Ballpoint Universe Infinite is a shoot-em-up adventure game featuring artwork entirely drawn in ballpoint pen. Explore immaculate worlds, discover the secrets of the doodles, and customize your Ink-Ship for battle! Press"Ballpoint Universe Infinite is too exuberant to ignore.
Ballpoint Universe Infinite is a shoot-em-up adventure game featuring artwork entirely drawn in ballpoint pen. Explore immaculate worlds, discover the secrets of the doodles, and customize your Ink-Ship for battle!
Press
"Ballpoint Universe Infinite is too exuberant to ignore." - Gamespot
"Holy Crap, This Entire Game Is Drawn In Ballpoint Pen" - Kotaku
"I’m not in any way, shape, form, or doodle of a mechanical steampunk owl creature writing this one off. It’s positively packed with promise..." - Rock Paper Shotgun
"There comes a point in every artist’s life where they see something so amazing, so unreal, that they question what the hell it is that they’re doing with their own life. Watching the trailer for Ballpoint Universe is one of those times for me." - Daily of the Day



Игра-трип. Как мило. Выглядит, как если бы авторы мультфильма "Фильм! Фильм! Фильм!" объелись сильнодействующих веществ. Все персонажи и объекты в игре к тому же нарисованы шариковой ручкой. От галлюциногенной графики не отстаёт и психоделический звук. Ballpoint, как результат (процесс?) изменённого восприятия, был эээ любопытен, да. В такое бы сыграть с Oculus Rift каким-нибудь.
Занятная вещица и приятная для глаза, но пока что очень сырая, часто вылетает, по-крайней мере у меня постоянно какие-то проблемы.
Отличная игра, визуальный вид просто великолепен, эта игра не дает заскучать, т.к в магазине можно покупать кучу улучшений оружия, брони и все это совмещать, например Автомат с мечем, автомат с щитом, автомат с автоматом и т.д Игра не дает заскучать а в конце вообще начинается наркомания, всем советую!
Игра очень спорная на самом деле. Геймплей делится на 2 части: платформер и шутэмап. Причем шутэмап достаточно интересный за счет механики с покупкой и улутшением действительно разного оружия (впрочем там есть и похожее) и частей корабля (спец модули все уникальные, но модификаторы корабля просто 4 уровня одинаковых разной крутости), но и базовая часть шутэмап геймплея годная - противники разнообразны и сложность относительно равномерно размазана по уровням в бесконечном режиме, в сюжетке все не так гладко, но не бесит. Вот платформер... у*бищьный одним словом. Кривое управление персонажем когда его не чувствуешь и не можешь адекватно им управлять именно то что я в первую очередь ненавижу в играх, а здесь персонаж управляется как корова на льду в скитерах, благо что платформинг нужен только для сбора коллекционочек (не исключаю что на геймпаде никаких проблем не будет... но это реально боль когда как леминг в тысячный раз пытаешься добратся до той хернюшки), правда иногда коллекционки нужно просто тыкнув пальцем в небо найти, или прошавши все закутки в локации. Из прочего: - Что бы сюжетную миссию пройти на золотую медальку иногда ее прийдется перезапускать много раз пока заучишь уровень... но здесь нет опции "рестарт" и каждый раз нужно это делать ручками, что иногда может бесить. - Лаунчер, игра запускается только через него, что так же не совсем удобно. Настраивать управление и графические настройки тоже только через лаунчер. Не сильно критично. - Что бы спец модуль использовать нужно неполучая урона уничтожать противников, вот только обычно выходит что когда у тебя есть заряд спецмодуля - использовать его не на ком и не зачем. + В бесконечном моде за спецмонетки можно стартовать с максимального уровня которого вы достигли когда либо. + О*УЕННЫЙ визуальный и звуковой ряд. Оформление такое что музыку и отдельно можно послушать, а скрины впролне ставить на фон.
[b] [i] Восторг пятиклассника,самозабвенно медитирующего на задней парте над своими каляками-маляками. От урока в чумазой памяти у него останется не новая теорема,а вот эти пыщ-пыщ пострелушки по накарябанным ручкой звёдным фрегатам. Главный же восторг-буквально копеечные карточки. Даёшь пятитысячный Стим-левел для беспросветного двоечника-фантазёра! [/i] [/b]