Зомби-апокалипсис поглотил последние надежды на возвращение к прежней жизни. Теперь осталось лишь выживание — мрачное и безжалостное. Рэндалл, потеряв всё, что знал, отчаянно бежит сквозь разруху, прячась от тени смерти и сражаясь с бездушными тварями. В этом прекрасном, но погибшем мире, он ищет самое дорогое — свою семью, не зная, найдёт ли их живыми или станет частью кошмара сам.
Действие происходит в апокалиптичном 1986 году, где нашествие зомби поставило человечество на колени. Вы играете за Рэндалла Уэйна, отца, разыскивающего свою семью на разрушенных улицах Сиэтла. Вы столкнетесь со множеством опасных ситуаций, но драться с мертвецами не всегда будет эффективно. Сдерживайте мертвых, имея ограниченные ресурсы, прячьтесь или крадитесь мимо них.
Deadlight: Режиссерская версия – это максимальное удовольствие от Deadlight с улучшенным игровым процессом, управлением и новыми игровыми режимами.
Особенности:
• Сражайтесь или убегайте от зомби в напряженной схватке и погонях
• Раскройте судьбу семьи Рэндалла, которую он ищет в Сиэтле
• Полное 1080p с расширенным управлением и улучшенной анимацией
• Выживайте на «Кошмарном» уровне сложности
• Боритесь за жизнь в новом режиме «Выживание на арене». Используйте новое оружие и тактику, чтобы сдержать волны зомби и набрать больше очков в онлайновых списках лидеров.
Прикольный аркадный зомби-платформер. В наличии средненький сюжетец. Развлечение на пару-тройку вечеров. По скидке можно брать.
Плюсы: -Недолгая продолжительность игры -Просто приятный платформер -Сюжетный поворот в конце Плюс-Минус: -Графон -Сюжет -Боевая система -Потребность пройти игру заново ради альт. концовки (Без смертей, что очень хардкорно) Минусы: -Озвучка (Точнее качество самого аудио) -Персонажи (Кроме ГГ интересных персонажей нет, да и сам ГГ просто.... норм) 6.5 из 10
Игра в которую вытягивает фон. Фон здесь бесподобен. Сама же игра нормальный такой середнячок. То есть если убрать фон и приятную атмосферную графику, то сразу режет глаз несовершенство деталей игровых механик - то рука ГГ висит в воздухе при двуручном хвате револьвера, то у зомби срабатывает скрипт захвата когда до него еще метр, то какие-то неведомые силы подталкивают ГГ в воздухе отчего нарушается физика траектории полета и т.п и т.д. Возможно звучит заумно и придирчиво, но поверьте - во время игры вы это почувствуете. Разработчики напакостили сами себе задав высокий стандарт кинематографичностью картинки, но при этом не отточив физику. Продолжительность игры где-то 3,5-4 часа. Концовка интересная. Руссификатор ставить не рекомендую, либо сразу же проверяйте, так как на Directors's Cut можете остаться без сохранений(что собственно я и обнаружил после двух часов игры) и ачивки с русификатором не считались. В целом рекомендую брать со скидкой.
Уныленький платформер, с неплохой атмосферой зомбиапока. Проходится налегке так что заценить можно, но в игре есть душный момент где ты на длительное время попадаешь в кишкообразную канализацию и там решаешь кучу дебильных головоломок. [u] Пройдено [/u] Оценка 5/10
Довольно короткая игра,повествующая о "буднях" Рэнделла Уэйна в городе населённом "Тенями". Из минусов-БАГИ. То Рэнделл по два раза перелезает через стену,то впритык топором попасть не может. Но в целом отличная история на пару часов.
В 2018 я установил заново и прошёл полностью. И игра не разочаровала меня.
Вот решил перепройти ещё раз.