«The Ancient Gods, часть 2» — эпический финал саги о Палаче Рока. Это второе сюжетное дополнение к прославленной игре DOOM Eternal.
Вы отвергли богов и пробудили древнее зло. Теперь вы должны собрать разбросанные армии Стражей, взять в осаду последнюю цитадель ада, прорваться через стены крепости и сразиться с самим Темным Владыкой. На кону судьба вселенной.
Ваша война с адом закончится здесь.
УЗНАЙТЕ ФИНАЛ САГИ О ПАЛАЧЕ
Насладитесь эпическим финалом саги о Палаче Рока. Вы сражались ради этого с той самой минуты, когда вас активировал Сэмюэл Хайден в комплексе ОАК на Марсе, и до дня расправы над Иконой Греха. Вам предстоит взять в осаду Иммору, последний оплот царства тьмы, сразиться с Темным Владыкой и изолировать демонов в аду навсегда.
СРАЖАЙТЕСЬ НА ЭПИЧЕСКИХ ПОЛЯХ БИТВ
Вы побываете на останках древних поселений Стражей, увидите колоссальное Копье Мира и посетите заросшие руины земного города, где спрятан таинственный портал. Сражайтесь с армиями ада в новых уголках вселенной по пути к Имморе, последнему оплоту Темного Владыки, который защищают высокие стены и передовые технологии.
УНИЧТОЖАЙТЕ ОПАСНЫЕ РАЗНОВИДНОСТИ ВРАГОВ
Вас поджидают новые смертельно опасные разновидности демонов. Бронированный барон экипирован особой броней и наносит мощный удар кулаком. Каменный имп обладает почти непробиваемой шкурой и предпочитает драться в ближнем бою. Зомби-визгун усиливает находящихся рядом демонов, когда погибает. Проклятый рыщущий — мутант с ядовитыми когтями, накладывающий проклятие. Используйте уязвимости, чтобы уничтожить их.
РАЗМАХИВАЙТЕ МОЛОТОМ СТРАЖЕЙ
Наносите еще больше урона с Молотом Стражей. Ударная волна этого древнего оружия способна остановить любых демонов. Ошеломляйте демонов либо сочетайте Молот с криогранатой или «Изрыгателем пламени», чтобы пополнить запасы здоровья или брони.
*Абонемент на первый год включает две части сюжетного дополнения The Ancient Gods.
Игра настолько жесткая что когда мама заходит в комнату я сворачиваю игру на пopно
В последнее время в мою игровую жизнь часто попадают динамичные проекты, где требуется предельная собранность. Из недавних — Mullet MadJack, Ghostrunner, между ними Sifu и пара рогаликов. The Finals на постоянке держит меня в тонусе. И вот, перед выходом новой части, я решил наконец добраться до DOOM Eternal. Игра оказалась особенной: я, блять, не вывез её на высокой сложности) Буквально перед DOOM Eternal я прошёл Ghostrunner и закрыл его на платину с кайфом. Там довольно бодрый геймплей, так что можно сказать что подготовка была. А тут — DOOM! Дум, блять! Я реально почувствовал себя старым. А мне ведь всего 28. Скорость, обязательное жонглирование кучей стволов, бесконечный мувмент, постоянная нехватка патронов — если в первой части можно было просто зажать гашетку и ебать чертей, то теперь так не получится. По сравнению с предыдущей частью Eternal — это не просто «беги и стреляй». Разновидностей врагов стало больше, как и особенностей у каждого из них. На почти каждого противника есть своя уязвимость, а на каждую уязвимость — своё оружие. Некоторые стволы универсальны для большинства демонов — например, быстрая ходовая связка из винтовки и супердробовика/баллисты. Всего в игре девять пушек. Со временем привыкаешь и находишь на каждого демона свою комбинацию. Например, для быстрого уничтожения истребителя палача рока: заряженный мили удар — дэш — супердробовик — ракетница— квикскоп с винтовки. Выполнить это всё надо максимально быстро, потому что вокруг — куча демонов, и все они не стесняются наносить урон. Ради интереса я глянул видео «aggressive gameplay» и удивился, сколько в игре есть мувмент механик и оружейных комбинаций. Если честно, когда запускал Eternal, ожидал темп и флоу Doom 2016 года, но с новыми пушками, сюжетом, графикой и демонами. А получил игру с интересными (пусть и непривычными) механиками. Кайф! Даже решил, что она станет моей платиной в этом месяце. Мультиплеер порадовал. Это не просто командная схватка, как было в первой части. В Battlemode играют два демона против Палача. Два игрока управляют демонами, третий — Палач, который носится по арене и должен убить обоих демонов. Пока жив хоть один демон, второй может воскреснуть в течение 20 секунд. Достижения не пришлось абузить через закрытое лобби — закрылись за пару вечеров. Зайду ещё — уже не ради платины, а ради фана. Жаль, что народа играет мало, но поиск матча быстрый. Но, кажется, что после релиза Dark Ages, который лишен мультиплеера, люди стали подтягиваться. Как итог: приятно удивлён игрой. Дополнения спорные в плане геймплея и абсурдные в плане сюжета. Но пару новых механик понравилось.
Самая охуенная игра в мире я готов на колени встать перед создателем он легенда
Врата открылись, адский смрад и вой, Убийца Судеб явился, демон, трепещи! Сквозь кровь и тьму, без жалости и слов, Он очищает мир от тьмы оков. Бензопила, двустволка — арсенал, Император рока позорно проиграл. Под саундтрек, яростный, как взрыв, Он мчится вперед, чтобы мир был чист и жив.
Это лучший Doom из всех Doom'ов эвер. Он стал более аркадным и платформенным, игра ощущается быстрее, от того и прибавила в сложности по сравнению со своей предшественницей 2016 года. Теперь, вам понадобиться думать не столь тактически, а технически. Ваша скорость, реакция и понимание происходящего - ключ к победе над демонами. Но привычность такого геймплея, сделала и игру одновременно до того простый, что даже маленькая девочка может крушить своими маленькими пальчиками кровавых демонов из глубин приисподней. Нужно лишь вдаться в геймплей. Дополнили сюжетную линию игры, где раскрыли огромное количество несостыковок и недосказанностей которые были еще в Doom 2016 года, а так же связали игру с сюжетом Doom 64, которая оставалась в тени до момента Eternal. Минусов - нет. Игра шикарна, всем советую.