FINAL FANTASY XV покажет прошлое таинственного человека по имени Ардин, врага главного героя Ноктиса. Будут показаны внутренние конфликты и истоки мести Ардина, отвергнутого Кристаллом на произвол судьбы.
В этом новом эпизоде FINAL FANTASY XV игрокам предлагается впервые сыграть за главного врага Ноктиса! Погрузитесь в темное прошлое Ардина Люциса Кэлума и узнайте, что заставило его пойти против своего королевства.
*Чтобы получить доступ к этому контенту, необходимо купить FINAL FANTASY XV. Кроме того, может потребоваться обновление до последней версии игры.
если вкратце, стоит потраченных двух часов и расширяет лор игры, но с натяжкой стоит потраченных 500 рублей. первые 2 главы на 15 минут, потом крупная локация на час с 2-3 видами противников, 2 мини-боссами, к которым надо найти подход. потом 1 сюжетный босс, бой с которым реально интересен. 2-й сюжетный босс просто-напросто закликивается за 5 минут без особых усилий. И все это перепе Итог: боевка - 8, сюжет - 9, атмосфера - 10, продолжительность - 4. конечно, это не выкидыш типа X-2 и LR (фанаты серии поймут), но и чего-то сногсшибательного ждать не стоит. Твердая 4. Надеюсь, DLC окажется коммерчески успешным и оставшиеся 3 все-же увидим.
Пожалуй лучшее DLC, играешь за некого "бога", для меня Ардин самый интересный персонаж.
Играя за Ардина, искренни ему сочувствуешь. Был предан любимой женщиной, родным братом. Весь сюжет его жизни был расписан Богами, все время поклоняясь и выполняя их требования. Человека, хорошего человека, обрекли на вечные мучения, вдобавок по воли Богов главный Герой должен еще и умереть от рук своих же родных, некогда предавших его предки (предки, потому что прошло 2000 т.л с того момента). За что ему все это. Не понятно. Он лишь хотел спокойно жить. Рекомендую данное длс к прохождению соответственно к покупке.
Это DLC является логической точкой в истории вселенной FFXV и, что иронично, просвещает нас о начале истории. Геймплей на 3 часа, персонаж со своей боевой механикой и веткой прокачки. Костюмы, к сожалению, не подвезли и ограничили нас лишь шляпами. Нельзя не отметить возможность погулять по Инсомнии во время её процветания! 10 из 10 P.S. насчёт цены комментировать не буду, но брал в период скидки.
Вот и закончилось повествование Ардина в данном эпизоде. DLC проходится всего за 1.5-2 часа, а если ролики не смотреть то и вовсе меньше, что очень расстраивает. Но больше расстроил тот факт, что после покупки данного DLC на следующий день была распродажа :D А что касается самого DLC то все выполнено качественно (по другому у Square Enix не может быть), но все очень сжато, хотелось бы побольше истории о нем. P.S в конце игры было сказано, что будет продолжение 14 главы ^^ (очень надеюсь на это).
Нет, это отдельное дополнение к основной игре.
Чтобы получить доступ к этому контенту, необходимо купить FINAL FANTASY XV.