Развивай ферму, взаимодействуй с местными жителями и создавай собственный мир вместе с друзьями.
Staxel — творческая игра о фермерстве и жизни в деревне, среди забавных персонажей. Построй фермерский дом, помогай своим соседям, занимайся рыбалкой, охотой на бабочек и выращивай овощи на заднем дворе. Если ты любишь проводить время с друзьями, пригласи их, чтобы играть вместе!
Окунись в деревенскую жизнь
В игре Staxel тебе предстоит восстановить заброшенную ферму и влиться в ряды гостеприимных жителей местной деревни. Новые соседи немного странные, но они с радостью помогут тебе обжиться. Отплати им за добро и сделай деревню лучше!
Ты можешь общаться с новыми друзьями и работать на ферме, а также можешь найти себе интересное увлечение, собрать одну из многочисленных коллекций, доступных в игре, потратить заработанные деньги на ценные семена или принять участие в жизни деревни!
Развивай свою ферму.
Переезжай в деревню, чтобы пустить корни в сельской местности. Работа предстоит серьезная: дом старый и практически без мебели, прилегающая земля заросла сорняками. Но все в твоих руках! Сажай семена, ухаживай за растениями и животными, обустраивай свою ферму. Заботься о своей ферме, и она обеспечит тебя всем необходимым!
Изменяй мир под себя.
В игре Staxel можно менять окружающий мир под себя благодаря многообразным внутриигровым материалам и интуитивному процессу создания модификаций. Здесь можно построить собственный неповторимый мир.
Сохранишь ли ты очарование деревенской жизни или выберешь совершенно иное направление для развития, зависит только от тебя. Возможно, ты даже решишь уйти из деревни и сосредоточишься на более глобальных проектах? Не останавливайся ни перед чем, дай волю своей фантазии!
Достаточно приятная игрушка, если бы не кривой русский перевод, причем ладно бы еще это, но иногда вообще не понимаешь, что где использовать, ткк не везде переведено и гугл транслейт вообще не помогает (видимо им и пользовались при переводе некоторых вещей), из-за этого остановилась в самом начале при постройке сарая (?). Графон не вырвиглазный, по крайней мере для меня. Из минусов так это достаточно много читерных вещей, из-за которых игра может быстро надоесть, как в майнкрафте нет мобов, что тоже скучно. Разработчик мог бы хотя бы уровни сложности добавить. Нравится как прорисованы мобы и персонажи, в отличии от того же майнкрафта без каких нибудь ресурспаков или модов такого не будет.
Максимально каваизированная версия Майнкрафта, с гораздо более качественной прорисовкой обьектов и за вычетом всего что только может навредить персонажу. НО – крайне скудный набор домашней живности и до странного банальная подборка выращиваемых культур. Также огорчает весьма маленький остров и полное отсутствие диких животных. По лесам порхает уйма бабочек но и только. От игры в которой присутствуют кошкодевочки ждёшь большей оторванности от реальности, а не банальных помидорок на грядках да пустых цветочных полян. Я понимаю что игра в раннем доступе но всё таки отмечу крайне xрeнoвую оптимизацию и чрезвычайно неохотную прорисовку мира дальше пары шагов. Также, пока что, отсутствует физика жидкости – напрочь - из блоков воды можно построить башню которая будет работать как лифт так-как персонажи не тонут в принципе и тотчас переносятся на самый вержний блок жидкости что выглядит весьма упорото.
плюсики: - игра для расслабона - хорошее обучение (сразу вливаешься в игру) - есть русский язык - многообразие предметов - не скучно, всегда есть работа - неплохой кастомизатор персонажа минусики: - слегка кривой перевод (иногда не можешь найти предмет для крафта и приходиться гуглить) - иногда бывают кривые квесты (пол часа искали проклятую комнату 108 в доме феи, что бы передвинуть цветочный стол T_T) ну и все, в основном игруля хорошая и денег стоит
Красочная и милая игра про ферму про маленький городок и людей в нём, в этой игре вы можете построить ферму своей мечты. Играл с девушкой и было много классных моментов, в общем от игры впечатления хорошие. Разработчики иногда делают обновления и фискы. Так что думаю эта занимает своё почётное место в категории "милых симуляторов ферм"
Если кубач для вас слишком брутален и слишком песочница - вам может зайти Staxel. НПС помогают выстроить свой пусть в этой игре, подкидывая то или иное задание. Вообще игра на созидание и выжимание из себя максимум в плане обустройства всего и вся =)