Станьте монстром по праву рождения. Повзрослейте и превратитесь в матерое чудище. Каждый ваш выбор скажется на мире монстров и людей. Справляйтесь с неприятностями. Встречайте животных и занятных людей. Узнавайте их. Поедайте их. Творите собственную историю!
Станьте монстром, рожденным в покрытом слизью чане. Повзрослейте и превратитесь в матерое чудище. Каждый ваш выбор в ходе сказочного приключения отразится на мире монстров и людей.
Вы живете в деревушке Предвестие и обожаете кушать пальчики маленьких детей. Будучи монстром, вы умеете оказываться в самых интересных местах. Что вы сделаете, если при вас три рассвирепевших медведя найдут девочку в своей избушке? Или если вы наткнетесь на волка, который преследует девушку в красной шапке?
Пока вы маленькое чудовище, ваш выбор весьма прост. Станете ли вы гоняться за бедными мышками (+1 жестокость) или защитите их от собак (+1 доброта)? Признаетесь ли вы в том, что за гриб съели ваши друзья (+1 честность), или заступитесь за них (+1 храбрость)? В молодости поступки формируют вашу личность.
Но рано или поздно все вырастают. Чудовища и люди не ладят веками, а по ту сторону волшебных лесов есть поселения людей. Если дети людей заблудятся в темной чаще без следа тропинки, станете ли вы пугать их веселья ради (+1 жестокость)? Вернете ли их родителям, чтобы доказать, что не всех чудовищ надо бояться и ненавидеть (+1 доброта)? Или вы откормите детишек и приготовите из них человеческое фуа-гра — настоящее лакомство для чудовищ? Все это происходит на фоне усиливающейся вражды монстров и людей.
Главные особенности:
- Поддерживая баланс между храбростью, умом, жестокостью, честностью, добротой и уважением, вы обретете политическую власть.
- Более 900 вариантов выбора. Гоняйтесь за Котом в сапогах. Проглотите Гензеля и Гретель. Слопайте трех поросят.
- При каждом прохождении вас ждут новые приключения и около дюжины возможных концовок.
- И еще: Станьте нейрохирургом без лишней волокиты с медицинским образованием. Неплохо!
Несомненно милая текстовая (с картинками) игрушка. Но залпом такое проходить не будешь - разве что возвращаться к ней время от времени, чтобы потупить. Меня пока хватило на два часовых прохождения, может, со временем поиграю ещё, но Я не уверен, что игра стоит своих денег. Ну, зато со скидкой 75% досталось.
monste arrr!
Милая ролевая преключенческая игрушка о том, как быть монстром (порядочным или злым) и решать проблемы между Вашим миром и миром людей. Решил купить сразу же после первых секунд трейлера, и ни разу не пожалел об этом. Коротко, но очень захватывающе. Очень всем рекомендую.
В целом, игра мне понравилась, поэтому и рекомендую. Но я ожидал какого-то большего безумия от нее, его оказалось маловато, но на четверку хватит. Фактически, это текстовая игра. Есть несколько вариантов на выбор, надо выбрать наиболее понравившийся (если всё хорошо с характеристиками, то он проходит). В принципе, интересно. При переигровке встречаются новые варианты событий, что радует, но их не так много, что огорчает. Игра состоит из трех этапов: рост (набор характеристик), вращение в обществе (выработка уважения) и внешняя политика (взаимотношения с другим сообществом, уже людей. На пару честных прохождений игры хватает, а потом уже быстрый пробег и манипуляции с сейвами в погоне за достижениями.
Очень добрая и хорошая игра. Или злая и черствая - это уж как вы себя поведете. Игра про выбор.