Переиздание Command & Conquer и Red Alert в разрешении 4K от бывших сотрудников Westwood Studios включает в себя все 3 дополнения, переосмысленный многопользовательский режим, современный интерфейс, редактор карты, галерею бонусных материалов и более 7 часов переработанной музыки.
"Примерно 25 лет назад Command & Conquer и Red Alert определили вектор развития игр жанра стратегии в реальном времени. Сегодня благодаря стараниям бывших разработчиков из Westwood Studios, которые теперь трудятся в команде Petroglyph, вы можете насладиться переизданием этих шедевров в качестве 4K. Включает в себя все 3 дополнения, переосмысленный многопользовательский режим, современный интерфейс, редактор карты, галерею бонусных материалов с записями неопубликованных ранее видеовставок и более 7 часов музыкального сопровождения, ставшего классикой, в переработке самого Фрэнка Клепаки. С возвращением, командир!
КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ
Переключение графики: переключайтесь в одиночной игре между классической графикой и графикой переиздания с разрешением 4K в реальном времени.
Бонусная галерея: более четырёх часов записи, материалов о создании, фотографий и неизданных музыкальных треков.
Музыка: мы подготовили для вас семь часов переработанной музыки, включая 20 треков, записанных композитором оригинальной серии Фрэнком Клепаки и группой The Tiberian Sons.
Видеоролики: погрузитесь в мир видеороликов с повышенным качеством.
Улучшенный интерфейс боковой панели: полностью переработанный дизайн боковой панели сочетает современный подход и меньшую необходимость прокрутки.
Музыкальный автомат: настройте саундтрек с помощью улучшенного музыкального автомата с поддержкой плейлиста.
Пользовательские лобби: создавайте пользовательские лобби и присоединяйтесь к ним, чтобы устанавливать правила игры, настраивать команды и карты.
Идите к вершине славы: сражайтесь в быстрых играх один на один и достигните вершины списка лидеров.
Получите возможность увидеть всё: не пропустите ни минуты боя с возможностями повтора и режимом наблюдения.
С консоли на PC: проходите оригинальные миссии для консоли на PC.
Видеоролики для консоли: посмотрите оригинальные видеоролики для консоли на PC с участием любимца сообщества — генерала Карвилла.
Карты: управляйте местностью с помощью редактора карты, доступного в версиях Origin и Steam.
Выбор миссий: следите за прогрессом кампании на новом экране выбора миссий.
Изменение масштаба: меняйте масштаб камеры в режимах DOS и Gold Edition, чтобы обеспечить наилучший обзор поля боя.
Режим «Схватка»: сыграйте против ИИ с настраиваемой сложностью в режиме «Схватка» — впервые в Tiberian Dawn.
Настраиваемые горячие клавиши: настройка горячих клавиш, теперь с поддержкой нового интерфейса боковой панели.
ЕВА: ваш боевой интерфейс звучит лучше, чем когда-либо! Киа Хантцингер, актриса озвучки оригинальной игры, снова исполнила свою роль ЕВА. Её реплики были перезаписаны в высоком разрешении для Tiberian Dawn.
Улучшенное управление: вас ждёт обновлённое управление мышью, движение камеры, очередь боевых единиц и улучшенный выбор.
Ключ также можно активировать через браузер.
Welcome back, Commander
Словами не передать! Эйфория от ностальгии! Звук это нечто! Наслаждение для ушей! Улыбка от радости каждую секунду! Спасибо огромное за такие мгновения!!! Эмоции переполняют, радует абсолютно всё!!!
Command & Conquer Remastered Collection - Это Ремастеры С Большой Буквы! Прошло уже 25 лет и я честно не верил, что это возможно, но бывшие Westwood доказали обратное. Они вернули мне те замечательные времена, когда я сидел и наслаждался потрясающей RTS (Стратегия в реальном времени), особенно сейчас, когда данный жанр уже окончательно вымер. Но этим релизом они вернули надежду... Надежду на возвращения RTS, для меня и многих старых фанатов данного жанра. И так давайте разберем поподробнее главные достоинства этих ремастеров: 1. Command & Conquer: Tiberian Dawn и Command & Conquer: Red Alert. Я не зря упоминал о том, что это не один ремастер, потому что мы имеем сразу 2-е полноценные игры со всеми её дополнениями и бонусами, которые были в оригинале. P.S: Как у вас язык поворачивается говорить, что это дорого. Когда сейчас каждая игра выходит и она просит денег за DLC. а тут все сразу дают, даже в оригинале такого не было. 2. Это невероятно подтянутая графика под 4К. Достаточно приблизить камеру и вы увидите, не как раньше размыленный кусок пикселя, а невероятно проделанную детализацию каждого солдата, техники или постройки. Наблюдать за всем этим после 25 лет ожидания - бесценно! 3. Подтянули графику синематиков, катсцен и перерисовали вставки перед и после миссий. Да, тут не так все красочно и красиво, но извините прошло 25 лет и сами разработчики говорили, что многие исходники утеряны и выжать что-то из них та еще задача. В итоги получилось намного лучше самих исходников, так что все равно молодцы! 4. Оригинальный ИИ. Бывшие "Westwood" не стали пытаться что-то ребалансить и править, и это замечательно. 5. Настройка игры под себя. Управление и звук. Хочешь оригинал или современное, выбирай сам. 6. Весь оригинальный саундтрек, всего лишь чуток доработанный, но все мелодии узнаются сразу. 7. Поддержка модов. Ставишь, что хочешь, даже сделали настройку для них в самой игре. Великолепные ремастеры класики. Всем кто их застал в своё время, крайне рекомендую! Остальные думаю не поймут.
Не смог пройти третью миссию с первого раза - как и 25 лет назад, Отличная игра!
[h1]Предисловие для комментаторов от бога. Бога маразма видимо[/h1] [b]Основные тезисы:[/b] 1) В игре плохой ИИ, войска тупят, один мост обходят хрен знает сколько вместо того чтобы прямо пойти, самолеты не так летают, нельзя приказать атаковать на ходу 2) Фуу, графика хуже чем в Red Alert 2, ролики тоже 3) Продают одну и ту же игру два раза, ничего нового не добавили, дорого 4) Видеоролики г**но по качеству 5) Плевок в лицо фанатам 6) Ожидали большего Начну издалека. В интервью Джозефа Кукана (AKA Кейн), которое брали после анонса C&C RC, он сразу сказал, что если это и реализуемо, то очень сложно, ибо 1995 год, студии давно нет, исходники записаны на кассеты, и разбросаны по разным углам мира. Уже была проделана грандиозная работа, что они сумели всё это найти, собрать воедино, переработать, и на основе переработанных исходников сделать ремастер. Они собрали старую студию, практически, наняли того же композитора, ту же актрису, что озвучивала компьютер, тесно общались с комьюнити в свое время, прислушиваясь к ним. За это большое уважение им. Плевок в лицо каким фанатам? Фанатам дерьмоигр, вроде вас? Да. Фанатам серии C&C? Нет. Касаемо качества роликов. Ну извините - выжали всё, что можно было из исходников, стало лучше хотя бы в сравнении с самими исходниками - уже спасибо. Перерисовывать ролики после миссий - это ремастер, не ремейк. Это же касаемо графики. Чего бл*ть вы ждали? Перевода на движок Red Alert 2, клоуны? Плохой ИИ. Согласен. ИИ 1995 года, опять же. Атака на ходу туда же идёт. Не тот год. Я вам больше скажу, хомячки, путающие ремастеры и ремейки, еще и баланс лютое г*вно, с четким преимуществом одной стороны. Прямо как в оригинале. Одна неполноценная студия попыталась в этом году уже поиграть с балансом - чем это закончилось? Правильно, хренью полной. Слава богу что они не трогали здесь НИЧЕГО, кроме бокового меню и системы найма. ИИ вам тупой? Ну капец вы неженки конечно. Я начал свой путь в RTS с C&C 3. Потом играл в C&C 4, Red Alert 3, а потом уже Red Alert 1, Red Alert 2, и C&C. Ну вы поняли, да? По убывающей. Мне хватило мозгов, чтобы понять, что по тем временам это были отличные RTS. Основоположники жанра, пусть и с проблемами. В первом Red Alert оригинале и C&C вы могли строить только одного юнита одного типа единовременно. В ремастере дали возможность делать очереди и нанимать по несколько единиц. Да о каких сравнениях с оригиналами я говорю, когда вы скорее всего в них даже не играли. Выползли с Red Alert 2, а то и того позднее, и права качаете, не пытаясь мозги включить. В оригинале нельзя было ткнуть дважды на юнита, чтобы выбрать все единицы этого типа. Цена завышена? Да вы охренели. Две полноценные игры, полностью переработанные под современные устройства, DLC, по два к каждой игре, миссии с консолей, и бонусная библиотека. 1499 - вменяемая цена за это. Отдельно хочу поговорить о "продают дважды одно и то же, а олдфаги жрут". Товарищи умалишенные. Попробуйте ради спортивного интереса скачать Red Alert или C&C на свой комп, запустить их так, чтобы ролики не шли полосами и не имели артефактов, растяните их под свой монитор, чтобы интерфейс не вылазил за экран, а юниты не были похожи на чертовых муравьев без лупы. Сможете так? Вот и не вякайте, не зная какие танцы с бубном приходилось проводить, чтобы тот же Red Alert вменяемо запустить. Я в 2014, на своем мониторе в 1440x900 играл в разрешении 640x480, потом у что в 800x600 количество ресурсов за экран по вертикали вылазило, неудобно. А растяни на мое разрешение - будешь играть в микро юнитов. Вы и представления не имеете, каково тогда всё это было. Плюс "божественный" пиратский перевод, порой не соответствовавший и на 50% истине (особенно озвучка в C&C). Они продали игру именно чтобы я мог ее скачать, и без лишних телодвижений запустить в родном разрешении, посмотреть брифинги на оригинале с субтитрами, и на своем же разрешении комфортно играть. Валите в свои ремейки Resident Evil, недоремейки Warcraft III, с полностью переработанными текстурами только юнитов, всратым балансом, главным меню из Chrome, и кучей просадок и багов, или откуда вы все повылазили, эксперты мамкины. Вот как раз олдфаги, в отличие от вас понимают, зачем был выпущен этот ремастер. Жанр RTS почти мертв, как и мультиплеер по нему. Теперь у него есть шанс, как и у самой серии. [h1]Теперь обзор[/h1] Итак, вот и настал день релиза ремастера того, с чего собственно начался рассвет жанра RTS. Учитывая колоссальный крах Blizzard в этом году, от Electronic Arts я не ожидал ничего выдающегося. Ну где Метелица, и где люди, запоровшие почти все свои франшизы. Знаете, если бы еще в 2019 году году ко мне подошел человек, и сказал: "Эй, чел, компания, ассоциирующаяся с эталоном качества, запорет ремастер главной своей игры, а EA Games, убившие целый сегмент RTS релизом C&C 4 успешно перезапустят те самые игры, с которых всё начиналось" я бы посчитал, что у него не всё в порядке с головой. Но сейчас всё поменялось. Что мы имеем: + Оригинальный ИИ. бывшие Westwood не стали пытаться что-то ребалансить и править, и это хорошо. Это та самая игра 1995 года, по ощущениям. + Абсолютно новое главное меню, измененное в лучшую сторону + Переписанный саундтрек Френка Клепаки им же самим + Обновленная графика - выглядит просто отлично, еще и с переключением в режиме реального времени. + Подтянули все синематики и катсцены, насколько это позволили исходники + Меню строительства и найма так же было переработано. В лучшую сторону. Оно стало удобнее. Приближено к последующим частям серии, я бы сказал. + Добавления того, чего не было в оригинале: кликнув по юниту два раза, выделяются все войска того же типа; добавили очередь строительства юнитов, и размер найма - теперь нет необходимости каждый раз по завершению тренировки одной единицы кликать чтобы начать тренировку второй той же единицы + Добавили меню выбора миссии, где отмечено, на какой сложности ты ее уже прошел. Удобно. + К синематикам добавили субтитры, на соответствующих региону языках. Это для меня особенно важно. В году 2014, я скачал первую Command and Conquer, поставил русификатор от Kudos, и там несли полную околесицу. "Welcome to the brotherhood. I am Sat. Just Sat. The right hand of the Cain" перевели как "Разрешите начать конференцию". Так что, синематикам в оригинале, с субтитрами, я только рад. Отличное решение. Из минусов отмечу одну неприятную деталь: провалы FPS в Red Alert и микролаги в C&C. Но, я думаю, разработчики это поправят, да и тут скорее стоит сетовать на свой ноутбук, ибо не только в этой игре так... Что мы получили по итогу? Это та же классика, но в новой оболочке. EA (точнее Petroglyph) не совершили ошибку Blizzard, и не стали натягивать баланс туда, куда не надо и куда не просили. По ходу разработки, было тесное общение с комьюнити, так что эта игра сделана полностью для фанатов, с учетом их пожеланий. И знаете? Получилось отлично. Графикой кстати занимались LemonSky. Да-да, те самые, что делали текстуры к Warcraft III Reforged. На примере ремастера C&C я еще раз убедился, что студия неплохая, и работать умеет. Был бы еще вменяемый работодатель, да, Blizzard? Касаемо цены. 1499 рублей за две игры, плюс все DLC к ним, плюс консольные миссии, плюс бонус контент в виде процесса съемки синематиков, музыкальных композиций не вошедших в игру, и прочего - это недорого. Они отработали эти деньги. Возможно, ремастер выпустили не как извинения за убитую в 2010 франшизу, а с целью на обновленной графике состричь денег с олдфагов. И знаете? Я согласен, пусть стригут полностью, в том числе и меня, я готов. Более того, с нетерпением жду анонса ремастеров Command & Conquer: Tiberian Sun, и Red Alert 2 со всеми DLC. Если они выпустят их с таким же подходом и тем же составом, как Command & Conquer Remastered Collection - предзакажу не глядя. Пусть даже текстурами займутся LemonSky - отличную работу проделали. И, конечно, Welcome back, Petroglyph (Westwood). С нетерпением жду дальнейших новостей :)
Товар временно недоступен - ожидаем новое поступление.
Не забудьте подписаться на уведомление о поступлении, на странице товара.
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!