Зомби-апокалипсис поглотил последние надежды на возвращение к прежней жизни. Теперь осталось лишь выживание — мрачное и безжалостное. Рэндалл, потеряв всё, что знал, отчаянно бежит сквозь разруху, прячась от тени смерти и сражаясь с бездушными тварями. В этом прекрасном, но погибшем мире, он ищет самое дорогое — свою семью, не зная, найдёт ли их живыми или станет частью кошмара сам.
Действие происходит в апокалиптичном 1986 году, где нашествие зомби поставило человечество на колени. Вы играете за Рэндалла Уэйна, отца, разыскивающего свою семью на разрушенных улицах Сиэтла. Вы столкнетесь со множеством опасных ситуаций, но драться с мертвецами не всегда будет эффективно. Сдерживайте мертвых, имея ограниченные ресурсы, прячьтесь или крадитесь мимо них.
Deadlight: Режиссерская версия – это максимальное удовольствие от Deadlight с улучшенным игровым процессом, управлением и новыми игровыми режимами.
Особенности:
• Сражайтесь или убегайте от зомби в напряженной схватке и погонях
• Раскройте судьбу семьи Рэндалла, которую он ищет в Сиэтле
• Полное 1080p с расширенным управлением и улучшенной анимацией
• Выживайте на «Кошмарном» уровне сложности
• Боритесь за жизнь в новом режиме «Выживание на арене». Используйте новое оружие и тактику, чтобы сдержать волны зомби и набрать больше очков в онлайновых списках лидеров.
Уныленький платформер, с неплохой атмосферой зомбиапока. Проходится налегке так что заценить можно, но в игре есть душный момент где ты на длительное время попадаешь в кишкообразную канализацию и там решаешь кучу дебильных головоломок. [u] Пройдено [/u] Оценка 5/10
Поспешное переиздание игры, которая в нем не нуждалась (по крайней мере, на PC). Deadlight создавалась исключительно ради того, чтобы студия продержалась на плаву до выпуска своей новой игры Rime. Впрочем, сказать чего-то ярко выраженного плохого про Deadlight: Director's Cut не могу. Оригинальная игра — добротный платформер, не хватающий звезд с неба. В переиздании не улучшили... ничего. Если выбирать между "рекомендовать" и "не рекомендовать", то у меня 5%-й перевес в пользу первого пункта. Подытоживая, совершенно необязательное переиздание, которое можно купить, а можно не купить.
Плюсы: -Недолгая продолжительность игры -Просто приятный платформер -Сюжетный поворот в конце Плюс-Минус: -Графон -Сюжет -Боевая система -Потребность пройти игру заново ради альт. концовки (Без смертей, что очень хардкорно) Минусы: -Озвучка (Точнее качество самого аудио) -Персонажи (Кроме ГГ интересных персонажей нет, да и сам ГГ просто.... норм) 6.5 из 10
Меpтвые не тлеют,не гоpят Hе болеют,не болят Меpтвые не зpеют,не гниют Hе умеют-не живут. Словно напpицел,словно в обоpот Словно под обстpел,на паpад,в хоpовод Словно наутёк,словно безоглядно И опять сначала- Мёpтвые не споpят,не хотят Hе стаpеют,не скоpбят Мёpтвые не сеют и не жнут Hе потеют,не поют Словно напpямик,словно камнем с моста Словно всё впеpеди,словно все по местам Словно позавчеpа,словно послезавтpа И опять сначала- Словно целый миp,словно снежный ком, Словно напpямик,наугад,напpолом Словно навсегда,словно безвозвpатно И опять сначала- Мёpтвые не хвалят,не бpанят Hе стpеляют,не шумят Мёpтвые не сеют,не поют Hе умеют,не живут. Егор Летов , группа Гражданская Оборона
Довольно короткая игра,повествующая о "буднях" Рэнделла Уэйна в городе населённом "Тенями". Из минусов-БАГИ. То Рэнделл по два раза перелезает через стену,то впритык топором попасть не может. Но в целом отличная история на пару часов.
В 2018 я установил заново и прошёл полностью. И игра не разочаровала меня.
Вот решил перепройти ещё раз.