Вернитесь в поместье Дерсето в этом переосмыслении Alone in the Dark, ставшем признанием в любви к культовой классической игре ужасов 90-х.
Психологический хоррор переплетается с шармом южной готики в леденящем душу переосмыслении культовой Alone in the Dark, ставшей эталоном жанра. Вам приоткроется дверь в мир безумия, где каждая встреча может оказаться последней. Вы ощутите, как с каждым шагом, что приближает вас к разгадке тайны Дерсето, взирающие из тьмы глаза становятся все голоднее. Каждая пуля чертит грань между выживанием и страшной смертью. Каждая следующая дверь может сулить беспросветный ужас, где нет ничего, кроме когтей, цепких щупалец и помешательства. Погрузитесь в межвоенную Луизиану, где эра упадка стала завесой для мрачной истории бегства от прошлых потрясений и бездушного общества в объятия чего-то темного — чего-то, что долгие века терпеливо ждало своего часа. Это Alone in the Dark, какой вы ее еще не видели, — искусный сплав элегантности южной готики и потустороннего безумия, отдающий дань уважения истокам, одновременно вознося нарратив жанра на новый уровень.

Ключ также можно активировать через браузер.
В этой игре можно развалить Шуб-Ниггурата с двухстволки играя за шерифа из очень странных дел. Однозначно 10 из 10.
Очередной повод не верить журналистам. Прочитал несколько разгромных обзоров от игровых журналистов на эту игру, но пока, поиграв 3 часа мне всё нравится. Атмосфера замечательная, боёвка, загадки - присутствуют и на хорошем уровне. С трудом оторвался и с нетерпением жду следующего вечера, тот самый survival horror, который я ждал. P.S. Проблемы есть, но они технического плана - просадки FPS, застревание в текстурах. Это довольно печально с учётом того, что у разработчиков было несколько дополнительных месяцев на полировку. Но надеюсь, что в ближайшие дни всё поправят патчами.
Это эдакий Остров проклятых (кинцо с Дикаприо) с примесью хоррора и мистики. Нуарный сеттинг, музыка и Дэвид Харбор в роли пьяницы детектива, в совокупе все это выглядит очень лампово. Понравилось разделение, игры на 2 части В одной ты исследуешь особняк, собираешь всякие документы, подсказки, решаешь небольшие головоломки, а во второй уже гуляешь по локациям и бьешься с "нечистью". Стараюсь писать ни на что не намекая дабы не заспойлерить ничего, ибо в это надо погружаться и переживать все происходящие только самому. В вашей коллекции сурвайвал хорроров эта игра просто обязана быть! На 1660s с рязанью 2600 игра работает стабильно в 60 фпс на высоких настройках. При переходах из комнаты в комнату, правда, случаются микрофризы. Но в целом это не особо мешает игре.
Стоит сразу держать в уме - это НЕ как перезапуск Resident Evil 2-3-4 и НЕ Alan Wake 2. Игра не настолько динамичная, не с огромным бюджетом, а техническое состояние на старте (хотя вот только что прилетел патч) не самое идеальное... НО. Выглядит и звучит игра прекрасно, мир игры затягивает. Видно, что разработчики старались и вкладывали максимум усилий в этот проект! Неспешно изучаешь особняк, листаешь дневники и улики в поисках подсказок, слушаешь диалоги, в меньшей степени - дерёшься. Игра даже больше похожа на старые квесты из 90-ых, чем на актуальные боевики от третьего лица. Плохо это или хорошо - каждый решает сам. Я же получил ровно то, что представлял по трейлерам и ждал от перезапуска серии AitD. Так что первые эмоции от игры только положительные. Повторюсь - если не стать заложником собственных обманчивых ожиданий. Это хорошая игра, которая заслуживает, чтобы ей дали шанс (на крайняк всегда можно вернуть, наиграв меньше двух часов)! Хорошие сингл-игры нужны и важны, искренне советую поддержать разработчиков, пока мы окончательно не погрязли в играх-сервисах с сотнями бэтл-пассов из шапок и раскрасок.
Меня прижали к стене. Мне понравилось
Озвучки русской нет, но есть руссификатор на озвучку для этой игры - https://www.playground.ru/alone_in_the_dark_2024/file/alone_in_the_dark_rusifikator_zvuka_cool_games-1752256
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!
Да. Для активации необходим регион Steam-аккаунта: Россия или страны СНГ
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!