J.U.L.I.A.: Among the Stars is an innovative narrative driven adventure game. The story centers on Rachel Manners, a 35 year old astrobiologist. She is a member of an elite group of scientists, chosen to embark on one of the most critical missions ever conceived on Earth. Now Rachel is alone, orbiting an unknown planet.
J.U.L.I.A.: Among the Stars is an innovative narrative driven adventure game. The story centers on Rachel Manners, a 35 year old astrobiologist. She is a member of an elite group of scientists, chosen to embark on one of the most critical missions ever conceived on Earth. Now Rachel is alone, orbiting an unknown planet.
Как и многим, мне игра понравилась - красивая графика, есть над чем "поломать голову", забавные диалоги главной гериони и искусственного интеллекта (правда, нужно достаточно хорошо владеть английским языком, т.к. ловить смысл приходится "на лету" - записи разговоров нет). В недрах инета русификатор, вроде бы, есть (не от производителя), но я не ставил. Из недостатков: - отсутствие русской локализации - отсутствие текстовой записи разговоров Рекомендую любителям космоса, фантастики и квестов.
J.U.L.I.A. - это... красивые пейзажи; много интересных и небанальных паззлов (некоторые просто шедевральны); куча текста и геймплей, требующий осмысления этого самого текста; неплохая, но не шедевральная история; едва уловимая атмосфера "Космических рейнджеров" (даже хз, откуда она тут взялась, ведь геймплейно - ничего общего, но все же что-то явно есть); один из лучших квестов, в которые я играл. P.S.: если вам это что-то скажет, по духу очень напоминает "Звездное наследие". Чуть более подробное мнение тут: https://kirthegamer.wordpress.com/2015/08/03/julia/
Прекрасная игра. Я никогда еще не играл в квест с таким большим удовольствием. -------------------- Beautiful game. I've never played in quest game with so pleasure.
Одна из лучших и атмосфернейших адвенчур, что я проходил за последние годы. Маст хэв.
Крайне недооцененная игра, один из лучших квестов за последние годы, на который я случайно наткнулся год назад, скажем так, за пределами Steam. Отличный и захватывающий научно-фантастический сюжет, все как на подбор шикарные и проработанные до мелочей задники (поразительно, но всю эту красоту нарисовал один человек!), на удивление удачная озвучка и музыка, не самые простые, но логичные головоломки. Разработчикам удалось передать атмосферу космического приключения, а еще они дали почувствовать себя исследователем, изучающим неизведанные миры. В J.U.L.I.A.: Among the Stars есть даже элементы детектива, с расследованием судьбы коллег главной героини и восстановлением цепочки произошедших событий. И пускай дальнейшее развитие сюжета довольно быстро становится легко предсказать, игра захватывает с головой и тянет до самого финала. Пускай в основе J.U.L.I.A. лежит обычный квест, в котором вы тыкаете по активным точкам на экране и слушаете хорошо озвученные диалоги, игра держит своей уникальной атмосферой и разнообразием. Планеты, по которым предстоит путешествовать игроку, крайне непохожи друг на друга - на одной вам предстоит исследовать заброшенную исследовательскую станцию, люди на которой по неизвестной причине начали убивать друг друга, на другой надо будет исследовать джунгли, перемещаясь по карте, занимаясь поиском необычных мест и налаживая диалог с аборигенами, еще на одной планете придется спуститься под воду и сражаться с агрессивным светящимся кальмаром, чтобы достать нужную вещь... Есть и пара досадных недостатков. Например, непропускаемые ролики при перемещении по системе и посадке на планеты. Они конечно очень красивы, но для попадания в определенные закрытые места на одной планете зачастую требуются компоненты, которые есть на другой и которые еще предстоит там найти, и переключаться на каждую планету чтобы еще раз прочесать все локации утомляет. Еще не всегда срабатывают достижения (помогает перезагрузка сохранения, но не всегда, я парочку так и не получил), а одно вообще сломано и его на данный момент невозможно получить. Ну и если вы не знает английский на хорошем уровне, то эта игра не для вас, потому что ни официального, ни любительского перевода пока что нет. Всем любителям научной фантастики и просто игр с хорошим сюжетом крайне рекомендую не пропускать этот маленький шедевр. Хорошие квесты и так выходят в последнее время только по большим праздникам, а уж с таким сеттингом я не могу припомнить ни одного со времен Voyage: Journey to the Moon аж 2005 года выпуска. [b]Оценка: 9/10[/b]