Вы были призваны на активную службу в Коммандос, и теперь должны мобилизоваться в серии из 8 новых опасных миссий.
Вы были призваны на активную службу в Коммандос, и теперь должны мобилизоваться в серии из 8 новых опасных миссий. Вы могли явиться с опытом действия в Behind Enemy Lines или, возможно, вы просто новобранец — как бы то ни было, у вас еще будет шанс показать себя на пределе возможностей в смелости и тактике. В качестве лидера небольшой элитной единицы, действующей глубоко на вражеской территории, вам выпадут новые испытания и цели в этих новых миссиях. А также новые транспорт, здания, оружие и два уровня сложности должны удовлетворить как ветеранов Коммандос, так новых рекрутов.
Конец 90-х, начало нулевых. Это модное время дополнений к играм. 8 новых миссий, которые стали по продолжительности приближенными ко второй части. Вариативность никуда не делась. Мир стал более живым, появились новые звуки, животные (птицы и прочая живность), шум воды, да и сам саундтрек стал просто шикарным. Нововведения: 1) Зеленый берет научился оглушать врагов, помимо бочек, умеет тянуть и толкать всякие повозки, грузовики, используя их в качестве укрытия. 2) У водителя появилась винтовка с бесконечными патронами, дубинкой оглушает врагов. 3) Шпион имеет при себе эфир; обезвреживая врагов, может одеваться в разные формы (солдата, офицера и т.д), может между ними переключаться. 4) Каждый боец может кидать камни, отвлекая врагов, кидать сигареты, и может "брать под контроль" связанного врага, чтобы он отвлекал других (хорошая фишка). 5) Новый персонаж - Наташа (немецкий связной). Второй шпион по сути, умеет отвлекать врагов (остерегайтесь гестаповцев). 6) Выбор сложности. Приятное дополнение. 1999 из 10
"Commandos: Beyond the Call of Duty" играется на удивление бодро и увлекательно, несмотря на почтенный возраст. Отличная спрайтовая графика даже сейчас смотрится крайне эффектно и убедительно, а обилие сложных игровых ситуаций генерирует напряженный и затягивающий геймплей, от которого, правда, можно устать.
Сцуко,в первой миссии специально мины расставлены так,что я могу только одну пистолетом сбить,а снайпер все патроны отстрелял,что делать?
Игра из детства. До сих пор она остается самой сложной для меня, хоть я и достаточно вырос. Рекомендую всем, кто любит строить планы, мыслить тактически и выполнять сложные миссии. К тому же в этой игре можно усложнить себе прохождение, поставив уровень сложности на Very Hard.
Это шедевр, играл в детстве в нее еще году в 2000. Сыграл в 2020, все так же интересно.