Вернитесь в поместье Дерсето в этом переосмыслении Alone in the Dark, ставшем признанием в любви к культовой классической игре ужасов 90-х.
Психологический хоррор переплетается с шармом южной готики в леденящем душу переосмыслении культовой Alone in the Dark, ставшей эталоном жанра. Вам приоткроется дверь в мир безумия, где каждая встреча может оказаться последней. Вы ощутите, как с каждым шагом, что приближает вас к разгадке тайны Дерсето, взирающие из тьмы глаза становятся все голоднее. Каждая пуля чертит грань между выживанием и страшной смертью. Каждая следующая дверь может сулить беспросветный ужас, где нет ничего, кроме когтей, цепких щупалец и помешательства. Погрузитесь в межвоенную Луизиану, где эра упадка стала завесой для мрачной истории бегства от прошлых потрясений и бездушного общества в объятия чего-то темного — чего-то, что долгие века терпеливо ждало своего часа. Это Alone in the Dark, какой вы ее еще не видели, — искусный сплав элегантности южной готики и потустороннего безумия, отдающий дань уважения истокам, одновременно вознося нарратив жанра на новый уровень.

Ключ также можно активировать через браузер.
Это эдакий Остров проклятых (кинцо с Дикаприо) с примесью хоррора и мистики. Нуарный сеттинг, музыка и Дэвид Харбор в роли пьяницы детектива, в совокупе все это выглядит очень лампово. Понравилось разделение, игры на 2 части В одной ты исследуешь особняк, собираешь всякие документы, подсказки, решаешь небольшие головоломки, а во второй уже гуляешь по локациям и бьешься с "нечистью". Стараюсь писать ни на что не намекая дабы не заспойлерить ничего, ибо в это надо погружаться и переживать все происходящие только самому. В вашей коллекции сурвайвал хорроров эта игра просто обязана быть! На 1660s с рязанью 2600 игра работает стабильно в 60 фпс на высоких настройках. При переходах из комнаты в комнату, правда, случаются микрофризы. Но в целом это не особо мешает игре.
Можно сделать скидку на то, что над игрой работала неопытная мелкая студия, но это смягчит, а то и вовсе сведёт на нет все претензии к визуальной составляющей игры, но никак не к геймплею. Чем так прекрасен оригинал и, его идейный наследник, серия резидент эвил - исследование полуоткрытого мира с ощущением ПОСТОЯННОЙ угрозы. Когда геймплей состоит из решения различных головоломок, исследования локаций и всяческого сопротивления враждебным сущностям на них. В ремейке же Alone in the Dark есть чёткое разграничение исследования поместья, решения в нём головоломок и сурвайвла. Работает это посредством перемещения по воспоминаниям ключевого лица игры. Игра чередует исследование и головоломки с сурвайвлом. Зачем? Почему? И ладно бы само поместье было напичкано интересными разнообразными головоломками. 99.9% головоломок - пазлы. Про боёвку, сюжет и прочее говорить не буду - игру пока не допрошёл, но геймплей удручает. Почему рекомендую? Да потому что ждал и потому что впервые за... 30 лет?? серия смогла выдать хоть что-то мало мальски интересное.
Good stuff. Silent Hill 4 + Resident Evil 1 + Crimson Manor. Great story, amazing main level in hub manor, boring side-levels, bad mob-design. 8/10
My GOTY
Ураааа, вышло 50 оттенков зеленого
Озвучки русской нет, но есть руссификатор на озвучку для этой игры - https://www.playground.ru/alone_in_the_dark_2024/file/alone_in_the_dark_rusifikator_zvuka_cool_games-1752256
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!
Да. Для активации необходим регион Steam-аккаунта: Россия или страны СНГ
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!