная !
Отличная игра чтобы создать модель своего идеального природного уголка.
Приятная программа для создания всевозможных сцен из 3D ландшафта, моделей и прочего, эдакий 3D редактор в миниатюре. Очень сильно кушает ресурсы компьютера, я добавлял не так уж и много 3D моделей, но мой ПК уже пыхтел как паровоз, температура поднимается до критических значений ( возможно из за того что на улице 30 C, но все равно ) Управление и интерфейс тоже не самые приятные и не всегда интуитивно понятные, даже с встроенной системой подсказок и мини гайдом. Но видя какие красоты делают пользователи, решил таки попробовать, в итоге за 4ч сделал кривую сцену и чуть не спалил компьютер. Теперь понимаю, сколько времени может уйти у разработчиков игр всего лишь на одну маленькую сцену. Самих 3D моделей тоже не так и много, 300 ( как написано в описании ) это очень мало как по мне, вроде как можно загружать свои модели, но нафиг оно надо? если у тебя есть свои модели то можно и в более серьезных 3D редакторах работать. В целом очень спорная программа ( назвать её игрой совсем нельзя ), если вы прям очень творческий человек и вам лень разбираться в более серьезных программах, то это вполне может стать заменой, опять же люди творят нереально красивые скриншоты, посмотрите сами ! 7 из 10
Чтож, вполне дойстойная игра)